Блог им. pirs557

Инвесторы приятных Вам выходных и мой философский подход )

Добрый день всем инвесторам!
          Хотел Вам рассказать о моём подходе к инвестированию он основан на примере техники учения шаолиньских монахов или философов стоиков, подход примерно одинаковый. Монахи для бесстрашия и спокойствия принимали такую технику, что как будто они уже умерли, а раз ты уже не живой, то и страх смерти и какой то потери отсутствует.
         Такой же принцип у меня к инвестициям, на фондовый рынок, все деньги которые я отправляю на счёт я как будто уже ими не владею, их просто нет, я не жду когда всё вырастет или упадёт, я не смотрю на падение рынка или на рост капитала, я просто делаю то, что должен делать и всё. Для этого суммы инвестирования должны быть не критичными для Вас, не надо копить на квартиру или машину с помощью фондового рынка к определённой дате, не надо вкладывать деньги которые Вам сегодня поднимут уровень жизни, нужно вкладывать как бы «лишние», а если «лишних» нет, и такую парадигму для себя Вы принять не можете то и на фондовом рынке Вас ничего кроме разочарования не ждёт. А психологический комфорт и душевное спокойствие подчас важнее денег. 
        Похожий подход я применяю в бизнесе, в нём всегда что то случается каждый день, и всегда непредсказуемо, и если слово проблемы заменить на слово приключение, то и жить становится кайфово и интересно. Повторюсь ещё раз если вы не можете себя комфортно чувствовать занимаясь чем либо, то не занимайтесь, иначе зачем Вам такая жизнь)))
       Инвесторы приятных Вам выходных и мой философский подход )

    2 комментария
    Тебя ждёт богатство. Но его как ты не будет
    avatar
    Одобряю. У шаолиньских монахов много чему можно поучиться и немало того, что можно (и нужно) перенять от них.
    avatar

    теги блога Сергей Иванов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн