Блог им. Traderc

Газ. Волновая разметка

Доброго дня. Выкладываю обновление разметки по Газу.

Основная идея по прежнему не поменялась:
Газ. Волновая разметка

У нас есть нисходящий импульс (i)-(ii)-(iii)-(iv)-(v), который может быть либо волной Ⓒ плоскости с последующим ростом(вариант 1), либо это начало нисходящего движения, а никакой плоскости и нет вовсе(вариант 2). Фактически определённое расстояние эти варианты должны пройти вместе, однако на текущий момент появился индикатор того, что вариант 2 стал предпочтительней.

Треугольник.
Газ. Волновая разметка
В качестве подтверждения треугольники мы получили серию повышающихся минимумов и понижающихся максимумов, т.е. геометрическую его составляющую. Кроме этого внутренние волны треугольника, как это необходимо по правилам, состоят из зигзагов, т.е. коррекционных паттернов.
Что нам это дает? Если это действительно треугольник, то глобальное движение вероятней всего ожидается нисходящее, поскольку треугольник всегда предпоследняя волна. И если мы его подтвердим, то сделаем вывод, что глобально вверх идёт не импульс(вариант 1 с первой картинки), а зигзаг(вариант 2 с первой картинки).

Как подтвердить треугольник?
Пока это лишь похоже на треугольник. Подтвердится он в случае, если мы увидим волну ⓔ в нисходящем направлении(не пробив при этом минимум волны Ⓒ) и последующий восходящий заходной импульс(зелёная линия).

Что может спасти рост Газа если подтвердится треугольник?
Треугольник это часть восходящего зигзага, а единственный импульсный паттерн, состоящий из зигзагов это начальная диагональ. Поэтому если после формирования зигзага мы не пойдем на обновление минимума, а лишь скорректируем его, то вариант с восходящим НДТ как раз то, о чём следует задуматься.
★2
2 комментария
Объяснение волнового анализа .






avatar
ezomm, 
avatar

теги блога Андрей Цветков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн