Блог им. Andy1

где будущее в рф? (мысли вслух)

Всем привет.
писать очень полезно, тут Тим был прав. Это реально структурирует мысли, идеи.
Пишу больше для себя, но кому интересно — буду рад услышать мнение.
Мои ощущения сейчас:
1. Многие вокруг уже поддерживают СВО. Слышатся разговоры, что ВВ молодец, что так и надо. И так и так этот запад со всех сторон.
Патриотизм растет и ширится. Людей мотивируют огромными деньгами воевать (хорошо, что хоть так, что люди знают за что они рискуют жизнями).
1а. — гибнут люди, наши и украинцы (те, что мирные жители)
— людям дают заработать, но ценой жизни и мне не очень понятно, как и чем РФ будет все это компенсировать, если будет значительное сокращение продаж нефти и газа. 
— людей ограничивают в принятии решений (т.е.вводят отрицат ставки, ГПБ банк за свифт сделал комиссию макс аж 60 тыр), ограничивают в наборе инструментов для торговли, скрывают отчеты, з\в резервы — короче говоря, почти все.
2. В России периодически кидают народ. Как угодно, но кидают. То бакс делал х3 и деньги обесценивались, то дефолт, кто покупал ГКО… У меня сейчас инстинктивно ожидание кидка… а у вас?
Но ведь в экономике все хорошо (правда мы об этом не знаем, тк все теперь засекречено, а отчеты и пр можно вообще не показывать)
3. Может ли ФР вырасти -может. Но на чем рост будет. Типа наши олигархи из-за невозможности вывода средств на запад начнут от безрыбья скупать наш рынок? ну такое себе занятие. 
4. Истории с FXRU, Газпромом и Петропавловском — ну сами видели. Полиметал возможно на очереди. Этого уже достаточно, чтобы не хотеть инвестировать в РФ и доверять правительству. Вам нет? (при этом я не говорю — правильно это было или нет)
5. Курс рубля — ну, по идее его должны фиксануть. Не факт, конечно, но очень похоже. Вам не нужны доллары? думаю нет. Ок. Мне нужны.
6. Как и из-за чего будет светлое будущее в РФ. Это самый интересный вопрос.
Что нужно для этого? И что у нас уже есть?
У нас есть дома (строительство), дороги начали появляться (на самом деле заметно, что стали вкладывать больше во внутреннюю инфраструктуру), огромная территория (будет еще больше), сельское хозяйство — мы обеспечены едой, ВПК.
С нефтью и газом — вопрос. Это гадание как и что будет дальше, т.к. не понятно переориентируются ли потоки продаж и откажется ли запад в итоге от наших ресурсов.
А что же нужно — мозги и люди?
Выходит так. Нужны умы для работы в китайских лабораториях (если китайцы их построят)
Т.е. учителя, которые бы знали и умели, были мотивированы. Кто это может быть?
35-45 лет… ну да, только эти люди уже не гибкие, смогут ли они обучиться? и есть ли среди них те, кто смогут обучить? И сколько их? И сколько времени это займет? Поднимут ли им з.п.до 200 тыс, как военным? Хватит ли денег?
7. Скоро выборы. а до\в 2024 году может случиться что угодно.
8. А кто у нас у руля страны — все те же, кто был, кто воровал. По факту — воровство это своеобразный вид капитализма. Сейчас же говорят, что олигархам — некуда деваться, кроме инвестирования в РФ, но тут же говорят о параллельном импорте, то уместно говорить и о параллельном экспорте))) разве нет? все те же серые схемы через дружественные страны, офшоры и тд. Или вы думаете, что человеческая жадность вдруг исчезнет??? ни фига. Тот же помощник какого-нить чиновника, который ездеет условно на мерс600 будет завидовать тому же чиновнику (его начальнику), который ездеет на бентли. Или вы хотите сказать, что мы на пути к комунизму, как в КНДР?? Ну, вы хотите жить в такой стране??

Вот как-то так. Мысли в слух в общем. Думаю, тут еще много что можно добавить 
★1
27 комментариев
1. А вы реально можете оценить ваши «мысли в слух»?
2. А вы уверены, что своим текстом не воздействуете на сознание других?
3. А вы согласны понести ответственность (моральную), за то, что своим текстом подтолкнете (спровоцируете) кого-то из читателей на противозаконные действия и человек получит срок.
Василий Федорович, ахах, ну вы насмешили)))) если мой текст подтолкнет человека / спровоцирует к чему-то то значит это вина этого человека, что у него нет своей головы. Каждый думает своей головой. Это лишь мысли.
А ваш пост только подтверждает их…
avatar
Мне думается… светлое будущее это… как мираж)
Всё в настоящем.
Тебе либо хорошо, либо… сочувствую.
А времена… Ну какая радость сидящему пожизненно в гов… да хоть в тюрьме в АмериГе?
А чем плохо, например мне в России? И всегда было хорошо)
И даже поездив и так сказать «имея родственников», всегда хотел вернуться домой… и возвращался)
avatar
С.Г., мне тоже в России хорошо было, когда я бы маленький. Это моя родина, но это не отменяет как кидали наших бабушек и дедушек, родителей…
avatar
Андрей, В моёй семье, работали и работают несколько простых вещей. Кинутому помогают (например бабушкам и дедушкам не пришлось идти торговать водкой и сигаретами к метро в 90-е) и… позитивно-философское отношение к жизни)
Ну, про такие вещи, как найти гармонию между желаниями и возможностями говорить не хочется. Тут наверняка многие в кредитах...)))
avatar
С.Г., ну вы знаете, я, например, с бабушкой и дедушкой продавал стоял вишню из сада, когда был маленький, чтобы они могли или купить что-то или отложить. А тк люди тех времен откладывали, то, все, что они отложили детям, внукам сгорело.
А так да, все равно все мыслили позитивно-философски, это факт.
Но без стремления к большему (опять же форма капитализма) в чем бы оно не выражалось не было бы прогресса. Точнее был бы, но очень медленный
avatar
Андрей, на счёт прогресса у меня своё мнение. Считаю, что прогресса (в любом строе) нет и никогда не было. Прогресс, на мой взгляд, это духовное развитие… постоянное повышение внутренней «планки»… а не потреблятство)
Умение ходить, а не чтоб тебя что-то возило.
Умение плавать, а не разгуливание по палубе.
Умение летать, а не сидение в кресле самолёта.
Умение чувствовать, а писать в телеге...
Могу долго продолжать)))
Вот где настоящий прогресс… на мой взгляд)
А прогресс современного строя (любого)… как бы изощреннее напи@дить, что б тебе поверили и получить с этого бабала.
avatar
С.Г., спизжу цитату для моих детей: " все в настоящем… "
Кто хочет, у того все хорошо.
Подтверждаю.
Нищих в своем круге не наблюдаю. Все кайфуют от жизни.
Ты пишешь что многие поддерживают, это ошибочное мнение. Многие люди в России понимают, почему произошла такая ситуация.
avatar
vyzei, я просто все чаще слышу сейчас — а как иначе, да у нас ведь не плохо в рф, у нас все есть, все свое, запад нам не нужен и тд и пр. Я просто не вижу в происходящем свободную, рыночную экономику и фр. Мы же тут про них же говорим, а не про сво
avatar
Андрей, вернут Госплан, беда ждёт свободную экономику.
avatar
RoboScalp, ))) да я ж не призываю ни к чему. Кто поддерживает- вперёд, это их дело. С точки зрения заработать — вообще норм тема. У меня знакомый раненый вернулся, купил квартиру на окраине Самары. Норм
avatar
RoboScalp, поправил чуть в рамках цензуры)
avatar
2. Ожидание? Хм…
3. Есть Дубай, есть ещё юрисдикции, где наши деньги (пока) ждут. И они идут именно туда, в России не остаются.
6. Попробуйте поразмыслить, «мне ХХ лет и я вижу такие перспективы на 35-45 лет».
Жизнь человека (а теперь более активная жизнь) конечна, у кого есть эти 35-45 лет?
И какой из этого вывод?
Строительство, война, фондовый рынок, дороги — все смешалось в кучу. Это примерно как суп, второе, салат и компот — все в одну миску вылить и перемешать…
Очень слабая статья
avatar
Union_Jack, соглашусь с вами
avatar
Андрей, просто вы требуете от государства того, что оно дать не может и не хочет. Государство — это аппарат принуждения и подавления в руках господствующего класса. Любое государство. Относить к этому философски и надейтесь только на себя ;)
avatar
Union_Jack, я от него ничего не требую, кроме свободной рыночной экономики и соблюдения правил, а не так — захотели одно сделали, захотели другое — это что касается финансов.
Про сво я молчу
avatar
Андрей, слабый у сильного требовать не может)
Взрослейте ;)
avatar
Union_Jack, тогда бы во всем мире был бы тоталитарный уклад, по вашему
avatar
Андрей, 
так сво и есть одна их причин адских санкций, з аморозки ЗВР и прочих напастей уже на уровне частного инвестора.
У 5 млн физиков ( данные от ЦБ РФ) заморожены иноакции.  И никакого просвета нет. А про все остальное уже говорить опасно, низзя, статья, штраф и уголовка…
avatar
У вас каша в голове. К вам ломятся в дом чтобы вас ограбить и убить, если будете сопротивляться, а вы переживаете, что тёща намедни тарелку не на то место поставила.
avatar
Петр, ну если к вам ломились домой (хоть и образно), то да. Опять же, рад, что есть люди, кто так считают
avatar
если ублюдки при власти 22 года пилили бюджет и жрали, как не в себя, с чего они «перевоспитаются»?
это народ будет жить все хуже и хуже с обязательством «падать ниц, когда едет барин».
перспектив уже даже не ноль, а «минус 37»
avatar
jin, 
-39+ если быть точнее…
avatar
 «Или вы хотите сказать, что мы на пути к комунизму, как в КНДР?? Ну, вы хотите жить в такой стране??»

Можно подумать, что меня/вас и нас всех кто-то спрашивает.
avatar
Автор в России сейчас можно сказать одна из лучших ситуаций чем во всем мире. Но есть одно отличие! От россии очень сильно зависит весь мир, поэтому экономика не загнеться. В данный момент если так можно сказать экономика лежит на дне. Тоесть сейчас огромные персективы для вошедщих в данный момент инвесторов. Примерно как купить сбер в 2008 по 17р. Сейчас ровно такая же ситуация. Запад скоро задолбает постоянный рост инфляции и цен на продовольствие и энерно сектор. Я уверен что уже сейчас думают как бы вернуть россию в дело! Если сейчас снять резко санкции то это будет тотальное поражение запада. Так что скоро все разрулиться то все российские активы улетят вверх. Как говориться пружина сжимаеться — иксы не избежны!  И самое главное что после того что произошло уже врядли еше раз будут так россию пресовать. Так что Российский рынок сейчас это большая перспектива!
avatar

теги блога Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн