Блог им. nosorog

myTSLab: 3.4 РЕЦЕПТ ДЛЯ ТЕКУЩИХ АЛГОТРЕЙДЕРОВ - API TS Lab

4. Решились таки замахнуться на си шарп? Ну хотя бы глянуть одним глазком — о чем речь? Поздравляю! Отличная идея!

Кстати, мне лично нужно было освоить c# и для одного нетрейдерского проекта. Да и вообще – всю жизнь айтишник, бывший программист, а не знаю одного из популярнейших языков. Стыдоба — думал я. Но все попытки изучить c#  классическо-ученическим способом заканчивались ничем. И вроде бы и курс на beonmax неплох, все более-менее понятно. Но зерна знаний долго во мне не задерживались, в первую очередь из-за отсутствия связки труда нейронов с физическим миром – что характерно для академического стиля обучения (если я не путаю термины).

А потом я наткнулся на везде валяющийся курс Родиона Скуратовского API TSLab C#.
Посмотрел залпом. Конечно полезно будет пересмотреть, факт, что усвоил не все 100% материала. Но случилось Чудо – я за каких-то несколько дней в целом понял не только как писать на си шарпе под ТС Лаб, но я, наконец, понял сам c#! Как говорится – меня «торкнуло» («открылись чакры»). Я просек все эти фишечки и особенно «синтаксический сахар» (новые мульки, упрощающие написание кода), на которых в предыдущих попытках, как правило, мой мозг и закипал. А на конкретных барах, индикаторах и т.д. мой мозг мгновенно нашел сцепку с землей и реальным миром и перестал буксовать.

 

Курс бесплатный. Без воды. Однозначно рекомендую, не смотря на то, что он по старой версии ТС Лаба (но в API не особо что поменялось). Жаль, что автор куда-то пропал. Надеюсь, у него всё хорошо (крипта там может или еще что-то), но парень однозначно супер-профи! Как по си шарпу, так и как преподаватель.

Трудоемкость 5-15-40 дней.
Думаю, Ваш таракан страха, персонально отвечающий за боязнь именно букв «API», сдохнет уже на 2-3 день, поэтому брать полную трудоемкость здесь уже как-то и неправильно. Скорее всего большинство начнет что-то программировать еще до полноценного окончания прохождения курса.


Но для ориентира:
сам курс 18 учебных дней. Каждый день – видео по 3 часа * личный коэффициент.

Считаю, что для первого раза не обязательно вгрызаться во всё, но тут уже зависит от тактики – кто-то кладет асфальт знаний сразу с первого раза (тогда к=2,5..3). Кто-то делает разогрев – понимает курс в целом, а потом уже проходит повторно и вгрызается до деталей (тогда для первого раза к=0,5..1,5).

 

А кто-то и вовсе, посмотрел курс бегло (К=0,3..1) – понял саму суть, и потом берет уже конкретную практическую задачу. Я лично чаще по этому пути и иду. Но не утверждаю, что он –­ лучший.

 

В итоге сам курс я посмотрел очень быстро – дней за 5-6. И теперь знаю, что, если где-то споткнусь – мне есть где это пересмотреть. Этот подход позволяет не осваивать темы, которые не сразу встречаются на практике, но по закону подлости, занимающие в курсе значительный вес – ведь учитель, зная где мы встрянем в жизни, сразу старается помочь. И спасибо ему за это! Просто не надо пытаться понять все сложные вещи сразу – от этого мозг и вскипает. Лучше потом, уже запустив несколько ТС в «реал» (пусть даже на 1 контракте — как банальный тест работоспособности), в спокойном темпе пересмотреть курс, отмечая ранее упущенные моменты для оптимизации своей работы.


Продолжение следует…
★6
2 комментария
Родион умер, насколько я знаю, какие-то проблемы со здоровьем Это не подтверждено, но я уверен, так как в переписке он сам упоминал о проблемах, что из-за этого переезжает в данной город, а затем пропал совсем и резко
avatar

теги блога Носорог

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн