Блог им. crazyfoxx

Нужен программист для проверки теста рабочей стратегии на разных активах (крипта как минимум, далее можно и иное протестить).

С меня идея, программист не должен после состыковки и передачи идеи никому ее афишировать. Я не программер но понимаю что закодить тест сможет даже джуниор или самоучка. Идея очень простая — суть в торговле корзиной но по определенному набирается поза. Задача по мне так простая — но программист сказать может что это не так легко. Короче доверие должно быть у меня к прогреу а у прогера ко мне. Гарантирую только что стратегия прибыльная — задача сейчас прогнать ее на истории, и создать на любом языке (С++, ява, C# питон и тд, кто что умеет) автомат-робот и через АПИ его подключить хотя бы к одной бирже (у меня сейчас FTX — желательно к ней законнектить по АПИ, но можно любую иную биржу в принципе) чтобы не руками торговать потом. Кто готов — отзовитесь — первые два-три программиста которые согласятся и при этом (важно!) покажут что реально програмить умеют ботов торговых — согласуем и я передам на проверку страту. Опишу как вам удобно — по вашему шаблону ТЗ или своими словами и тд. Просьба откликнуться и понять — платить не буду — мне нужен соратник, если стратегия пройдет на разных рынках (для этого и нужен бот тестировщик — руками не получится охватить разнорынки разноактивы — много времени уйдет) то на честном слове с программистом можем растаться и далее торговать этим роботом не мешая друг другу на разных активах ну или как там получится. Система робастая. поглотить может хороший объем без слипеджей и тд. Таймфрейм для начал — дневки. далее посмотрим на иные внутридневные тесты этого же алгоритма-стратегии. Пишите в комменты что кто хочет, кто готов — пишите в личку.

дополню. чтобы понятно было. вход на пробои экстремума, выходы тоже на противоэкстримумуах. но нужно вести сразу несколько активов и следить за их общим профитом/ фиксить (закрывать) все по общему профиту и /или по сигналу (сигнал простой — МА). это коротко. набор позиции всегда в одну сторону (повторно входы будут в ту же сторону по тому же алгоритму на пробой).
41 комментарий
Гарантирую только что стратегия прибыльная
    Гарантии отдельным договором? Или устно… я например, устно, могу гарантировать что Земля плоская)).
avatar
atlantic, предлагайте. если страта не прибыльная — то например с меня оплата труда программиста. а если прибыльная — то программист мне оплачивает (варианты, роялти, годовую доху сразу и тд — это шутка но намек). мне нужен прогер чтоб MFA и MAE и тд в том чсиле изучить чтобы оптимизацию прогнать и тд. страта прибыльная точно, но руками проверять оптимальные МАЕ и тд не получится никогда. нужен кодер
Владимир Фокс, на вашем месте, я заказал бы нужную работу на фрилансе.
avatar
atlantic, фриланс какой ресурс? и есть ли там знатоки именно нюансов торговли на биржах? ни разу не использовал фриланс работников — опасаюсь. утечка не нужна 

Владимир Фокс, а так, вы считаете, у вас не будет утечки?

Напишите autotrade, может он согласиться. Вроде ковырялся в подобных вещах, сейчас не знаю.
avatar
atlantic, спасибо — но где искать autotrade? здесь?
утечка менее вероятна когда есть понимание сути бота — доверие минимальное но будет. чел фактор.
Владимир Фокс, smart-lab.ru/my/autotrade/
avatar
Еще один поймал птицу счастья за хвост, как ему кажется!)))))))))) Это со временем пройдет!  
avatar
Silent Hamster, шутки шутками но вы по сути сжато описали мою тактику)) только не птицу а птиц
Если инструменты ширпотреб — раззоритесь на абонентку ТСЛаба — и ананизируйте до талого...
Если не ширпотреб — раздобудьте исторические данные — и туда же. Соотношение время-риск-геморой- понимание, что происходит — деньги  — лучше не будет…
avatar
Mezantrop, тс лаб, не могу осилить. мне нужен кодер чтоб я не изучал кодинг с нуля. тс лаб не осилил — плюнул. ну так вот вышло — не осилил его (лень наверное) 
Владимир Фокс, 
Э, батенька...
Коли так — бросьте эту затею.
Рано или поздно Вас ошкурят с умным видом: парсер зазбоил, выдал баг, Ваши деньги украли.
Если не хотите разбираться на уровне  ТСЛаба — налюбят 100%.
avatar
Кто готов — отзовитесь — первые два-три программиста которые согласятся и при этом (важно!) покажут что реально програмить умеют ботов торговых — согласуем и я передам на проверку страту. Опишу как вам удобно — по вашему шаблону ТЗ или своими словами и тд. Просьба откликнуться и понять — платить не буду

Полагается платить программистам, тем более это не четкое техзадание, а насколько я понял набор расплывчатых хотелок. Как дойдет до реализации хотелок в коде, то скорее всего вскроются непредусмотренные вами детали, уменьшающие полезность стратегии до нуля.

Что получится — программист потратил на вас время, стратегия в итоге не работает, и программисту вы не заплатили. Вы в хорошем профите, поскольку удовлетворили своё любопытство, у вас остался программный код, который вы сможете использовать самостоятельно для разработки других стратегий  а программист в минусе, поскольку потратил время и ничего не получил.
avatar
vovA4546, подскажите как ТЗ написать программеру (специфика именно стандартная биржевая — то есть прогер должен понимать для чего и что такое биржа). я предлагаю идею. то что она прибыльная программер сам увидеть сможет даже если не начнет код еще писать. там суть простая — ловля тренда за хвост. готов оплатить только по факту — когда программсит сам решит что за эту страту он имеет право получить премию-вознаграждение (если ему мало будет прибыльной стратегии, на совесть). а платить наперед — я не понимаю в кодинге ничего и не знаю как и что там оценивается и кто хороший прогер а кто лишь бы денег взять без гарантии что поймет что надо сделать. короче есть идея — нужен кодер чтоб оценил — возможно там работы на три дня… для меня это так видется — нюансы всякие еще пару дней может. и готов робот. уже был опыт кто то воял мне в тслабе но так не довоял и не понял сути и тд. короче с меня идея -кто желает тот напишет в личку (ПЫСЫ — в тс лабе вояли другую страту давно и без всяких договоренностей — просто на энтузиазме -от того и не спрашивал с кодера за работу)
возможно там работы на три дня…
Вряд ли на три дня. Тем более, вам надо писать и всё остальное тоже, все технические моменты, не связанные с собственно стратегией.  С нуля ведь всего робота, насколько я понял.

Насчет того как формулировать техзадание: не должно быть расплывчатых определений, типа «ловим тренд за хвост» и пр. Должна быть предельно формализованная матконструкция, типа: берем свечу N, если тело свечи выше средней 20 периодной, продаем, если нет покупаем. Стоп такой то профит такой то отступ такой. Дополнительные условия для входа и выхода такие то. Итп.

так что, нанимайте программиста на фрилансе, единственный вариант для вас, если вы сами писать код не готовы.
avatar
Добрый день.
Я разработчик ПО, в свободное от основной работы время пишу ботов на C#
Могу предложить протестировать вашу стратегию на binance. 
Для примера могу выслать результаты одного из моих ботов.

Если Ваша стратегия окажется на уровне или лучше, то можем начать сотрудничать.


Алексей Каменский, да замечтально. тем более С# МНЕ точно подйдет так как я через quantower торговать могу на FTX бирже по АПИ. а там как раз сишарп. в любом случае бинанс отлично (хотя там нет еще аккаунта у меня но биржу знаю и доверяю — инструментов больше чем на моей и тд, вообщем согласен)) вышлите результат бот пожалуйста в личку мне сюда ок? и что еще посчитаете нужным.
Владимир Фокс, Не могу отправить картинку пишет програничение. в личку тоже не получается. давайте через телегу t.me/AlexKaaaa 
  • Ошибка: Текст сообщения должен быть от 2 до 3000 символов
Алексей Каменский, телеграмм второй месяц не принимает смс регистрацию у меня — я с пк ставлю телеграмм но он не отсылает на билайн смс подвтерждение — раньше не было проблем. то есть телегу настраиваю но ни как не установлю (сейчас вот пробую снова — пока не дает смс на регистрацию… пробую еще). есть ли возможность ватсап или вайбер?
Алексей Каменский, на аватарке в телеге суслик? верно?
Владимир Фокс, Верно)
Владимир Фокс, 



Учитесь кодить самостоятельно, это в конечном итоге окупается
avatar
₽100, да это совет дельный, но время уйдет полгода-год. и не факт что найду сразу дельный вариант языка (Сишарп, ява, питон, сиплюсы и тд — хз какой будет практичнее изучить и сколько времени уйдет у меня — думаю полгода точно а это жизнь...) но я подумал что если есть люди для которых как раз идеи не хватает (или устал от своих)) то взаимозачет возможен тем более страта по мне очень примитивная и потому и работает кстати)) но совет понятен — пробовал осилить но пока принял решение что это не рациональнее чем то что тут предложил (разделение труда эффективнее, идеи тоже на дороге не валяются это тоже труд и опыт)
Владимир Фокс, я начал с плюсов, потом перейду на Сишарп (он быстрее работает). Но я не под торговлю программы делаю. А начал оттого, что запарился объяснять программерам, что мне нужно, и иправлять их поделки.
avatar
₽100, с чего вы взяли, что он быстрее работает? Если можно пруфы.

Как мне видится, многие как раз выбирают обратный путь С# — С++/C
avatar
Гарантирую только что стратегия прибыльная
Поделитесь пожалуйста методикой получения этого вывода без бэктестов, очень интересно, в рекреационных целях
Кирилл Гудков, руками торгую. но это тот еще -… плюс не возможно тралить профит и искать оптимальные выходы по профиту ибо нет отчета МАЕ и MFE и тд важной статистике — плюс охота на многих активах пройтись — может это только на крипте дает профит и только определённый баскет (понмание есть что любой набор должен давать профит но руками все не перебершь — жизнь короткая да и робот нужен чтобы не сидеть за монитором поглядывать — уже ж «вкалывают роботы — счастлив человек» давно а я… отстаю))
Имею свою торговую систему на 1С+Python. Пришлите Ваше ТЗ. Если смогу вставлю в свою систему Если будет работать то могу дать Вам свою систему с воплощенным Вашим алгоритмом по сходным условиям (Московская биржа через QUIK и Сбербанк брокер)
Это кстати касается всех читающих этот пост. Если у Вас есть торговая идея но Вы не умеете программировать сбрасывайте Ваши идеи мне. Могу воплотить их в своей системе. Если идея окажется воплотимой и прибыльной Вы получите мою систему бесплатно с запрограммированной внутри Вашей идеей (версии проф. От Вас потребуется только наличие платформы 1С Предприятие 8.)
Константин Чащегоров, ок. спасибо за отклик. сейчас готовлю тех задание как раз для еще одного человека откликнувшегося. как раз на двоих вас ее дам — посмотрим что выйдет) вышлю на почту в архиве с паролем который дам в личке здесь или через телегу и тд состыкуемся
Очень важный вопрос не затронули, например если стратегия будет реализована, на TsLab или любой другой оболочке или например она может использовать готовый фреймворк, то это один расклад т.е. по факту вы, как автор стратегии получите только алгоритм реализованный в оболочке или на языке программирования с использование фреймворка. Но если речь идет о полностью самописном решении, то сам алгоритм торговой стратегии в нем будет занимать лишь малую часть, в отличии от наработок программиста реализующих непосредственно торговую рутину. В этой связи встает вопрос о исходных кодах робота. Претендует ли автор поста на их передачу? или достаточно именно рабочей программы (в случае C# exe файла)
avatar
Fimachka, мне как практику достаточно лишь рабочего РОБОТА который за меня будет трейдить по алгоритму — и чтобы потом этот робот в случае изменения Апи биржей не перестал к ней коннектится/исполняться. Исходный код не нужен то есть ни разу, нужен черный ящик хоть только чтоб там я мог подставлять некоторые глобально переменные (инструменты прописать, отступы на лимитные стоп входы и тд)

Добрый день, могу написать вам робота и тестер для него, практически любой сложности
avatar
qwe, спасибо за отклик. на каких языках или что там — робот и тестер? я выслать могу на почту вам тактику но мне надо убедиться что вы разраб — напишите в личку. ок?

Владимир Фокс, Не могу писать в личку, вышлите ваши контакты
avatar

Владимир Фокс, [email protected]

телеграм @il_kara

avatar
Могу написать робота, проверить на любых инструментах, оптимизировать любые параметры. Есть свой движок для binance.
Данияр Мазитов, Спасибо за ответ — готов передать тактику но нужно убедиться что вы программист и тд, так же в личку мне напишите и там сконектимся)

Владимир Фокс, для лички недостаточно комментариев, можно в телегу: @cyberdan

теги блога Владимир Фокс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн