Блог им. kirilles

Ответ на пост "за газ" в Европах.

Ученый CSIC, который «Без Наркоза» Говорит об Энергетическом Кризисе: «В ЕС мы Ходим Как Цыплята Без Головы»
Физик, популяризатор и эксперт по энергетике Высшего центра научных исследований CSIC Антонио Туриэль предупреждает: «Если будет нехватка энергетических ресурсов, экономика не сможет продолжать расти. Принятие этого означает принятие конца капитализма. Но это просто табу в нашем обществе».

Антонио Туриэль доктор теоретической физики, бакалавр физико-математических наук, исследователь CSIC и популяризатор науки и энергетики. Он написал два эссе: «Петрокалипсис: Глобальный энергетический кризис и как мы (не) собираемся его разрешать» и «Падение цивилизации», где он размышляет о ресурсном кризисе, от которого Человечество может пострадать в ближайшие годы, и предлагает альтернативы концепции" экономический рост", которую он считает устаревшей и нереалистичной.

Туриэль не собирается останавливаться на достигнутом, предсказывая, каким будет будущее человечества. «Я говорю для взрослых, вот почему я говорю все без анестезии», — признается ЭЛЬ ЭСПАНЬОЛ | Портфолио полемичный ученый, всегда готовый взорвать сознание любого, кто встанет у него на пути.

По его словам, нехватка энергоресурсов, геополитическая напряженность, вызванная СВО в Украину, двойные стандарты Европейского союза в отношении устойчивости и неудержимое продвижение изменения климата, которое не понимают ни идеологии, ни социальные классы, — все это на горизонте представлено, по его словам, как мешанина противоречий- потенциально катастрофические реалии для глобальной стабильности.

«Мы не хотим признавать, что это надолго», — объясняет Туриэль, ссылаясь как на недавний пакет мер по энергосбережению, одобренный правительством Испании, так и на цель Европейской комиссии ограничить потребление газа на 15% к весне. «Мы принимаем меры, как если бы это было временным или его можно было бы исправить, но то, с чем мы столкнемся, — это обострение проблемы», — уверяет он, напоминая, что уже начинают проявляться серьезные проблемы с ядерной энергетикой во Франции или с засухой, угрожающей большей части Старого Света.

тыц

4 комментария
а Испании что там сберегать? Пол года яичницу можно на солнышке на камнях готовить.
avatar
qpsex, в эту пору в домах жарковато. особенно если сберегать при кондиционировании.
avatar
smart-lab.ru/blog/832688.php
Так я и сам уже не помню, чего хотел.
Тыто чего возбудился
avatar
"… признается ЭЛЬ ЭСПАНЬОЛ | Портфолио полемичный ученый, всегда готовый взорвать сознание любого, кто встанет у него на пути.".
Всё нормально, дяденька так на жизнь зарабатывает. У нас таких не меньше магедонщиков. 😆

теги блога ✔Бизне$$ Ангел ✰

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн