Блог им. Radical

S&P500 вырос до 4300 пунктов, тем самым отскочив от недавнего июньского минимума на 17%.

Еще недавно, настроения на рынках были апокалиптические, рыночный пессимизм достигал ужасных максимумов, и казалось, что предстоит еще долгое и крутое пике вниз. В том числе и я был в числе людей подцепивших подобное настроение. Однако рынок, как всегда оказался хитрее и умнее.

S&P500 вырос до 4300 пунктов, тем самым отскочив от недавнего июньского минимума на 17%.

Когда повсеместно царят медвежьи настроения, рынок разворачивается на верх — высаживая ярых медведей, и наоборот. На этом всегда зарабатывают крупные рыночные силы и участники обращающие внимание на психологию рынка. Фундаментальные показатели говорили о дальнейшем снижении, однако сверхмедвежий сентимент способствовал бурному отскоку.

Сейчас же, на мой скромный взгляд самое время для того, чтобы занять позицию терпеливого медведя по американскому рынку. Да инфляция пошла на спад, но недавно мы обсуждали, что это вероятно передышка, а не преодоление ситуации. Настроение уже далеко не апокалиптические, поскольку растут надежды на то, что инфляционные и процентные шоки прекратятся в ближайшие кварталы. И это идеальный момент для разворота вниз, возможно не сегодня и не завтра, но в целом с этих уровней будет поход на новые минимумы, скорее всего начало событий будет в сентябре. Нужно понимать, что уровни изменились, давление ослабло, но фундаментально расклад — нет.

https://t.me/radikal_chanel1
  • Ключевые слова:
  • S&P500
1 комментарий
давление ослабло, но фундаментально расклад — нет.

КУКЛ придумает фундамент… потом)))
avatar

теги блога Радикал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн