Блог им. Neftyanik

Они жгут счета за электричество? У них вода в кране застынет? Про графики "погоды", графики цен и ТА

   Здравствуйте. 


   Прочитал блог " Они жгут счета за электричество" и комментарии к нему:

Они жгут счета за электричество? У них вода в кране застынет? Про графики "погоды", графики цен и ТА

   Ладно, не умеют некоторые графики цен нормально смотреть, уровни видеть, теханализ применять итд. А «Дневник погоды», наверное, любой может открыть?


   Итак, смотрим новости: 
«Итальянцы сжигают свои счета за газ и электричество в знак протеста»
https://rg-ru.turbopages.org/turbo/rg.ru/s/2022/09/04/teplo-ne-po-karmanu.html 


   Заходим на сайт «гисметео», в дневник погоды:
https://www.gismeteo.ru/diary


   Выбираем страну Италия, область — все области, город Рим, месяц декабрь, потом январь итд, год 2021, нажимаем каждый раз кнопку " получить дневник". Смотрим температуру воздуха днëм и ночью. Что мы видим?
А видим мы то, что в 2021-ом году ниже +2 и то ночью не было. Просмотрел с октября по март, если не ошибаюсь. Так-что, не замëрзала, наверное, в Риме вода «в кране», в 2021-ом. И, предполагаю, что и в 2022 -ом замерзать не станет. Да, конечно, могут быть какие-то и аномалии в погоде, но Рим это не Москва и погода в Европе совсем иная, чем в России!


   Некоторые ещë любят  графики погоды, т. е. температуры воздуха или какие-то случайные графики приводить в качестве того, что ТА не работает. Они проводят на таких графиках линии поддержки итд, и говорят, что эти линии и на таких графиках можно провести итд. Мне, глядя на таких «философов», всегда хочется спросить о том, есть ли у них мозги, и правильно ли они работают.

   Само собой, что будут и на графиках «погоды» видны эти линии, но это же график изменения температуры воздуха. Будут ли «работать» эти линии на графиках погоды? Ответ: конечно, будут, правда, эти линии сами по себе работать никогда не будут без думающих мозгов и смотря, на каком «таймфрейме» будет лучше смотреть, и в каком месте будет стоять термометр. Если вы начнëте применять, т. е. прогнозировать так изменение температуры воздуха возле своего окна на втором этаже каждый день,  к примеру, на часовом графике, то там будут проявляться какие-то свои закономерности, которые происходят из-за расположения соседних домов и постоянных завихрений воздуха из-за такого расположения этих домов, из-за расположения вашего окна в доме.       

   Воздушные массы (ветер) будут обдувать ваш термометр и как-то, периодически, и часто, и закономерно, и «случайно» изменять его показания. И, конечно, солнце тоже будет влиять, как и облака, хотя, ветер и образуется от нагрева земли, а потом и воздуха солнцем. За вашим окном вы так, иногда, сможете хорошо предсказывать еë изменение, а в каких-то случаях вы будете ошибаться. Только зачем вам заниматься прогнозами температуры воздуха за своим окном с помощью ТА? Вот и всë! 

   Так-что, мой текст о применении ТА на графиках «погоды», на случайных графиках — является моим авторским текстом и материалом. Предполагаю, что нигде, никогда и ни кем ничего подобного не говорилось. 


   «И снится нам не рокот космодрома»

   Очень люблю момент из фильма «Курьер», где главный герой поëт песню группы " Земляне", а другая героиня подпевает ему, но на мотив совсем другой песни. )))

    P. S. 12-10 Нет, вы тут погоду в  городах Италии  и России будете  обсуждать или про ТА на случайных графиках, или на графиках " погоды" кто-то и что-то интересное скажет? ) 

15 комментариев
По нашему климату (оренбургская область) скажу так… зимой лучше минус 15, чем 0 +2… мерзкая погода при такой температуре
avatar
Алик, да вы что? А по мне, так лучше семь раз потом покрыться, чем один раз инеем. 
Короче, чем теплее, тем и лучше. 
avatar
Космонавт с МКС, хотелось бы посмотреть как вы при плюс 2 градусах в феврале при мокром снеге и ветре потеть будете…
А мы не замерзнем. Нам и холода нравятся.
я кстати эти новости про газ в Европе вообще никак не воспринимаю. Фиолетово. У нас газ один из самых дешёвых в России. Куб стоит 5,24 р.
avatar
Алик, настоящие космонавты могут, даже, в космосе вспотеть -  в скафандре. Люди, которые трудятся и работают тоже потеют. 
И что с того, что газ в России самый дешëвый? Я, конечно, рад, что он такой дешëвый. 
avatar
Рим? А чего не  Неаполь?
avatar
Михаил Шварц, я не против. Мне глянуть или вы сами сумеете? 
avatar
И, предполагаю, что и в 2022 -ом замерзать не станет.
Хорошо. Что там с вулканами и долгом Италии?  Мафия Коза-ностра повсюду, душат! Ясно одно- жить там невмоготу населению.
Диванный аналитик-практик, вулканы совсем опасное явление. Читал, что в США есть «замаскированный» вулкан. Если он, вдруг, просто «пукнет», то жизнь на Земле просто прекратится. Забыл название. Там ещё парк сделали, вроде, какой-то.
Что там с долгами и вулканами у «макаронников» — не знаю. ) 
avatar

 
Это Россия. У Миши перерыв на обед!
 
PS
чем холоднее, тем лучше…
avatar
Дааа… животрепещущую тему вы затронули про графики погоды и трейдинга у самого на компе есть несколько алгоритмов графиков с рандомным генератором, сам раньше был подвержен такому заблуждению как вы, но… люди вырастают из пелёнок и меняют свое мнение, вы тоже скоро поменяете и поймёте что графики только с виду похожи но на самом деле суть их разная
avatar
Ухо спекулянта, так я о том же и сказал, что РАЗНАЯ суть!  За биржевыми графиками цен стоит изменение цен и сделки участников торгов, а за графиками погоды стоит солнце, земля, ветер итд. Но, ТА применять можно, как на случайных, так и на биржевых графиках. Нет, вы чего в самом-то деле? )

Короче, закрыл я этот сайтик. Потом как-нить, загляну. 
avatar
Космонавт с МКС, я на автомате сразу решил в штыки принять ваш текст не читая до конца)))… насчёт того можно применять та или нет не уверен спорить не стану, но мне кажется та применять на рандомных график нет смысла никакого
avatar
Ухо спекулянта, как хотите, так и считайте. Я вам ещë комменты сделал, если интересно, то посмотрите. На нет и суда нет. Всë, я удаляюсь. 
avatar
Ухо спекулянта, добавлю ещë — за графиками рандомного генератора стоит «работа» этого генератора и алгоритм его работы. За графиками «бросания кубика» стоит «механизм», т. е. стиль бросания, поверхность, на которую бросаете, поверхности и грани кубика итд. Неужели, вы этого не понимаете? ) 
avatar

теги блога Космонавт с МКС

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн