Блог им. Innokent

Открытие брокер перевел ваши иностранные бумаги в Палату?

Открытие брокер перевел ваши иностранные бумаги в Палату?

Да
Нет
Всего проголосовало: 11

4,5 месяца назад для перевода иностранных расписок был заключен депозитарный договор с ООО «Инвестиционная палата», однако, бумаги не переведены до сих пор. Поддержка озвучивает все новые и новые сроки  сроки, сначала с 1-го июля, потом в начале августа и т. д. У вас так же? 
6 комментариев
Бумаги не на ИИС? У меня только эту не перевел. Остальные там
avatar
PM, у мен я так же
avatar
да их не перевели. Я звонил на этой неделе. Они числятся только в палате, но ими торговать нельзя, так как все бумаги остались в Открытии 
avatar
Добрый день!  Если вы  видите иностранные ценные бумаги в Личном кабинете Открытие Инвестиции, значит были причины по которым они еще не были переведены (маржинальная позиция, отказ от перевода и т.д.). В таком случае нужно дождаться следующего централизованного перевода бумаг в Инвестиционную палату. Точной даты такого перевода на текущий момент нет. Если у вас счет ИИС, то ИЦБ полностью к брокеру-партнеру не переводились, изменилось только депозитарное место хранения.
Открытие Инвестиции, а если амер. акция купленная за рубли на мосбирже числится в отчете депозитария «инвестпалаты», но без цены. Как это понимать?
Блин, у меня такая же фигня! Причем, единственная возможная причина для отказа это то, что я сначала попыталась перекинуть бумаги в БКС в начале марта. В переводе мне любезно отказали и написали, что все равно направят в Палату. В итоге депозитарий сменили, а брокера нет, на письма не реагируют, по телефону рекомендуют только писать им, чтобы включили в августовский транш и всё. Надо на банки.ру поднимать шумиху, видимо.
avatar

теги блога Иннокентий Антипов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн