Блог им. RblBAK

Валюты стоят и зажаты))) carry не carry или кто из ЦБ смягчит-сольет свою валюту сильнее!!!

    • 22 октября 2012, 17:01
    • |
    • RblBAK
  • Еще
Валюты стоят и зажаты))) carry не carry или кто из ЦБ смягчит-сольет свою валюту сильнее!!!
     Индекс волатильности валют, рассчитываемый JPMorgan, достиг 5-летнего минимума что, обычно, сигнализирует о потенциальной прибыльности стратегии «carry trade», однако другой индекс от UBS, который отражает реальную доходность данной стратегии, достиг минимального значения с 2011 года. «Как ни странно, но на данном этапе инвесторам, возможно, лучше всего занять выжидательную позицию», — говорит Маурисио Боубабчи, управляющий Pareto Investment Management. — «Многие валютные пары оказались заперты в узких диапазонах, и единственное, что побудило бы меня вернуться на FX – как раз рост волатильности».
 
Как следует из целого ряда данных, объем валютных спекуляций в последнее время существенно снизился, ввиду растущей неопределенности с «фискальной пропастью» в США, развития европейского кризиса и замедления экономик развивающихся стран. По данным ICAP, объем торгов на одной из крупнейших валютных площадок, EBS, сократился в сентябре на 39% по сравнению с сентябрем 2011 года. «Низкая волатильность последнего времени заставляет трейдеров проявлять осторожность», — говоритАдриан МакГован, глава торговли валютными форвардами и опционами Barclays в Лондоне. — «Инвесторы избегают делать крупные ставки из-за крайней неопределенности на рынке. Например, продажа доллара против бразильского реала, несмотря на ставку в Бразилии в 7.25%, принесла бы в текущем году убыток в 3.4%, ввиду роста пары, а покупка аусси против евро обернулась бы убытком в 10% всего за два последних месяца».

«Стратегия «carry trade» была такой простой, очаровательной и приносящей такую хорошую прибыль, что люди попросту привыкли к ней, как к наркотику», — говорит Дэвид Блум, глава валютной стратегии HSBC в Лондоне. — «Однако в нынешнем мире, где все определяется нетрадиционной монетарной политикой центробанков, игра на дифференциале ставок становится все более рискованной, а ее результат — непредсказуемым».


теги блога RblBAK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн