Блог им. stakanov

Размер открытых позиций фьючерса рубль/доллар вырос вдвое

Размер открытых позиций фьючерса рубль/доллар вырос вдвое

Отслеживаю я известный многим Commitments of Traders (COT) Reports от CFTC и в частности позиции по фьючерсу на российский рубль, но с 15 марта 2022 последний из отчета исчез. Я так понимаю, что из за санкций хэджеры ушли и объемы упали на столько, что в отчет данные больше не попадают. А в эти выходные я наконец научился обрабатывать статистику от Московской бирже по открытым позициям. И что я увидел? Количество открытых позиций по фьючерсу рубль/доллар выросло примерно вдвое по сравнению с периодом до начала «спецоперации». Интересно что будет дальше.

Update: «вдвое» слитно
7 комментариев
Это все фейк! Доллар скоро запретят торговать. Обьемы юаня уже выросли и скоро обгонят доллар. Это паганая бумажка и у них инфляция — он скоро обесценится! Ничего вроде не забыл?) Так ведь сми в рф вещают про бакс?😂
avatar
Дальше поход на 40-38 рублей.
avatar
ничего не будет потому, что «вдвое» пишется слитно.
avatar
Да просто со спота частично перешли во фьючерс в виду ограничений брокеров и рисков блокировки НКЦ, частично в юань. Ничего особенного.
avatar
Дальше сольют все, вы как в первый раз
avatar
80р
avatar
Из-за странной политики мосьбиржи ГО на сишку опускали до довоенных значений ( хоть сейчас снова приподняли), а на брент оставили безобразно задранным. Сравни ОИ в бренте довоенный и сейчас.
 С учётом выросшей в сишке волатильности куча крупных спекулей и перебралась в сишку и юань.
avatar

теги блога stakanov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн