Блог им. alvas

Что купить на ИИС который закрывается в конце сентября?

    • 23 августа 2022, 15:15
    • |
    • alvas
  • Еще
Собственно суть.

Есть ИИС, закрывается в конце сентября. Именно закрывается, без продления, деньги выводятся. Что на него купить? Ваши варианты.

  • обсудить на форуме:
  • ИИС
35 комментариев
ничего 
avatar
Михаил Titov, варинат конечно интересный, но нет, не подходит
avatar
alvas, почему не подходит? Облиги не подойдут, так как комиссию не успеешь отбить на таком отрезке. Все остальное на такой дистанции уже лотерея 
avatar
Михаил Titov, почему облиги не вариант… допустим у человка заканчивается ИИС, и ему просто нужно кинут 400к и получить вычет максимально безопасно — облиги хоть и с потерями это позволят, за месяц пусть не все 52к получить, пусть даже 50к — это неплохо. Но хотелось бы увидеть альтернативные варианты
avatar
alvas, вычет идет с суммы пополнения а не с сумы приобретения
avatar
Михаил Titov, вам термин «необоснованное обогащение» ни о чем не говорит? возможно до 2022 года ФНС глаза и закрывали на то что люди в последнюю неделю вычет пополняли, но сейчас велика вероятность что могут начать за этим следить
avatar

alvas, полный бред 

 

avatar
Михаил Titov, что именно? что в перспективе не возможен такой вариант развития событий? или что для вас бред? а может то что вы розовые очки не сняли и все еще верите что государство о вас заботится?

как по мне, лучше подстраховаться и хотя бы минимум операций по счету провести… может быть не в этом и не следующем году, но к этому фнс придет и тогда у таких как вы будет попаболь
avatar
alvas, ну так подстрахуйтесь, проверните если считаете нужным, зачем тут поэмы писать 
avatar
Михаил Titov, я то подстраховался, мне было интересно что другие люди делают, но тут повылазили такие как вы, которые по сути ничего не могут сказать, но считают себя умнее других
avatar
alvas, судя по всему умнее всех тут себя считаете вы)
avatar
Михаил Titov, вопрос в теме был конкретный, 95% тут написанного всеми кто отписался — это ни какой конкретики, либо решили потешить свое самолюбие написав что автор нихера не понимает… ну да, судя по всему я умнее, раз вам нечего по делу написать… 
avatar

alvas, я конкретно написал — ничего не покупать, облигации за месяц не отобьют проценты за сделку, остальное для такой дистанции крайне волатильно. Вы начали про какое-то незаконное обогащение писать, которое вам приснилось

Не понятно какой вы хотели ответ еще услышать? Бери на все Алросу? Или лонг USD_TOM шорт SI09. Хз какой магический ответ вы еще ожидали.

Остальные написали также нормальные ответы. Что можно поторговать внутри дня, но брать что-то на месяц смысла нет. А исходя из того, что задаётся такой вопрос, понятное дело, что автору топика не хватит опыта торговать внутри дня. Поэтому опять же лучший вариант ничего не покупать

avatar
Михаил Titov, еще раз про незаконное обогащение, вижу что вы не поняли — сейчас этого нет, но где гарантия что когда в 2023 году подадите декларацию взгляды фнс не поменяются. Если вы не понимаете что это такое, то уже другой разговор…
Не понятно какой вы хотели ответ еще услышать?

Я хотел услышать кто, что и как делает — конкретный вопрос, но вместо этого началась какая-то оценка моих познаний, хотя вы вообще не понимаете ни причин, ни целей вопроса и вместо того чтобы дельное что-то написать, все еще пытаетесь что-то мне тут доказать.
avatar
alvas, Где гарантия что вы доживете до подачи декларации) Вам конкретно ответили — на месяц лучше ничего не покупать. Вполне нормальный ответ
avatar
Михаил Titov, 
Где гарантия что вы доживете до подачи декларации) 
абсурдно рассматривать данный вариант в контексте декларации… его имеет смысл учитывать при составлении завещания
Вам конкретно ответили — на месяц лучше ничего не покупать. Вполне нормальный ответ
до вас не доходит вижу… интересны разные варианты, этот вариант так же неплох, если бы люди писали конретнее, а не просто «ничего», но опять же он интересен лишь как вариант для тех кто совсем ничего не понимает, мне же интересны альтернативы, но что-то тут никто ничего адекватного не написал, зато вот это пустое обсуждение уже тянется 3й день… вы бы лучше так над альтернативными вариантами порассуждали, было бы куда интереснее
avatar
Купи ум, честь и совесть)
avatar
T-800, читай этот коммент smart-lab.ru/blog/831409.php#comment14677034
avatar
Такое ощущение что тут не форум инвесторов\трейдеров, а выездной филиал пикабу
avatar
alvas, так ведь какой вопрос — такой ответ.
Никому не известна ваша образованность в обласии биржевой торговли. Мало того, если задаёте такой вопрос, то знаний в самом деле не хватает. А поэтому правильный вариант будет: ничего не покупать.

Если бы у меня была такая ситуация, то окончательные дни я торговал бы на срочном рынке фьючерсами внутри дня. Покупка любого другого биржевого инструмента на срок более одной торговой сессии при условии, что счёт будет закрыт через пару недель, нежелательна и нелогична.
avatar
Дмитрий Zы, да уж… тут смайлика рука-лицо не хватает… ИИС в большинстве своем — это тип А для получения вычета, мне показалось что все более менее очевидно… не ожидал что тут разжевывать нужно.

Если человек торгует с расчетом на тип Б, то явно у него не будет стоять такой вопрос.

Теперь что касается самого вопроса, хочется увидеть взгляды разных людей, для сравнения… вы хотя бы какой-то вариант предложили, в отличии от собравшихся тут Петросянов
avatar

alvas, извиняюсь за грубость, но вы реально тупите.

Не важно какой тип ИИС: А или Б. У всех брокерских счетов есть доступ к срочному рынку. Переведите между площадками за пять минут и торгуйте фьючерсами. Вам нужна прибыль? Сделайте её на разнице цен на фьючерсах. Торгуйте внутри дня. И прислушивайтесь к словам людей. Сейчас ваши комментарии выглядят как обиженные слова новичка-молодого человека. 

Если вам что-то говорят по делу, а вы с этим не согласны — сначала поищите на эту тему материал — возможно это вы неправы и вам нужно в самом деле подтянуть знания, а печатать глупости в ответ.

avatar
Дмитрий Zы, вы сути вопроса реально не понимаете? в чем разница между вашим «Сделайте её на разнице цен на фьючерсах»… и сделать прибыль на разнице цен в тех же акциях к примеру? 

и не нужно тут этих манипуляций про новичков\опытных… не можете ничего дельного сказать, так лучше бы вообще не лезли в тему, как по мне тут се вылезшие оставить свое мнение больше на теоретиков похожи
avatar

alvas, ну вам виднее.

Я сказал о том, что делают разумные трейдеры. Если новичок не хочет внимать словам, а пытается действовать по собственной выдумке — да будет так. 

 

Если бы вы понимали что такое фьючерсы, то не стали так говорить "… в чем разница между вашим «Сделайте её на разнице цен на фьючерсах»… и сделать прибыль на разнице цен в тех же акциях к примеру? ..."

 

Под изначальным вопросом «Что на него купить? » подразумевается приобретение с целью удержания позиции более одной торговой сессии. 

Именно это неразумно. Поэтому вам многие, в том числе и я, дали правильные варианты ответа: торгуйте фьючерсами внутри дня, либо купите хлеба или вообще ждите закрытия ИИС.

 

С неуважением к вам, Дмитрий.

avatar
Дмитрий Zы, если бы все могли внутри дня на фьючах делать прибыль то кругом были бы одни миллионеры, почему-то этого не замечаю, видимо не так все однозначно и просто и нет гарантий получения нужного результата, соответственно приходим к выводу, что ваш вариант ничем не лучше других… вы кроме того чтобы крыльями махать и пытаться принизить других, не зная какими знаниями человек обладает, лучше бы тогда подробно написали свой подход, а не общие фразы…

мне вот интересно какие варианты люди используют, но тут либо петросяны сидят, либо с зашкаливающим чсв — ваш случай
avatar

alvas, опять вы истерите.

Попытайтесь вдуматься в ответы, данные вам.

Если не умеете торговать фьючерсами — самое время научиться. Есть много бесплатного контента, чтобы понять что делать. Попробуйте.

Если короткие спекуляции, то фьючерсы. Ведь вы даже не знаете самого себя — если вдруг вы умеете понимать кратковременные движения, то вы будете торговать на срочном рынке намного прибыльнее, чем на фондовом. 

Любой трейдер совершает отрицательные сделки. Я не исключение. Но при понимании рынка при кратковременных спекуляциях количество положительных сделок больше.

avatar
Дмитрий Zы, да забей, он сам не знает что хочет
avatar
Дмитрий Zы, истерю?))))) да похоже вы тут пытаетесь что то доказать, самотвердится… ваше чсв видимо зашкаливает вы ведь могли сразу написать относительно фьючев то что пишите сейчас, без всяких «новичек, истерите и т.п.», но нет, вы начали диалог с того какой охереть умный, и какаой я новичек… мне лишь было интересно кто что использует, но тут какое-то говно полилось без вместо дельных советов
avatar

alvas, но я в самом деле умнее вас. У меня бы не возник такой вопрос «что купить на ИИС?». 

Ну и? Парируйте. 

avatar
Дмитрий Zы, так я же говорю, вы тут только свое чсв пытаетесь поднять за счет други, 90% того что вы написали к вопросу не относится.

У вас вопрос не возникло, а мне интересно альтернативные варианты услышать было, и не исключаю что чего-то могу не знать, либо может быть получилось бы взглянуть с какой-то другой стороны на привычные вещи, но нет, с такими как вы мысла вопросы задавать действительно нет. Опять же, допустим я по своим причинам задал вопрос, но элементарно на форум могут зайти новички и что-то полезное почерпнуть… как думаете что они из ээтой темы почерпнут? правильно — нихрена из-за таких как вы
avatar

alvas, в том и ошибка новичков, что они ищут на форумах. 

 

Альтернативы не так и много: вы сами знаете, что можно спекулировать внутри дня — так сделайте это. Я со своей стороны подсказал, что спекулировать лучше фьючерсами — прибыль больше. А если не торговали ими, то самое время научиться. Делать сделки с небольшим диапазоном стопов и тейков, выработать дисциплину.

 

Брать дольше, чем одна торговая сессия — не логично. Ситуация может измениться в мире, что повлияет на стартовую цену при открытии сессии и это уведёт позицию в убыток. С учётом того, что скоро закрывать счёт, усредняться не вариант. Следовательно придётся закрывать позицию с увеличенным убытком. Вот и вся аргументация. Это просто. 

avatar
Дмитрий Zы,  если говорить о новичках, то по вашей логике люди должны родиться с сокральными знаниями или набивать шишки и терять деньги на своем опыте?:)))) форум как раз и интересен тем что можно разные варианты узнать, обдумать, обсудить… для вас я уже понял для чего форум

фьючами пользуюсь и все прекрасно… написал же что интересны альтернативы, но их никто кроме вас не предложил…
avatar

alvas, именно это форум в последние годы наводнился истерическими олигофренами. Тут искать обучение нельзя. Да и вообще обучение искать надо на тематических ресурсах, посвящённых обучению. 

 

У меня сомнения, что вы умеете торговать фьючерсами. 

Вопрос об альтернативе не должен возникать у человека, который умеет торговать на бирже. Если возник вопрос — значит есть недостаток знаний, либо имеется сложность в восприятии, например связанная со здоровьем.

Все варианты вы должны знать, а если не знаете — то брать знания с тематических ресурсов. 

avatar
Дмитрий Zы, 
наводнился истерическими олигофренами
язаметил, вместо адекватного ответа, обсуждения и т.п., тут либо пишут какую-то херню, либо засерают тему...
обучение искать надо на тематических ресурсах, посвящённых обучению
проблему местного форума вы описали, а проблема профильных площадок в том что аудитория там никакая в плане охвата и нормальный ответ поучить также проблематично… да и дело не в площадке по большей части дела, тут тоже бывают очень полезные материалы для обдумывания, как раз альтернативные взгляды на устоявшиеся вещи, но такие как вы просто не способны воспринимать это и использовать…
avatar
хлеб

теги блога alvas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн