Блог им. GrayStrannik

Кто к каким акциям будет допущен с 12 сентября

Сегодня в середине торгового дня ММВБ опубликовала новость, которую на настоящих биржах публикуют после закрытия торговой сессии — чтобы инвесторы имели достаточное время в ней разобраться, оценить последствия и принять взвешенное решение. Эта новость была изложена таким языком, что не было понятно кто из нерезидентов и чем сможет торговать. В итоге, брокеры и телеграмм-каналы начали гнать дезу и манипулировать неосведомлёнными инвесторами о допуске нерезидентов к тем или иным акциям. Это позволило им получить дополнительное время для продажи акций тем, кого они обманули. Вот настоящая схема с 6 страницы презентации ММВБ, которая проясняет этот вопрос:

Кто к каким акциям будет допущен с 12 сентября

То есть 12 числа акции ВТЮ, Газпрома, Аэрофлота и ряда других стратегических предприятий не смогут продавать только КИКи из недружественных стран и нерезиденты из недружественных стран. Все остальные — смогут.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
610
8 комментариев
Выводы:?
Переключая каналы, выводы о таком поведении руководства ММВБ пусть каждый делает сам.
avatar
так недругов пускают или нет?
avatar
Нерезов пустят к нерезам
ну так на примере сбера и увидим куда и что. И потом будем проецировать в том числе на газмяс как флагман и потом на втбяку. 
Хотя я почти уверен что криминала не случится. Мало того, некоторые бумаги могут скупать несмотря на мусорный рейтинг
avatar
SHEVAL, да и мусорный он по их мусорным рейтингам
avatar
Джема, он реально мусорный для них, потому что ни продать не могут, ни купить, ни дивиденды получить.
avatar
12 числа выпускают инорезов, я думаю это лучший вариант для закрытия гэпа, все будут ждать краха, по факту он будет В ВИДЕ ШИПА как 5 августа.
Но я думаю маркеты стратегию не поменяли, так что рынок поведут выше. Многие ждут акции ниже, но поверьте, пускать цену сильно ниже EMA200 — нет смысла. ЖДЕМ ОРАБОТКИ ШИПА.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога GreyStrannik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн