Блог им. GoldRose

Остались самые стойкие...

До начала СВО Биржа превратилась в проходной двор. Инвестициями стали заниматься учителя, секретари и врачи. Конечно рынок рос свыше 5 последних лет. У многих людей на бирже появилось чувство уверенности, или даже сверх уверенности. А кроме этого у многих хорошо устроившихся в жизни людей появляются лишние деньги, за сохранность которых люди привыкли беспокоится.

Сегодня ситуация иная. Вне зависимости от вашего статуса в жизни, вы потеряли весь или часть капитала. И вам пришлось свыкнуться с этой потерей, ввиду отсутствия гарантий от рынка ценных бумаг. Это риски, которые показали себя в полной красе...

Это Биржа, системно значимый объект для всей экономики. Кроме жалости к тем людям, которые работают на Бирже и у Брокеров. Биржа служит тормозом, отнимающим у вас свободу. Отнимает свободное время, мотивирует, для более продуктивного выполнения важных дел. Мы муравьи, которые должны бегать весь солнечный день в суматохе дел, и не позволять себе мысли об отдыхе.

А когда вы все таки остановились, чтобы отдышаться, собраться с мыслями, разработать какой то план, вам не дают этого сделать, и тогда вы прилипли к монитору, и начинаете играть на Бирже. Поверьте, это не худший вариант для время препровождения. Однако деньги тут сегодня просто не дают. И вся ваша вера в удачу, это банальный самообман...

Когда рост ВВП в стране положительный, приемлемая инфляция, нет никаких геополитических рисков, акции на бирже, в основном растут. Тогда даже случайный выбор акций для роста может стать прибыльным. Сегодня так заработать методом инвестирования могут миллионы людей в России. И я хочу, чтобы так и было. Но кто этим миллионам людей отдаст свои деньги? Откуда появятся деньги? Если на рынке остались самые стойкие, которые не рискуют войти в покупки по первой попавшейся мысли. Заработать чьи то деньги становится сложнее. Скоро люди просто перестанут зарабатывать на Бирже, и будут как бараны пялиться в монитор, пока не поймут, что они бараны.

Нужно думать, о будущем, проблема сегодня ясна и понятна, откуда взять деньги для того, чтобы люди любили играть на Бирже и зарабатывали?


5 комментариев
Он уже пришёл, он уже вошёл к нам в дом, улёгся на нашем диване и требует чая… здравствуй 1937 часть 2.
avatar
А чем «миллионы людей», которых Вы ждете на рынке, отличаются от «учителей, секретарей и врачей», которым, по Вашему, там нечего делать и которые во всем мире инвестируют в свои экономики?
avatar
А когда вы все таки остановились, чтобы отдышаться, собраться с мыслями, разработать какой то план, вам не дают этого сделать, и тогда вы прилипли к монитору, и начинаете играть на Бирже.

      Солдат на фронте должен быть всё время стимулирован и ВОВЛЕЧЁН. Ему не нужно давать передышки. Иначе Солдат может начать задумываться... 
где чо взять? фондовый рынок растет вместе с экономикой
avatar
«Это Биржа, системно значимый объект для всей экономики.'

Я очень сомневаюсь, что для экономики РФ она имеет какое-то значение. Особенно теперь, когда ушли нерезиденты. Зачем госкапитализму биржа? Госкомпания руководствуются «национальными интересами», а вовсе не интересами мелких частных инвесторов. Да и что такое «физики» по сравнению с государственными вливаниями…
avatar

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн