Блог им. TradersSoft

Обучающий пост

‼️Небольшой факт:

 

На рынке зарабатывают всего около 5% трейдеров, соответственно остальные 95% это толпа... 

 

📌 Что же сбивает эту толпу, какие ошибки они совершают? В основном это новости, которые сбивают людей и мешают делать правильный анализ графика, находить точку входа, особенно это касается внутридневных трейдеров (тех, кто открывает и закрывает сделки внутри одного дня). Многие начинают смотреть не на график, а на новость, которая даже не понятно, когда отыгрыет. Так-же процентная ставка; понятное дело, что рынок должен будет снижаться из-за её повышения, но в момент начинаются резкие задëрги в разные стороны, и торговать во время таких заседаний вообще не стоит. 

 

📌Как делаем мы? 

 

Во внутридневной торговле:

 

Не торгуем во время отчётов, сильных новостей (заседаний ФРС и тп), не смотрим на мелкие новости, торгуем от уровней и реакции цены на уровень. 

 

📌В среднесрочной торговле: 

 

Смотрим, что это за компания и чем она занимается; если понимаем, что она ни к чему не привязана (по типу нефти), то начинаем торговать от уровней на 15мин; 1ч таймфреймах. Если компания связана с каким-то другим инструментом, например нефтью, то не торгуем его. Исключение, если вы хотите среднесрочно (от нескольких дней до нескольких месяцев) отработать идею с нефтью (покупка/продажа нефтяных компаний).

 

❌ Толпа не соблюдает правила, торгует без стратегии. Уже готовим для вас контент на эту тему (несколько видео, будет небольшой бесплатный курс из ±12 видео).

★1
3 комментария
Научитесь сначала сами ссылки правильно вставлять
avatar
фига какие умные
а на сайт и дизайнера не накопили

теги блога Traders Soft

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн