Блог им. Kurdt

Граждане не спешат воспользоваться брокерскими счетами

    • 15 августа 2022, 16:10
    • |
    • Kurdt
  • Еще

Около 65% счетов физлиц на брокерском обслуживании остаются пустыми, притом что общее количество инвесторов уже достигло 27 млн человек. Сами клиенты объясняют отсутствие средств на счетах преимущественно неспособностью разобраться в нюансах торгов. Эксперты связывают явление с повальным открытием брокерских счетов «в дополнение» к банковским. Аналитики полагают, что для существенного притока средств потребуются дополнительные стимулы.

Большинство «нулевых клиентов» — это брокерские счета клиентов крупных банковских групп, считает руководитель управления развития клиентского сервиса ФГ «Финам» Дмитрий Леснов. Он пояснил, что у некоторых банков «в свое время был KPI по количеству открытия брокерских счетов» и при этом «для выполнения целей не было необходимости их пополнять».

Владелец банковского счета или вклада зачастую получает уведомление в мобильном приложении или по СМС о возможности получить более высокую доходность от вложений при открытии брокерского счета, поясняет независимый эксперт Андрей Бархота. Кроме того, отмечает он, высокую эффективность дают специализированные маркетинговые кампании, где клиентам предлагается виртуальный брокерский счет и несколько тысяч рублей на нем от банка либо гарантии безубыточного трейдинга в течение одного—трех месяцев.

отсюда

То есть две трети брокерских счетов абсолютно пусты. А у остальных в большинстве своем депозит 10-50 тысяч.

★1
6 комментариев
руководитель управления развития клиентского сервиса ФГ «Финам»
  вот пока брокера выдумывают названия для ничего не имеющего под собой руководящего поста им никаких денег не хватит для существования и они будут вечно ждать новой партии лохов чтобы их обобрать до нитки



Дык еще и закрыть их не просто… Попытался в Альфе, даже заявление написал в отделение, так все равно прислали сообщение, что счет не нулевой, хотя в нем уже было больше месяца все по нулям…
avatar
умнеет народ))
Дядь, один вопрос. Ты открывал когда-нибудь ИИСы?
avatar
Автоматом с ИИС открывают и брокерский счëт, и если торгуешь на ИИС брокерский нах не нужен.
avatar
mr. regik, именно… Вот и статистика… Из которой никаких выводов не сделать
avatar

теги блога Kurdt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн