Блог им. GoldRose

Россия запрещает западным инвесторам продавать ключевые пакеты акций

Россия запретила инвесторам из недружественных стран продавать доли в ключевых энергетических проектах и банках до конца года, усилив давление в санкционном противостоянии с Западом.

Западные страны и союзники, ввели финансовые ограничения в отношении России. Москва в ответ чинила препятствия западному бизнесу, покидающему Россию, а в некоторых случаях конфисковала активы.

Указ, подписанный президентом Владимиром Путиным и опубликованный в пятницу, немедленно запрещает инвесторам из стран, которые поддержали санкции в отношении России, продавать свои активы в соглашениях о разделе продукции (СРП), банках, стратегических предприятиях, компаниях, производящих энергетическое оборудование, а также в других проектах, от добычи нефти и газа до добычи угля и никель.

В указе говорится, что Путин может издать специальный запрет в определенных случаях, чтобы сделки продолжались, а правительство и центральный банк должны подготовить список банков для утверждения Кремлем. В указе не указаны имена инвесторов.

Запрет распространяется почти на все крупные финансовые и энергетические проекты, в которых иностранные инвесторы все еще имеют доли, включая нефтегазовый проект «Сахалин-1».

 

★1
6 комментариев
То есть, продажа юнипро откладывается?
Осторожный спекулянт, её и так отложили уже как 2 недели назад... 
avatar
А есть список конфискованных активов? Сам упустил данный момент.
avatar
а в некоторых случаях конфисковала активы.

Примеры у автора имеются? Пока что я смотрю западную пропаганду, там активно конфисковываются и национализируются активы. Но об этом культурно молчат. Повторяют, что злобные русские укали(именно это слово) самолеты
avatar
Митин Артём, это ж политота. сам себя в ЧС добавь
Странно. Кричали же про то что пусть быстрее уходят, нам больше достанется, все наше будет. Выкупим, разовьем, заживём Слова сильно с делом расходятся у «патриотов» однако.
avatar

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн