Блог им. ipr0net

РТС 37 почему это не смешно

Мой первый пост! Я пришёл сюда с целью пояснить некоторые «сумасшедшие», апокалиптические прогнозы, получаемые с помощью теории волн Эллиотта (далее EWT). Популяризировать её, развеять парочку мифов и неверных трактовок.

Начнем с всем известных «РТС обнулится» и «РТС 37».  Только ленивый не простебался над этим. Но вместо тысячи слов, давайте посмотрим на график.



Недельный РТС и РТС делённый на склейку фьюча золота (XAU увы только до 2007, но это не принципиально). Что сразу бросается в глаза – бурное восстановление не такое уж и бурное.

Второе, «подъём с колен РФ», волна (b), представляет собой flat состоящий из волны a, коррекции к ней b и непоказанной на графике с, которая находится там же где и (b).

Согласно EWT flat имеет обязательное свойство – последняя волна с, на любых таймфреймах, редко не достигает вершины a, часто касается ее и нередко уходит за неё. На беду инвесторов фигуры a-b-c и (a)-(b)-(с ) обе flat. Отсюда прогноз – как не крутись, а отношение РТС/Золото как минимум придет к значению (a), переходя от логарифма – это приблизительно 0,16. Так же про волну (с ) известно, что она импульс, состоит из пяти волн, две из которых мы уже нарисовали и, что третья III самая быстрая и мощная, она убивает всех быков.

Известный ведущий эмоционально сказал, что гондур обнулится или будет 37, но поскольку доллары легче напечатать, чем золото, то номинально РТС может быть и 5000, но отношение РТС/Золото, к удивлению глумящихся, неизбежно приблизится к 0,16.

Почему золото? Правильнее было бы делить на покупательную способность, но ее трудно правильно посчитать, поэтому с небольшими допущениями можно использовать следующее мерило purchasing power (не потерявшее 3ее свойство денег) – золото.

Далее развеем другие мифы…
★1
11 комментариев
расставим произвольным образом буквы и цифры на графике и назовем это «волновой теорией эллиота». не удивительно что над элиотчиками все потешаются)
avatar
и в правду каждый с ума сходит по своему
avatar
Рады приветствовать вас!
После феноменального успеха Prechter, к сожалению, в EWT действительно пришли люди, которые сыплют буквами и только. На самом же деле на каждую фигуру наложены строжайшие правила, за каждой волной стоит определенная психология и сентимент. Если ставишь букву просто так — это не Эллиотт. Постараюсь это доказать в своих постах.
avatar
мне понравилось
плюсанул

пешы есчо)))
avatar
КРОСАВЧЕГ! )
avatar
можно хоть на золото хоть на нефть и почти любой комод наложить будет та же картинка
avatar
будем ждать других выпусков. )
avatar
Таким образом по вашему можно вставать в лонг по золоту и в шорт по ртс и мани целы будут
avatar
А почему 0,16 мне например 0,09 нДравится формулу в студию пжалста
avatar

теги блога ipr0net

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн