Блог им. Chenko

Berkshire теперь владеет 20% акций Occidental Petroleum

    • 09 августа 2022, 16:22
    • |
    • Chenko
  • Еще

Berkshire Hathaway теперь владеет чуть более 20% Occidental Petroleum после новых покупок энергетической компании примерно на 400 миллионов долларов в последние дни.

Berkshire теперь владеет 20% акций Occidental Petroleum


При 20,2% акций, Berkshire Hathaway должна иметь возможность включить пропорциональную сумму прибыли Occidental Petroleum в свои финансовые результаты, увеличив годовую прибыль примерно на 2 миллиарда долларов по сравнению с текущими примерно 30 миллиардов долларов.

Это контрастирует с текущим подходом, согласно которому Berkshire включает в свою прибыль только дивиденды Occidental. Такая схема применительна к долям менее 20%.

Генеральный директор Уоррен Баффет неуклонно накапливал акции Occidental в этом году, и теперь Berkshire владеет 188,4 млн акций производителя нефти и газа, ориентированного на внутренний рынок, чьи доходы в этом году выросли из-за цен на нефть и газ.

Согласно данным, Berkshire купила около 6,7 млн ​​акций с четверга по понедельник. Berkshire заплатила от 57 до 60 долларов за новые покупки Occidental. В этом году Баффет редко платил более 60 долларов за акции Occidental и воспользовался распродажей акций энергетических компаний на прошлой неделе, чтобы купить больше.

Ходят слухи, что Berkshire в конечном итоге может попытаться купить оставшиеся 80% Occidental.


теги блога Chenko

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн