legeza

А был ли опыт?

Повторение трейдером одних и тех же ошибок, говорит о том, что предыдущий опыт в том виде, в котором это необходимо усвоен не был.

Да, возможно был сделан вывод, но не тот, который мог бы привести к изменениям.

Более того, часто выводы всего лишь закрепляют старое, ибо исходят из прежнего уровня развития, а для перехода на новый опыта так и не хватило.

Не всегда трейдер вот так сразу для изменения торговли способен дойти до сути необходимого знания, для того чтобы изменить всю структуру восприятия и поведения. И поэтому выбирает то, что попроще, например пойти получать недостающую информацию или, дав себе очередное обещание, продолжить торговать.

Если трейдер есть инструмент, то и работать нужно с ним. Но есть большая сложность в том, чтобы остановиться и по-настоящему переварить полученный опыт.

Тогда придется соприкасаться с трудными чувствами, такими как гнев, страх, стыд, тревога, вина, углубляться в смыслы или их отсутствие, встречаться не с самыми приятными собственными частями.

Перспектива встречи со всем этим просто не дают трейдеру возможность остановиться и начать досконально изучать, что произошло. Его несет, он хочет как можно быстрее выпрыгнуть из неприятной сложившейся ситуации. То есть, глотает, не пережевывая, а значит и усвоения не происходит. Как итог, все те же старенькие грабли в скором будущем.

Больше о психологии трейдинга в телеграм-канале: t.me/osoznanniytrading

★1
1 комментарий


avatar

теги блога Белозор Ирина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн