Блог им. Krechetov

‼️Тихая гавань или те кто торговал в 2008 году поймут.

☝️ Те кто торговал в 2008 поймут :)

‼️Тихая гавань или те кто торговал в 2008 году поймут.

    ★1
    25 комментариев
    2008 и 2022 разные рынки, не тихая гавань, а отрезанная от всей мировой фин.системы гавань.
    avatar
    Алексей, от прибыли усиленных шортов на 116 по РТС еще что-нибудь осталось? 
    Николай Куроедов, шорты у меня от 1400 по ртс… От 116 рынок отливался на 5%. те кто заходил с забора уже давно в плюса закрылись.

    Вы ещё шорт ртс по 1900 вспомните, это уже прошлое :)))))
    avatar
    Krechetov, то что набирали по 1400 (по индексу, не по фьючу) вроде было набрано на плечо, и скинуто почти сразу же. Непонятно, какая средняя, потому что я тоже помню что предыдущий закуп был (200 контрактов) перед переносом на 09.22. и вот  шорт на июльский  контракт открывался таки, когда 09.22 был в районе 116000.  Так что комрад вполне резонно спрашивает. Но я так понимаю, чужие деньги считать нехорошо. 
    avatar
    yuraisme, Набирал я сначала на 1300. На плечо брал на 1500 уже на плечо и плечо было скинуто ниже на 1400 за счёт чего средняя и получилась. я ориентируюсь на индекс всегда.

    Если вы не помните как всё было зачем комментируете что-то?

    С тех пор была уже куча сделок… И да чужие деньги нет смысла считать у нас нет гур, все сами торгуют.
    avatar
    Krechetov, если разобрать тезисы — ориентируюсь только на индекс и много сделок:
    Видите ли, Алексей. Мы смотрим на ваши действия не из вашей головы, а из  публичного пространства, снаружи, из своих голов. И можем видеть только те сделки, которые вы показываете. А то вот про РТС вы всё время пишите/говорите/показываете на скринах  -  по разному — то фючи, то индекс. Поэтому приходится сопоставлять.   

    Я помню, что было много разговоров в начале июня про то, что индекс может уйти в район 1300, чисто технически. И он таки туда ушёл, даже до 1500 просвистел и тогда были набраны те самые усредняющие по 1500 )) на плечо. Но основной шорт, если не ошибаюсь был набран в мае, по 119000 06.22й контракт, но если мы имеем ввиду котанго, то это где-то 116000 по 09.22го вы же перекладывались потом в шорт контрактов с меньшей стоимостью?    02.06го вы добавляли шорт — уж не знаю насколько, но как раз и тогда 09.22 был в районе 116000.
    Я может и не помню всего — но есть 2 телеграмма — там всё написано.

    При этом постоянно говориться, что вы никого не обманываете и показываете и убытки и прибытки, но на простой вопрос почему-то хамство пошло, непонятно...

    avatar
    у нас рынок уже с начала года в два раза обвалился, а у иностранцев еще нет
    avatar
    alexKa, а у них там тоже санкции и война и т.д.? :) или у нас есть какие то особенные поводы для роста именно на мировом обвале тут?
    avatar
    Krechetov, конечно есть.  Вы Алексей не можете их знать.
    avatar
    Krechetov, у нас есть шортисты которые по старинке в предвкушение обвала на сипи нашортили на мамбе.
    avatar
    Krechetov, есть. Перераспредеделение. 
    avatar
    Krechetov, газ
    avatar
    Ещё на свободе, получается.
    Алексей, когда время ракеты в Сбере и ВТБ по вашему?
    avatar
    Абсолютно разные рынки, мамбу удержать от обвала хватит одного госбанка.тогда нерезов драли а сейчас то кого.
    avatar
    Денис С, Тогда как раз нерезы наших драли...
    avatar
    Нет. Тогда ситуация была совсем иной.
    avatar
    Думаю они не осмелятся весь рынок утопить в ноль пройдет пара месяцев раздуют на падающей жиже индекс долера до офигенного размера а дальше обьявят обезьянью оспу или еще четнибудь ну и куи и на новый верх под 37 тыщенок поволокут дж так и будет!
    avatar
     т.е. если сейчас зашортить можно  10000% получить?
    avatar
    Тогда была эйфория, правда все закончилось ужасно в 4 раза сложилось, сейчас депрессия, поэтому все вырастет в 2 раза
    avatar

    Почему у вас половина постов можно комментировать, а другие, где хочется вставить свою критику и послушать ваши ответы нет? Или это специально так сделано? )))

    Тихая гавань, это похоже как недвижимость в России. ))

    РТС вырастет? На фоне чего, газпрома? Вряд ли, но и падать сильно тоже не будет, на объем роста доллара примерно, все зависит от Европы и как будет проходить подготовка к зиме, геополитика итп. Обычно все происходит где-то за 1-2 месяца до Нового года.

    avatar
    Как раз новость вышла так что ни какого 8!https://ru.investing.com/news/economy/article-2179558
    avatar
    Ситуация разная, но это может лишь казаться, что мы отрезаны от внешнего мира, и на нас ничего не влияет.. если наши экспортеры, которые составляют весомые доли на рынке, получат удар по выручке, как с точки зрения цены, так и объемов, это не может не затронуть нас, это чисто экономически, а чисто спекулятивно, на то цена и должна ходить, чтобы на движении зарабатывать, если сейчас сольют в рынок фишки, почему их потом не откупить гораздо выгоднее. Наши тоже хотят зарабатывать, а где же еще, если мы отрезаны..
    Совершенно отличная обстановка.

    Что в шортах попали что-ли?

    Глупости.

    Мы рухнули дико. Сейчас идём вразрез с обвалом мировым.

    Нам до паритета ещё расти и расти.

    Сори. Не правы вы, автор. И рынок это подтверждает.
    Подписывайтесь на аналитику и другую…
    avatar

    Алексей, помним мы 2008 год. но там если ты тоже помнишь была такая ситуация, что СП500 и Доу скорректировались к августу на 20%, а РТС был на хаях с которых потом сложился в четыре раза. И рынок был открытым и инорезы могли свободно выходить и выносить с рынка валюту.

    Разница с тем что сейчас все таки принципиальная. Во первых РТС у нас вовсе не на хаях а на — 30% от хаев, инорезы свободно выйти не могут (или по крайней мере сразу не могут, а будут это делать постепенно) и курс рубля не так подвержен внешнему влиянию. Да, РТС скорее всего скорректируется, ну ты ставишь на что на снижение рынка или рост валюты? И не надо говорить: и на то и на то. Давай пофакторный анализ: если на снижение рынка, то почему он упадет от текущих уровней и на сколько (и с 2008 годом разница принципиальная, упадет потому что в 2008 упал не вариант), если снижение валюты то тоже почему и на сколько.

    Тут видишь ли важен тайминг. То на что ты намекаешь, может произойти не завтра и не после завтра, а скажем к марту 2023 года. А может и не произойти.

    avatar

    теги блога Krechetov

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн