Блог им. GUNFU

Подскажите, пожалуйста, во сколько по времени проводят экспирации на СиП?

Для написания программы, не хватает информации, во сколько по времени проводят экспирацию опционов на СиП. Пока известно, что каждую третью пятницу каждого месяца. Более точных данных не хватает. 
★1
9 комментариев
За опционами не слежу, но полагаю так же как и фьюч. В 20:19,59cUTC
Fry, спасибо, фьючи у них наверное тоже как и у нас в квартальную экспирацию экспирируют вместе с опционами? Т.е. в 20:19,59cUTC это квартальная экспирация проходит?
GUNFU, стало интересно, откуда глюк. Тупо лишняя свечка рисуется. Оказывается по спецификции 3:15 p.m. (Central Time). То есть 20:15 UTC. Я-то думал минус секунда. А вот нет! Получается что терминалы открывают новую свечку на первой сек. 15-й минуты (смотрел-то пятиминутки).

Короче, по теме: экспирация на закрытии сессии:
www.cmegroup.com/trading/equity-index/us-index/e-mini-sandp500_contractSpecs_options.html
Опционы, разумеется, не квартальные:
www.cmegroup.com/trading/equity-index/us-index/e-mini-sandp500_product_calendar_options.html

А вот это я вообще не понял:

Last Trade Date/Time:
Trading can occur up to 8:30 a.m. on the 3rd Friday of the contract month

=/
Сори, у меня терминал глючно отобразил. Инфа не точная!
Fry, сейчас смотрел терминалы МТ от UМIS и Финама в плане отображения дат и календарей, оказывается есть свои особенности и даже косяки нашел. У Финама на SP500 последняя недельная свеча черная. У UМIS белая. Также у Финама, на дневном графике из-за того, что не торговались в ураган, этих дневных свечей нет вообще, в результате чего, теперь у них получается что полнолуние было 26.10 ))), а не в понедельник 29 Октября 2012 23:50 как у всех людей
Источник: redday.ru/moon/
GUNFU, Метатрейдер вообще относительно свечей корявая штука. Время на сервере выставляется, из-за расхождений дневных свечей в неделе чаще всего 6 (2 понедельника =))), 4-часовики ещё круче (в начале недели может быть свеча и час и 2 и 3 =). Масштаб корявый, так что линии поддержки уезжают Бог знает куда. Да там ещё много приколов. Но вот этот косяк с крайней свечкой пятницы, похоже есть на многих других терминалах =/. Тут лучше спросить: у кого нет? У кого нет лишней свечи после закрытия рынка?

теги блога Александр (GUNFU)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн