Блог им. GoldRose

Потихоньку всё успокаивается.

Вышла новость в западных СМИ, о том, что у Запада закончились варианты, как надавить на Кремль. А моё мнение относительно происходящей экономической войны заключается в том, что принятые шаги со стороны Европы, показали воочию насколько население Европы зависит от поставок газа из РФ.

Конечно видным деятелям Европы нужно беспокоиться о своем будущем. А начало СВО и весь этот конфликт частично для этого и создан, чтобы убедить людей внимательней обдумывать будущее впредь. И не ставить свои интересы выше интересов всей нации. Ведь когда то Европа пошла простым путем, и приняла предложение от РФ по поставкам газа, которые обеспечили Европу. Китай к примеру идет путем диверсификации своего импорта, и не сильно стремиться наращивать покупки и обходиться только газом из РФ, хотя такая возможность есть.

Пока же все утихло, многие теперь недоумевают для чего Европа стала вводить санкции против РФ, которые в итоге навредили обеим сторонам. Так бизнес не делается. Толи панические настроения, толи сильное давление со стороны США. Однако отношения стали враждебными и теперь придется с этим жить долгие годы. 

Главный вопрос для будущего, который хочется задать. Всё отвоевали? Или всё таки придумают что нибудь еще? Теперь дальше обе стороны будут зализывать раны. Главная задача у крупных компаний РФ попавших под санкции, это конечно найти новые рынки сбыта, вернуться на объемы экспорта до начала СВО, возможно частично удастся это сделать за счет роста внутреннего потребления.
6 комментариев
У вас разнорядка что ли, льём тему как всё зашибись ?

avatar
Эдуард, выражайте свою мысль яснее… Я вас совершенно не понял.
Станислав Швецов, вы за 1 час сделали 3 заметки в т.ч. 2 копипаста (китайцы решили что доллару конец, в ЕС нечем больше давить Москву). И всё в одном русле, что жизнь налаживается
avatar
Эдуард, Мониторю инфу, интересное выкладывают в свой блог.
Эдуард, жизнь налаживается

avatar
Время сейчас против РФ. Даже если не вводить никаких новых ограничений, а только контролировать имеющиеся России будет очень плохо. Причём, без перспектив. У нашего госменджмента нет ни ресурсов, ни желания что-то менять. Только максимально удержать власть и свой уровень жизни. А власть, власть они не отдадут.

Я вижу ситуацию как безвыходную вне зависимости от военного успеха в СВО.
Деградация и распад.

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн