Блог им. EazyTrading

Дивиденды.....

Походу правительство находится в сложной ситуации на данный момент. Дело в том что ресурсы наши продаются за доллары, а дивиденды платятся рублями, доллары покупали импортеры которые везли товары, товары сейчас многие не везут. Особо доллары не нужны, с некоторыми расчеты в валютах дружественных стран. Туризм остановлен, иностранным компаниям запрещен вывод валюты, во многом скорее всего они виновники были низкого курса рубля, тк зарабатывали тут деньги и выводили их своими валютами, создавая на нее спрос и роняя рубль. По мере того как иностранных компаний становилось больше спрос на их валюты увеличивался, это так сказать экономическая интервенция. В итоге нельзя было обеспечить рост экономики. не было постоянства, рубль постоянно дешевел, ну и плюс предприимчивые граждане и спекули помогали курсу, кто то храня деньги в долларах, мечтая о падении рубля, другие создавая спрос и предложение и поддерживая его. Если бы на данный момент все экспортеры начали выплачивать дивиденды курс скорее все резко бы порвало. Они бы все начали продавать валюту и ушатали бы ее в пол, недополучив сами прибыль и не дали бы другим ее получить. Поэтому формируется новая реальность не спешно что бы переход был более плавный. На данный момент судя по всему Газик и Тат Нефть продают валюту, результаты курса можно посмотреть… Если бы к ним присоединились еще металурги и остальные, был бы жесткий Дип( глубокий для графика) Хаос! Такое конечно же никому не надо. А спроса на валюту чтобы что то возить повышенного нету, многие скорее всего вообще затаились и пережидают эти все турбулентности. На самом деле проше зарабатывать спокойно в спокойные времена, чем ловить ножи не зная будущего и надеяться что сорвешь кушь… Лучше гарантированно немного чем случайно огромный минус и заморозка торговых операций)
7 комментариев
Напомните, пожалуйста — разве Газпромбанк не должен продавать валютную выручку от продажи газа сразу после поступления средств?
avatar
DonkeyHot, кстати не вникал… может и так)
avatar
Мультитрендовый, а может сначала вникнуть, и потом писать?
Александр Шадрин, так любой дурак сможет)
avatar
Александр Шадрин, если киты платят юанями за газ, то я так понимаю не продают сразу, а сегодня именно в юане были большие объемы.
avatar
My Shadow, скорее продают чтобы налоги выплатить
avatar
DonkeyHot, может в связи с текущей ситуацией как то иначе все…
avatar

теги блога Мультитрендовый

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн