Блог им. 66666666666666666666

Не нравится доллар?! Берите турецкую лиру!

«Турция может отказаться от американского доллара при расчетах с Россией за поставки энергоносителей, этот вопрос планировали обсудить президенты государств Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на встрече 19 июля в Тегеране, сообщили Bloomberg неназванные турецкие чиновники.

Расчеты за поставки могут перейти в лиры, это поможет турецкому правительству замедлить сокращение валютных резервов, при этом Россия сможет использовать турецкую валюту при закупке у турецких поставщиков товаров и услуг, отметили собеседники агентства. В качестве валюты для механизма оплаты рассматриваются и рубли.

Стороны после встречи Путина и Эрдогана в иранской столице не делали заявлений относительно отказа в расчетах от доллара..;


6 комментариев
Байрактары продадут?
avatar
Ну можно поиронизировать, а можно и подумать, что нам тоже выгодно - меньше приток доллара в страну, ниже курс рубля. Такое вот своеобразное бюджетное правило - не бери баксы)
avatar
Oleg Martynov, а зачем нам быстро дешевеющие турецкие лиры? Лучше сразу на них байрактары покупать. Они сейчас нужны не только армии Украины.
avatar
GreyStrannik, ну за лиры и будем покупать. А вообще вопрос сложный. А зачем нам доллары? А зачем нам евро? 
avatar

Турецкая лира, что крипта. От дуновения ветерка, то вверх, то вниз.

Как на ее основе бизнес строить?

 

Да и вообще бесит люто — деньги на крови. Ничего личного, только бизнес.

Воюйте, а мы по улыбаемся и поторгуем.

avatar
Пусть тогда жилье они тоже в лирах продают, а то все в долларах.
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн