Блог им. JeromeP

Откуда деньги, Зин?!

Смотрю недельный отчёт о ЗВР РФ (которые теперь только на бумаге), и вижу, что они символически прибавили. WTF?! Золото-валютные резервы — это резервы в золоте и валюте. Золото упало, валюто пропало, откуда деньги, Зин?! Ну серьёзно… Единственная вещь в мире которая растёт — это доллар, всё остальное в Пу даун-тренде. Парадокс! 
А рубль… вы видели чё рубль вытворяет?!.. Цены на экспорт падают, в количественном выражении он тоже снижается, Китай и Индия берут вообще ниже рынка, а рубль идёт в противоход. Бред какой-то. 
При этом: дороги ремонтируются (там где надо и не надо), плитка перекладывается. На всё есть деньги. Так может санкции действительно нам на пользу?!))) Или решили поиграть с Совочек 2.0?! 60 рублей конечно не 60 копеек, но как-то это всё подозрительно. 
Вот взять хотя бы это фото:
Откуда деньги, Зин?!
Найдите на нём чувака с инфляцией 80% и коллапсом в экономике… А он ещё других людей жизни учит! Опять парадокс! Вам не кажется, что вы находитесь внутри театра, а вам показывают некрасивый спектакль?! 
Откуда деньги, Зин?!
Кукл рулит куколдами, а те путаются в обещаниях и речах, причём настолько, что ты сидишь такой и не понимаешь почему редис в Турции такой дорогой и почему он под охраной. Что это за карты вообще:
Откуда деньги, Зин?!
и кто видит что там в табличке под пунктом 7 написано?! 

Я для понимания происходящего подошёл сегодня с утра к зеркалу и попытался найти в нём признаки дружественных стран: Иран, Турция, Азербайджан, Израиль, Китай, Папуа-Новая Гвинея. А в итоге увидел типичного славянина, европейца. Выглянул в окно, а там все сильные мира сего на немецких и японских автомобилях разъезжают. Пробовал снимать крестик и одевать трусы, поочерёдно и одновременно, но это не помогло мне понять происходящее. Логики никакой! Как в той сказке:
«Поди туда, не знаю куда» — советский полнометражный мультипликационный фильм в кукольной и перекладочной техникe, выпущенный студией «Союзмультфильм» в 1966 году. Режиссёр Иван Иванов-Вано

Хорошо что не Сатоши Накамото))

Нет ни у кого ощущения «ой, что-то будет»?! А задача рубля в этой истории нас как бы успокаивать и убаюкивать?! США с таким дорогим долларом долго не протянут, он с 2014 никак остановиться не может, а тут совсем в отрыв пошёл. Последствия будут очень простыми — коллапс в экономике, и падение главного мирового спроса на всё и вся. А это значит, что Китаю будет не для кого столько производить, и лишняя рабсила будет смотреть Тайвань по ящику, а нелишняя будет его освобождать от себе подобных. 
В принципе, США готовы к режиму самоизоляции… Нефть есть, ФРС скупает весь долг (Китай давай да свиданья), Канада на подхвате, Мексика обеспечит мигрантами, «противники»\сообщники освобождают свои восточные территории… и пусть весь мир подождёт отсо-т. Если у кого будут к гегмону вопросы, просьба обращаться через Германию и Турцию, просьбы и пожелания оставляйте в книге жалоб и предложений, счастливо оставаться! Как с безработицей бороться не мне вам рассказывать!
Откуда деньги, Зин?!
Нет, просто не фиксируйте её! ©

Вы вообще читали транспортную стратегию своей страны до 2030?! Давайте пару абзацев:

В период с 2019 по 2050 год доля возобновляемых источников энергии, включая гидроэлектростанции, в мировом объеме производства электроэнергии увеличится в 6 раз. К 2050 году потребление нефти снизится на 9 процентов, энергетического угля — на 40 процентов, потребление газа возрастет на 4 процента.

К 2035 году ключевыми регионами сокращения спроса на уголь станут Китайская Народная Республика (-45 процентов) и Европа (-56 процентов), в то время как на Ближнем Востоке (-23 процента) и в странах Восточной Азии (-21 процент) падение потребления будет менее заметно, а ключевыми регионами, где спрос будет расти, станут Республика Индия (19 процентов) и страны Юго-Восточной Азии (35 процентов). При этом российские производители угля за счет низкой себестоимости добычи и транспортировки могут оставаться конкурентоспособными в Европе и Северо-Восточной Азии, что позволит сохранять долю даже в условиях сокращения спроса.

Потребление угля в Российской Федерации останется на прежнем уровне


И помните: главней всего погода в доме, а всё другое суета. А всё что кроме легко исправить переименованием! Было 2 слова в названии, стало одно, так решаются все проблемы в современном мире. 
Проблемы с долгами?! Испорчен кредитный рейтинг?! Переименуйся и смени CEO ©

Ну а для тех, кто ждёт, что я выражу в этом посте свою частичную позицию по мобилизации, я отвечу чужими словами! Надоело, что все проблемы нынешнего поколения ложаться на плечи (частично) их детей! Пенсионный подняли мне и тут же получили прибавку к пенсии они. Под мобилизацию попадаю я, а зарплаты проиндексировали себе. Мораль басни, если коротко:
Откуда деньги, Зин?!
★1
17 комментариев
Пока проедаетсч ликвидность, и резервы для выравнивания экомики по сезонности, завтра нефть 60-50 а хлеб в понедельник 100 рублей, во вторник 120, в среду 300 в пятницу 150, как то так жить будем, и не забываем 200 млрд ьыл обязательный импорт, теперь там меньше 50, связь гавно становится, запчасти и товары, выгребутся со складов новые не завозятся, на озоне например половина товара уже напрямую с Китая, все проседает и конца и края нет
avatar
Alex Dj, не вижу проедания… Потому и задаюсь вопросом. По идее, если они рубль держат, то должны тратиться резервы. И чем нефть и газ ниже, тем быстрее. Металлы можно за скобками оставить, они уже в заднице. Уж не буду говорить о непредвиденных тратах на салют.
avatar
Жёсткий Ястреб, проедаетсч ликвидность, деньги которые в обороте были, ну небывают конечно, они же там все засекретили, плюс банкет за счёт ватных голов, с фонды вывезли где то 10 трлн, 86 млрд заморожены у населения, напомню в апреле только ВТБ и Сбер на 8 трлн докапитализировать нужно было, но эти деньги сами нашлись после кидка населения
avatar
На странице ЦБ написано «МЕЖДУНАРОДНЫЕ резервы РФ, млрд $», а не золотовалютные.
Ваши измышлизмы, конечно, интересны, но не совсем прозрачны.
Впрочем, как и резервы других стран. Здесь как в анекдоте про пенсионера и андролога «Ну так и вы говорите!»
avatar
ABC DEF, ок, международные. Измеряются в долларах США. Доллар США укрепляется ко всему что движется. Уважаемые знатоки, внимание вопрос: «Что лежит в международных резервах РФ, если оно растёт к доллару?»
— Досрочный ответ, господин ведущий! Мы думаем что там лежит!
— Лежит?!
— Лежит!
— Поясните..
— «Лежит» это два слова. 
— Ле и жит?
— Да, и дэ на конце!
avatar
Возможно, там очень дофига рублей.
avatar
Жёсткий Ястреб, структура «Международных резервов» — это основа понимания финансовых рынков.
Вам в помощь принт-скрин и перепишите свои измышлизмы с учетов новых знаний.



avatar
ABC DEF, ФНБ куда входит?
avatar
Alex Dj, ФНБ никуда не входит и не выходит.

Его средства распределены по:
— счетам ЦБ РФ;
— счетам кредитных организаций.
Также его средства вложены в:
— гос. корпорацию развития «ВЭБ.РФ»;
— акции;
— золото и другие активы.

avatar
Жёсткий Ястреб, рубль значит там лежит
avatar
Давид Ааронович МЕНДЕЛЬ и часть присутствующих на фото ЗНАЮТ.

avatar
В Турции высокая инфляция, но парадоксально нет коллапса в экономике, ожидается выше 5% рост ввп в 2022. От Турции все зависят, поэтому такое отношение.Нам нужно сплавить им ранее европейский экспорт
avatar
broker25, его скорее всего не переизберут. У них оппозиция по опросам лидирует.
avatar
broker25, нет коллапса? А давайте тогда везде так сделаем! Рубль 200 и дело с концом, ВВП в космос))
avatar
Он был глубокий эконом
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
(!!!) Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
avatar
Странная фотка с Эрдоганом и картой, в нескольких местах фотошоп видно
avatar
Constantine Fedotov, «вывсёврёти», «ихтиандры»?!))))
avatar

теги блога Жёсткий Ястреб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн