Блог им. dirgen

Технический Анализ (ТА) работает

«0. Технический анализ работает. Не позволяйте ни одному макроботану убедить вас в обратном. Слишком много туристов (даже больше, чем в макроэкономике).
1. Псевдогуру, использующие информационно-развлекательные системы для привлечения последователей, сводят добавленную стоимость к нулю.
2. Обычный ТА анализирует двумерные диаграммы. Тренды определяются как временем, так и ценой. Цена и время имеют равный вес. Один холодный летний день не означает, что пришла осень.
3. Поведение активов определяется реализованной, подразумеваемой волатильностью в сочетании со средним истинным диапазоном. Централизованные рынки предлагают дополнительную информацию благодаря анализу объемов.
4. Экстремальные настроения бесполезны в качестве индикатора времени. Вам нужен катализатор.
5. В любой момент времени на любом данном инструменте всегда действуют бычий и медвежий тренды. Всегда торгуйте в направлении долгосрочных графиков. Используйте рост против тренда, чтобы увеличить позиции.
6. Пример: если у вас есть месячный нисходящий тренд, еженедельный нисходящий тренд, но ежедневный восходящий тренд, вы будете продавать недельное сопротивление до тех пор, пока недельный тренд не сменится на восходящий. Вы будете использовать недельный vol/atr для расчета стоп-лосса.
7. Цели всегда определяются тенденцией наивысшего ранга. Если месячный тренд восходящий, ищите месячное сопротивление, чтобы определить возможные цели.
8. Волны Эллиота хорошо объясняют, что произошло. Подписки на провайдеров сигналов бесполезны. Вся концепция применения исследований старой школы к постоянно меняющемуся ландшафту — чепуха.
9. Макро дает вам уверенность, плотность знаний и подпитывает ваше эго. Технический анализ дает вам время, цену и диапазон.»

★5
36 комментариев
ТА работает ровно так же как и работает измерительная линейка в руках инженера, то есть,  линейка совершенно не причем в заслугах инженера, но она работает
avatar
После 10 тысяч жестких тестов стратегий, построенных на ТА, имею право заявить:

ТА — это набор красочных инструментов инфоцыган, используемых для соблазнения малолетних трейдеров.

Бесплатно обучаю детей базовым правилам тестирования стратегий и защите от инфоцыган в рукопашном бою. Пишите в личку. 18+

Главное правило для детей:

Бейте мудня, рисующего на графике какие-либо линии.
avatar
$100, это вы с горяча так рубанули шашечкой, смотрите мою мысль… есть график цен, на нём складываются какие то узоры, к ним можно дорисовывать какие то черточки  и принимать какие то вероятностные решения и системно на длинной дистанции пробовать с этого взять профит… есть график — есть чёрточки, но если вы меня научите  торговать без графика совсем  то я вам буду благодарен
avatar
Ухо спекулянта, у меня на руках систематизированные результаты тестов… я верю только математике и статистике… а мнения людей вообще нихера не значат))
avatar
$100, ТА это какие то предположения относительно прошлых цен, относительно прошлой статистики, вы ваши тесты на чом делаете? на ценах открытия и закрытия — тогда это и есть тех анализ, только в другом виде…
avatar
Ухо спекулянта, он в последнее время все тесты исключительно на словах путина делает))
avatar
Евгений С, молодец, есть стержень у него значит, верит руководству))
avatar
$100, кладу на твоё мнение )))
avatar
цель жыжи 35-40

avatar
pupsik21, а вы и в правду верите, что график форекс нефти имеет вес?
avatar
GAURANGA, ну как бы и 130 было реально

avatar
pupsik21, дело не в цене. дело в том что вы делаете анализ на истории цен форекс кухонь. 
avatar
GAURANGA, да какая разница это же увлечение
avatar
pupsik21, а ну если увлечение то ладно…
avatar
GAURANGA, 
вы делаете анализ на истории цен форекс кухонь.
А какая разница? Анализ то все равно будет работать.
avatar
pupsik21, при хорошем раскладе и 32 может быть. Все от времени зависит.



avatar
1.любым инструментом надо уметь пользоваться.
2.ТА — это всего лишь статмодели, анализирующее прошлое.
Если линейкой измерять качество огурца, то скорее всего и после 10000 измерений не появится никакой зависимости.
Также и ТА можно бесконечно долго и безрезультатно применять для определения будущего
avatar
… Домино посыпалось, дело не в самом ТА, а в идиотским принципе его использования:

ИЩЕМ ЗАКОНОМЕРРНОСТИ В ПРОШЛОМ И ИСПОЛЬЗУЕМ ИХ ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ В БУДУЩЕМ

На этом построен трейдинг нищебродов и неудачников, заканчивающийся братской могилой))
avatar
$100, а вы из ряда инсайдеров?
avatar
… Домино посыпалось, хм… смотрите… если по ТА вы видите что в прошлом на улице Пичугина часто грабят девушек по ночам… вы рискнёте там гулять?
avatar
Ухо спекулянта, если часто то не стоит девушкам там гулять. В этом и есть сила памяти. Мы запоминаем что происходит часто и пытаемся предсказать будущий сценарий.
avatar
GAURANGA, это означает что на улице Пичугина орудует грабитель и он любит грабить именно тут
avatar
Ухо спекулянта, это уже формальность. Почему ЦБ держит валюту в диапазоне? Потому что это важно для экономики страны. От сюда и видим следы его действий. От сюда и строится система действий. Если так, то делаем так, если по другому то делаем по другому. Банки тоже учитывают закономерности. Они тоже против толпы стараются не идти, хотя доминируют в деньгах. А инсайдеры по беспределу работают. И деньги есть и новости под движ создадут. Спекулянты одним словом.
avatar
GAURANGA, вы спекуль или инсайдер? если инсайдер то да, график не нужен ( и то… думаю что очень нужен, чтобы определить где как и когда действовать)… а если спекуль… то у вас просто нет другого выхода  как работать с графиком любыми методами которыми вы любите или умеете, про мани менеджмент и риск менеджмент сюда не будем уж писать… это уже следующий этаж
avatar
Ухо спекулянта, мм нужен для нас смертных. Инсайдеры сильнее потому что у них точность удара высокая. У нас если на 10% перевес уже круто. этим и живем.
avatar
GAURANGA, однозначно, выхода нет просто, товарищ что то там сказал про то что  ТА мол не работает, я подумал он топ менеджер Лукойла какой-нибудь может
avatar
у любого движения возникает инерция. конечно, силы инерции ограничены по времени.   
avatar
Сиха вчера четенько по ТА сходила. Отработала поддержку 52000. Собрали стопы за уровнем. И ушли вверх. А где был в это время ТОМ? Он был гораздо выше.

Газпром пришел на свой уровень поддержки 17400. И что меня поразило, задолго до подрывов СП. Даже подумалось, что знали об этом заранее. Потому что на сами взрывы Газпром никак не отреагировал.
avatar
alver42, это совпадение. 
avatar
т.е анализ прошлых, общедоступных данных может помочь предстказать будущее? )
всего две переменные. эх, как я верил
но знания экономики и написания роботов помогает вылечиться
Николай Помещенко, ну а вы как это сообщение написали? на что опирались? На память. А память из чего строится? Из прошлых действий. Получается есть закономерность ???
avatar
Свечи рулят, ФА — отстой
avatar
Псевдотрейдер, где ваши сделки, покажите в торговом терминале 
avatar
Очень важно каждому, претендующему на Истину, делать это уверенно и громко, — «не верьте никому" (читай — „верьте только Мне“) 

Пы. Сы. У меня, лично у меня, ТА не работает. То есть не даёт реальное значимое преимущество на Рынке
avatar
интересное замечание о преимуществе на рынке.
очевидно, что преимущество у тех, кто ближе всех к биржевой площадке и имеет лучший софт.
Ритейл не в этой группе. Ритейл не играет против тех, кто рулит биржей и находится ближе всех к ней. Ритейл играет против остального ритейла. В этом плане, соглашусь, ТА не создает преимуществ так как доступен всем. 
avatar

теги блога ((...)))

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн