Блог им. AlexSchulz

⭐️ Прогноз на компанию 🇺🇸 Nike, Inc.($NKE)

⭐️ Прогноз на компанию 🇺🇸 Nike, Inc.($NKE)(Финансовые отчетности до 1кв. 2022г)
⭐️ Прогноз на компанию 🇺🇸 Nike, Inc.($NKE)

(Финансовые отчетности за 2022г)

Сектор: Потребительские товары

▫️ Див. доходность: 1,28%

▫️ EPS: 3,58 

▫️ P/E: 30,09

▫️ P/B: 11,06

▫️ Бета: 1,12 

Компания занимается производством и продажей одежды, обуви и спортивной экипировки, заняла крупную долю рынка во всем мире. Не смотря на низкую балансовую стоимость акций и небольшой собственный капитал, выручка и чистая прибыль компании растут довольно стабильно. Выручка в 3кв. 2022г вышла $12,69млрд. против $10,89млрд. в 3кв. 2021г. Текущая сложная ситуация на финансовых рынках и в экономике не критично повлияла на продолжение роста финансовых показателей компании (результаты всегда выше прогнозов, а иногда — сильно выше, как мы во 2кв. 2022г).

После урегулирования текущего положения в экономике США я ожидаю сильный рост акций, поэтому советую покупать данную компанию инвесторам в долгосрочный/дивидендный портфель. Потенциально, компания очень перспективная, как минимум, за счет сильного снижения стоимости акций при наличии стабильных финансовых показателей. Здесь стоит сделать ставку на конкретно на улучшение внешне-экономических факторов.

 

2️⃣ Технический анализ: 

⭐️ Прогноз на компанию 🇺🇸 Nike, Inc.($NKE)

На графике мы видим сильное нисходящее движение внутри основной тенденции, при этом цена протестировала нижнюю границу глобального восходящего тренда и, затем, отскочила глубоко вверх. 

▫️200 EMA — сильное сопротивление;

▫️25 EMA — пробита вверх импульсом недавним импульсом вверх;

▫️14 RSI — 64 (ранний сигнал на продажу в краткосрочной перспективе); 

▫️RSI (14) уперлась в поддержку 14 SMA.

По индикаторам ситуация неоднозначная, поэтому важно определить потенциальные цели для цены в случае продолжения нисходящего движения/коррекции от данного импульса (ралли): потенциально разворотной точкой станет уровень 0,618 по Фибоначчи и нижней границы глобального восходящего тренда — 90%, то есть -10% от текущей цены (выделено оранжевым). Учитывая все вышеперечисленные технические факторы, я бы советовал покупать среднесрочным трейдерам с прицелом на 3-4 месяца. Потенциал на таком горизонте — до +50% (первая цель). Фиксировать можно на уровне ~$150 за акцию.  


3️⃣ Выводы по компании:
 

Рекомендация инвесторам: 

🔽Направление: Покупать 📈

🔽Перспектива:  Рост стоимости акций и получение дивидендного дохода 📊

Рекомендация трейдерам: 

🔽Направление: Покупать 📈

🔽Горизонт: 3-4 месяца ⌛️

🔽Потенциал: +50%💲

Я буду покупать акции ($NKE) в долгосрочный портфель

——————

Подписаться| Чат Инвесторов & Трейдеров

  • обсудить на форуме:
  • Nike

теги блога Блог портфельного управляющего

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн