Блог им. EazyTrading

Можно ли жить с рынка на тысячу рублей?

Можно! Если ты муравей, можно купить 1 акцию Роснефти и получить 20 рублей дивиденда сейчас и возможно 20 осенью и купить на них сахара. На оставшиеся деньги можно купить лот акций ТМК и ждать чуда и больших дивидендов! Оставшиеся деньги отложить и врятли муравей съест за год пол кг сахара, немного конечно съест, но часть денюжек можно будет вполне и отложить, глядишь и ММК когда то будет по 15р… А поэтому можно кушать 200 грамм сахара, при этом собирать еловые веточки и строить муровейник, а остальные денюжки копить на лот акций ммк в будущем! Возможно недалеком! Комару так вообще халява, летай, соси, вообще тратиться не надо…
    ★2
    43 комментария
    Чтоб я так жил по вечерам пятницы)
    avatar
    Strashilkin, ахаха, ну да я кайфую сеня, хотя день был поганенький(
    закусывай :)
    avatar
    SHEVAL, Виски с колой уже с закусью, пьешь виски, от неё торкает и внутри кола она как закусь…
    А еще дюймовочка могла жить на пол зернышка в день.
    А кашу с топора, в русской сказке как варили?
    С дивидендами, это вы перегнули конечно.
    Скоро понятие дивиденды и акции станут антонимами.
    А еще, я думаю что трейдер и спекуляции станет «окей круто», а инвестор  и долгосрочные инвестиции «кухня для лоха».
    Ведь 10-12 лет назад примерно так и было.
    avatar
    NOT A HAMSTER, не думаю так, скорее думаю что разные мысли всегда витали в воздухе, но факты оставались фактами и всегда были периоды экстримального роста и потом периоды падения что все приходило к какой то средней величине и что кто хотел чудес, был комаром, а кто разумно действовал тот кайфовал в любых реалиях))
    Мультитрендовый, Вот скажите мне такую вещь.
    Раньше запрещали шортить на ММВБ или РТС? А запрет на валюту был? А запрет на высорискованные инструменты, под завуалированным понятием «квал-не квал» тоже был? А отрицательные цены и закрытие бирж не на пару дней, а на пару недель? А невозможность купить слитковый инвестиционный металл в банках, чтобы диверсифицировать свой портфель, может тоже было, просто я не заметил?
    И много еще чего не было того, что очень бы мешало трейдеру торговать, а инвестору инвестировать. Но это все в прошлом, ведь сейчас мы только и слышим: это все делается для защиты депозитов, для грамотных инвестиций, для ограничения потерь.
    А в целом если разобраться, то все делается для ограничения  торгов и возможности трейдера и инвестора преуспеть в этом нелегком бизнесе.
    avatar
    NOT A HAMSTER, ну а вот смотрите во времена колесниц кто то мог думать что создадут машины и паравой двигатель? Что они вытеснят колесницы? Что тот кто делал очень крутые подковы для лошадей окажется пьянчугой и не у дел? Кто то мог 10 лет назад думать что спрос на пластиковые окна резко упадет? Что не будет как раньше что можно брать кредит открывать бизнес, завод, суб завод и грести бабло? Кто то думал что торговля с Европой забуксует? А у кого фуры возили туда товар? Люди как правило просто действуют, а обстоятельства частенько складывают не в их пользу и тут становится вопрос думаешь ли ты или живешь прошлым… Вот собственно и весь принцип жизни. Не будет Путина будет другой человек который может решить что теперь все будет дешево, а машины дорого, или труд фрезеровшиков это дорого или военные это дорого, одним словом коньюктура может быть любой. Вот у нас в России например иметь красивую девушку довольно сложно, а есть страны где они легкодоступные, это просто коньюктура реальности и она может меняться по многим причинам. Вопрос в том чуешь её или нет, если чуешь то в струе! Если нет то за бортом, вот и всё) Нельзя что то в мире сделать раз и навсегда к сожалению…
    Мультитрендовый, Сейчас во всех отраслях переизбыток производства, поэтому не думаю что человечество сможет что-то придумать более круче того что имеет. Мир зашел в тупик и завели его туда ростовщики. 
    Сейчас чтобы стать успешным трейдером, надо в первую очередь найти успешного и честного брокера, что даст уже половину успеха. А  далее останется просто применить свои знание и опыт накопленный в торговле.
    Все что я пишу в каких-либо комментариях, не просто какие-то пустые беспочвенные слова, а за ними стоит большой опыт и практика.
    Не хочу хвастаться, но скажу так, когда меня никто не ограничивал в действиях и возможностях, когда не ставили палки в колеса и не блокировали вход в свой кабинет, то я мог за день сделать столько, что многие спикеры делают на ЛЧИ за квартал.
    avatar
    NOT A HAMSTER, вчера мог, а сегодня нельзя) это жизнь, я 10 лет назад гонял 160 между деревнями и делал по работе 6-8 заказов в день при бензе в 20р, сейчас везде камеры и приходилось 3 часа ехать до заказа и бенз в 2 раза дороже, сейчас вообще переехал и тут совершенно иная реальность, в мск можно вообще на один заказ ехать пол дня и это к сожалению обычно)
    Мультитрендовый, Совершенно верно. Но от чего все это? Я думаю что от  переизбытка  всего, машин, рабочей силы, просто людей, превращающих  мегаполисы в анклавы, недвижимость, превращенная в гетто, гипермаркетов у шоссе, камер итд.
    avatar
    NOT A HAMSTER, в плане типо сейчас у меня Роснефть по 377 кажется в пачке на сегодняшний день доходность 6.3 % на осень будет 7-8, через пару лет например при цене цене в 500р за акцию доходность будет 3% а для меня она будет 5% типо того вот складываются обстоятельства)))
    Мультитрендовый, Вы даже на пару лет уже смогли спрогнозировать цену?
    Тут не знаешь будет ли вообще биржа существовать в прежнем виде, а не то чтобы какие-то цены.
    avatar
    NOT A HAMSTER, я думаю если учитывать возможность ядерной войны в каждодневном прогнозе то пожалуй вообще лучше ими не заниматься)
    Мультитрендовый, Зачем же сразу в какие-то крайности впадать?
    Просто могут сделать так, что «простому смертному» будет вообще закрыт доступ к какой-либо торговле или инвестициям. Например дорогой порог входа, скажем от миллиона рублей. Или изменение регламента в одностороннем порядке, типа торговать вторым эшелоном могут только «блондинки» или «лысые» (шутка)
    avatar
    NOT A HAMSTER, а зачем?) Тут я думаю нет глобально такой задачи.Есть задача выполнять некие задачи и выполнение этих задач кратковременно может влиять на ситуацию, как типо сегодня Газик не выплатил дивы за то Роснефть выплатила… можно думать что мир против тебя, а можно жить в унисон с миром, ведь кроме газика и другие красовались красивыми дивами на сегодняшний день, а значит рынок зальется деньгами и дивы перетекут из денег в котировки акций после того как начнут на счета поступать циферки… Просто наш рынок со своей коньюктурой и он не плох и не хорош, просто он своеобразный и тут нет задачи душить кого то, просто кто то лох по жизне, а кто то нет и это не меняется, на фоне этого случаются различные конфигурации которые по сути своей могут быть преподнесены под любым соусом… Ну вот смотри я купил газик зимой где то по 370, потом разбавил его по 150, средняя была в районе 260-265, за 270 я его продал во время падения перед обьявлением дивов, хотел подешвле купить но цена не упала, в итоге забил, потом все думал подкуплю, но не купил, хотя глобально вполне мог, но подкупал интеррао и роснефть и еще там всякую чепуху, из неудачного мечел по 170, это конечно трагедия… Но короч смысл в том что не купил его и не улетел вниз… По сути на фоне этого события могло быть любое другое которое бы уронило котировки. Не думаю что у правительства есть интерес работать против инвесторов, просто часть инвесторов попадает в классические ловушки, а на рынке всегда за счет этого кто то кормится, рушится счет в газике, продается по маржинам все остальное, так всегда было)
    Мультитрендовый, Закрыли позицию равноценным объемом на продажу, это не продал, а просто закрыл. Я тоже газпром покупал по 208, а закрыл по 280. Но вот когда хотел чисто шортонуть  в долг, пускай даже без плеча, мне запретили это делать.
    Хотя по технике, я с максимальной вероятностью предполагал что газон надо продавать по 320. Но знал и мог, оказывается на российском рынке, это две не сопоставимые вещи.
    avatar
    NOT A HAMSTER, так бывает… я думаю это везде… Кто то купил стройматериалы до событий нынешних и сэкономил или заработал, другие купили по нынешним ценам и относительно вчера пролетели, хотя у всех были планы какие то на што то)
    Мультитрендовый, Гланое чтобы человек от этого не был одурачен случайностью и не впал в эйфорию.

    Я тоже случайно купил квартиру в 2002 году когда рынок недвижимости был на дне. Но я этого не знал, просто купил, потому что появилась возможность. А уж потом спустя год очень обрадовался что купил практически на исторических лоях.
    avatar
    NOT A HAMSTER, ну тип того) Кому то везет, кому то нет, кто то живет и ему везет, а он и не знает этого) Потому что сильно во всё не вникает, биржа расширяет сознание, но не всем нужно это расширение и не все понимают верные точки отсчета что и с чем нужно сравнивать и какие правильные выбирать ориентиры чтобы помимо того чтобы набивать свой карман еще и пользу приносить)
    Мультитрендовый, Смысл в «продать» и «закрыть» очень большой.
    Когда вы купили, но не закрыли вовремя, вы или потеряли потенциальную прибыль или даже  возможно с частью своего дэпо.
    А когда чистый шорт, да еще и  практически от хая, то у вас прибыль к риску увеличивается кратно.

    Многие теряют  не от того, что не знают как торговать, а от того, что вовремя не могут закрыть позицию, особенно при повышенной волотильности от новостного фона.
    avatar
    NOT A HAMSTER, в шортах не силен, не практикую такое и не изучал все их нюансы)
    Мультитрендовый, Я со времен пандемии и самозаточения, только и торговал американскими индексами SP500\VIX и RUSSELL2000 от шорта.
    При этом не имея квала, который только у нас и применим. На западе там просто могут порогом  входа выдавить не профи, без всяких «калов».
    avatar
    NOT A HAMSTER, в квалах и считаю в какой то мере есть смысл… чтоб лохов не доили сильно или хотя бы сделать этому какое то логическое оправдание и подогреть интерес, а квали можно сделать со 100 тысячами торгуя люто, у меня в один день из 6 тыс вышел оборот в 100 тыс, для квала надо 6 млн не так много…
    Мультитрендовый, Глянул на время и офигел малость. Все, всех благ, пошел я спать, а то жена уже ворчит.
    avatar
    NOT A HAMSTER, споки, жена эт хорошо) Точнее отлично!
    можно, покупаешь на тыщу место на базаре, продаешь яблоки и картоху — профит. где взять яблоки и картоху — ваши проблемы.
    Константин Р, это уже такая себе схема…
    улыбнуло 
    avatar
    А там можно с годами и на одну акцию ГМК замахнуться! Если сельский житель на тебя не наступит по неосторожности...😀
    Робот Бендер, Ага, селюк какой нить Иван неаккуратно пройдется, на голову наступит и всё! Пиши пропало, зря акции покупал
    Хорошо быть муравьем
    Александр Шадрин, за сотню лет муравей станет богатым муравьем, надо уметь лишь ждать)
    Мультитрендовый, столько лет он не живет, но если только род богатых муравьев за 200-500 лет сколько смогут создать богатства, они будут управлять миром. Сложный процент сильная штука. 
    Александр Шадрин, ага, я думаю в человеческом мире таких родов живет не мало уже… И они не оч рады новичкам(
    Мультитрендовый, мы вернулись в 19 век, разрыв между богатыми и бедными просто катастрофический. Кто-то собак отправляет на самолете, а кто-то живет на 16 тр в месяц. 
    Александр Шадрин, тож заметил такую тенденцию с 14го года где то примерно, тк работаю с обычными людьми и видно как они подужались. Я вообще не совсем понимал как работает экономика всё это время, а сейчас вот вроде всё начинает стабилизироваться. Все было заточено под корпорации крупные от налоговой системы до всего остального что только крупные могли вывезти комфортно нагрузку постоянную. Раньше вот было куча магазинчиков в ТЦ в которых люди возили одежду хорошую с Турции, с Азии, по тихой все вытеснила сетевая чепуха, а люди еще и радовались каким то H&M и прочему, хотя это дно редкостное. Хотя смотрю сейчас и в целом вижу что никто не радовался и большинство довольно нынешними событиями. Мы пустили экономических интервентов в страну, которые нас доили, там чутка с булки с мака, там с кока колы, там с тряпок, там с строиматериалов и в итоге в руки местных мелких бизнесменов толком ничего не попадало такого за счет чего они могли бы укрупниться. До 14 года деньги как то рекой лились и было бодро. Возможно сейчас примут какие то меры, уже по тихой принимают… Думаю всё должно наладиться, потенциал для этого есть.
    Мультитрендовый, потенциал это рождаемость и смертность, с каждым днем он убывает
    Константин Р, не наблюдал такого)
    Александр Шадрин, щас вот курс доллара приподнялся, экспортеры продадут валюту и опять упадет и бедных станет немного больше
    Летай и соси — вот секрет успеха
    avatar
    Доктор Силберман,  это если комар

    теги блога Мультитрендовый

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн