Блог им. DAMAN

PSNY (Polestar Automotive): Поезд пока на станции, ждёт отправления!

    • 24 июня 2022, 20:44
    • |
    • DAMAN
      Популярный автор
  • Еще
Долгожданный SPAC по объединению с Polestar Automotive наконец конвертнулся в решение о слиянии и выходу автопроизводителя электрокаров на рынок США.

Два дня назад можно было брать по 10, в течение месяца от 8+. Текущая 11.4 но потенциал на изи до 20 баксов за штуку.

На этой истории сработала идея с покупкой Geely на Гонконге. Рост за месяц более 30%

На этой истории сработала идея с покупкой спака Gores Guggenheim с ростом от 8:50 до текущих 11+

Эта история имеет прекрасный потенциал сравняться и обогнать по капе китайских автоэлектромейкеров торгующихся ныне выше 20

Эта история может дать удвоение и более в ближайшие насколько месяцев

Об этой истории, тут писали пару раз, и главное писал правильный комрад Черкизов Степа: smart-lab.ru/mobile/topic/813868/

Не реклама, но парень запостил отличную историю, о которой тут последнее время не было ни слова.

Так же и Ваш покорный слуга не раз давал сигналы на несколько бумаг, реакции ноль, помимо меня тут был парень, красавчик я считаю, написавший про Appharvest (к сожалению не могу найти ссылку поиском, если кто-то найдёт, поделитесь пож в комметах, хочется сказать ему спасибо), который за месяц дал больше 30%, и сильно больше от посадок. Гулял от 2.5 до 4+, но эффект тот же, всем похрен, никто даже не попытался обсуждать сигнал и идею


Во всех этих случаях ни лайков ни обсуждений никаких идей из незнакомых бумаг. Мертвая тишина. Но в темах про говнополитику толпы адептов.

Ощущение, что местная публика не любит зарабатывать, но любит срачи и пустозвонство по типу тупо просто портындеть.

До этого я сам постил ряд портфелей и идей дававших за месяц от 20 до 30% прибыли (легко видно в моем профиле и постах). Ни единой убыточной сделки. Заработок за месяц больше 50к бачей, и снова пофигу, народ если и комментит, то только крутя пальцем у виска мол алё чушь все это.

Возникает вопрос, ребята, вы как вообще торгуете? И торгуете ли вообще?

Ну и походу местная публика любит только хайповать и сливать. Странно все это при слогане «мы делаем деньги на бирже».

П. С.
Для тех кому интересно: держу на двух счетах 2800 бумаг со средней 9.02. (текущий профит 8.350 USD, или 33%) Сдам по 20, в добрые руки в течение пары месяцев максимум

Вывод из последних месяцев: Тут всем насрать на прибыль, любые идеи которые зарабатывают, тут не вызывают никакого интереса. Хотите стать популярным, простите истории про то, как вы слили, или политтоту со срачем, будет огонь рейтинг.
★1
42 комментария
 Polestar Automotive 

тут теперь на тех, кто таким торгует смотрят с опаской.многие даже крутят пальцем у виска ))
avatar
Tуземец, так и есть, да, причём регулярно братк, но блин, если делать это с умом, это даёт очень приличные деньги. Я смотрю на Смарт лаб и не понимаю, зачем большинство тут, в чем прикол для аудитории?

Дрочить на Сиську, Сбер, Газие и Сургут можно конечно бесконечно, но черт побери, сидеть и ждать у моря погоды, удел старых и ленивых. Движение жизнь, кто крутится тот живёт. Всегда так было.
avatar
Всё эти спаки разводняк
Марат Жолдобаевич, этот разводняк дал лично мне 30% за несколько дней, точно так же как разводняк аппхарвест, точно так же как разводняк с неадекватной капой как у ддог, точно так же как мутный джили в Гонконге, и так далее.

Неужели тут никто не понимает, что идеи НУЖНО искать, а не тупо следовать чьим то словам? Ребят, ну блин. Идеи то есть и их хватает, но их нужно искать и уметь чувствовать.
avatar
DAMAN, ну и как ты ищешь идеи? где-то кто-то что-то написал, ты прочитал-вот и вся идея.а так ты мог и минус тридцать получить и вообще маржин словить легко на каком-нибудь говне.или блокирнут и вообще не сыщешь концов потом.или отнимут у Джили Вольву на раз-два как хохлы Мотор Сич отняли и привет.кароч быть старым и ленивым оно безопаснее
avatar
Tуземец, я ищу идеи безотносительно постов. В позициях о которых я писал, легко увидеть в блоге, когда почему куда и по какой цене ходил.

Тут же просто хотел отметить ребят, считаю что они молодцы со своими постами тут на Смарт лабе, которые видят то же что заметил я. И их оказалось мало, и к их идеям так же мало внимания, хотя они дали дельные советы. Которые стоило бы просто хотя бы проанализировать и попытаться проработать не принимая на веру.

Поиск идей это другое, само по себе это и есть свой собственный гграаль. Кто умеет тот умеет.

Легко словить минус когда копируешь чьи-то идеи, но тут речь о другом. Если в детстве ты не научился творить, то и в жизни сможешь только повторять © Эйнштейн.

Отнять могут и депозиты, и счета, время такое, поэтому сроки неделя максимум месяц что само по себе рискованно, но никаких долгосроков.

Риск всегда есть, купля рос акций тоже риск, пока есть навес из нерезов.
avatar
DAMAN, кстати щас глянул эту джили на омерике.от 47,23 должна отлить процентов 20.



avatar
Tуземец, не туда смотрите, но не суть. вы смотрите её лучше на Гонконге, там с мая проехались с ниже 11.6 до 18,4. И посмотрит вниз, вероятно, но сейчас и не время для бай энд холд форева
avatar
DAMAN, для гонконга надо в трейдингвью залогиниться, так не показывает.а я старый и ленивый
avatar
Tуземец, так поверьте на слово, я её торгую, бизнес знаю изнутри, в цифрах не ошибусь)
avatar
DAMAN, зачем мне верить -не верить.это нерационально.если есть инструмент в терминале -значит есть мнение о том, что с ним делать.никакие идеи или фундамент мне лично не нужны. 
avatar
Tуземец, ну лень пока ещё не приводила никого к прибыли, кроме редких исключений)
avatar
DAMAN, если принять, что торговля на днёвках очень ленивый процесс, а на минутках-бодрый, через год сравнить результаты, то кто его знает как оно получится по итогу.тут сегодня или вчера видосик выкладывали как паренёк «слил на спецоперации». а ведь многие люди заработали и очень неплохо.
Есть люди, умеющие пить водку, и есть люди, не умеющие пить водку, но все же пьющие ее.
И вот первые получают удовольствие от горя и от радости, а вторые
страдают за всех тех, кто пьет водку, не умея пить ее.©

avatar
Tуземец, я один из тех кто был в позициях по уши в то время и чот как-то не жалуюсь. Тут как бы очень все индивидуально. Смотрел я его видео, ну там прям много красоты, уж простите, у него не было другого конца если честно, вопрос был только в сроке и времени
avatar
DAMAN, а я не смотрел.лениво.
avatar
Tуземец, лень двигатель прогресса нынче) вы привиты? 🤣 🤣 в принципе, оглчнитесь, все работает на это последние несколько лет.
avatar
DAMAN, неа, не привит))
avatar
Tуземец, красавчик. Та же фигня) жму руку

А вдруг от прививки таки была какая то побочка, и поэтому смотри как все ебанулись то в корягу в мире? Правители то кололись многократно как не в себя, и вот имеем что имеем 🤣🤣🤣🤣
avatar
Мы не торгуем, г-н Даман! Лично я не торгую, говорю за себя. Но с начала прошлой недели усиленно загружаюсь некоторыми российскими акцулями! Вот всё думаю написать об этом.

Я здесь наблюдаю всё множество биржевиков, всю палитру стратегий! Понимаю, Вы из тех, кто вылавливает новости и предпочитает делать баппки стратегически.

Что ж, Вы в меньшинстве. Оттого и мало респонса, что народ не врубается. Но это же не повод расстраиваться. Лично я за всяким таким всегда наблюдаю с интересом!
avatar
BBAA,
«Вы в меньшинстве. Оттого и мало респонса, что народ не врубается. Но это же не повод расстраиваться. Лично я за всяким таким всегда наблюдаю с интересом!»

Быть в меньшинстве и в одиночестве — грустно и одиноко, хочется чтобы люди зарабатывали, хочется добра, чтобы люди были весёлыми, улыбались, мне не жалко я же ещё найду, но черт возьми, почему так много внимания политике и срачам, когда тут же полно прекрасных возможностей просто заработать? Неужели никому не надо?

Ведь слоган же, мы делаем деньги на бирже, а не мы сремся до хрипоты «за свою личную правду»…

Кстати, может и отсюда как раз пошло, что большинство не зарабатывает? 🤣
avatar
DAMAN, лично я считаю высовываться на внешние рынки опасным. Может зажать между шестернями! Вот Вы клёвый чувак. Стоит почитать между строк и видно правильный подход! Можно легко определить.

Смешно, с самого дня, когда я отвалил обратно в Россию, мне женщины постоянно говорят, я много улыбаюсь. Почему-то здесь считается, что улыбаться — это признак веселья! Отметил для себя такой забавный факт.

Обсуждений по политике почти не вижу, т.к. почти все заинтересованы в прогрессе по российским акцулям! В этом смысле сообщество и СЛ автоматически ориентируются в силовом поле российской внешней политики.

Как опилки в магнитном поле. Против только маргиналы, сидящие на внешнем подсосе туземные управляющие, отъехавшие и прочие поперечные по жизни. Забавно, но так в России скоро не останется оппозиции!
avatar
BBAA, да, спасибо за коммент друг, я и сам прожил в Европе и штатах много лет, живу на позитиве и улыбаюсь часто, соглашусь, что у нас это воспринимают несколько странно. Толи как слабость, то ли как придурь, но ведь это нормально, и правильно не быть унылым и суровым, хотя и не просто порой.
avatar
DAMAN, женщинам это нравится!

Вообще, я до сих пор в отпаде от российских реалий по этой части. Поразительно. Я теперь тут навечно, встал на прикол. Консервативным пиджакам типа меня такое по душе!
avatar
BBAA, консервативный пиджак это обычно управленец из иностранных компаний, тепло или холодно?)

Меня когда я вернулся в Россию, хоть и делал это осознанно, смущало долго многое социальное, отвык за много лет, почему все такие серьёзные и злые, молчаливые, если ты здороваешься с незнакомыми людьми в лифте например, или в офисе и здании, на тебя смотрят как на ебанутого, напрягало что даже на заправке люди лезут без очереди, в пробках всех бесит если ты сука едешь довольный какой-то, постоянно если ты вежлив и улыбаешься, тебя считают Толи тупым Толи слабым. Пару лет приходил в себя, пока не дошло что тут так принято
avatar
DAMAN, тепло, тепло. И кажется, Вы тоже, поскольку узнаю схожести. Впрочем, могу ошибаться!

Про грубость и несоблюдение правил соглашусь, но вообще люди в России слишком мягкие, как мне кажется. Поэтому им сложновато! Отношения с Западом не удаётся выстраивать на условиях паритета.

Ну ничего! К счастью, уже идут изменения. Советские люди в ужасе от таких изменений.
avatar
BBAA, есть такое, много лет отдал этой планиде.) в автомотив оттрубил мощный срок)
avatar
DAMAN, так и знал). Бытие определяет сознание! А вот многие работают на маленькие компании и оттого думают совсем по-другому.

Буду почитывать и дальше Ваши посты. Хорошего Вам вечера!
avatar
BBAA, взаимно коллега, взаимно! 👍 Доброй ночи! И не могу не пожелать, прекрасных жарких выходных)
avatar
Ну что тут обсуждать?.. квартальные продажи электричек растут по 200 процентов, Ф150 молния очередь годовая… и т.д… и т.п. вкратце  производства не успевают за спросом + логистика комплектух. Прогноз 11-13 миллионов электричек за этот год. Стране осталось еще год- может два .
Поэтому вопрос, почему полестар идет в америку, а тесла в европу ?- ну очень интересно ))
Ну а местная публика верует в газомотороное топливо, и еще 50 лет нефти, правда забывают цену уточнить на эти 50 лет. … А , и еще в «Москвич» !  )).вот всем и похрен .  Но за все косяки правящих опёздалов, как обычно заплатят обычные русские люди. 

 Что делать с китайскими автоэлектромейкерами? — просадки месячные выкупать. 
avatar
vitas, вы купили полестар?

С китайцами можно толлко молиться, что власти не будут дестить и договорятся с SEC о раскрытии отчётности. А так, да, можно консервативно на их примере оценивать перспективы капитализации того же полстара, считайте что получите дисконтированную оценку

В остальном согласен конечно, верить масса может во что угодно, к сожалению к анализу все меньше и меньше лдбдкц способно
avatar
vitas, Кому-то нужен полстар, кому-то тесла. Очевидно же. Разные авто. 
avatar
Все правильно написал, но не все могут приобретать на сторонних рынках через рос инфраструктуру, я вместо ddog, других техов брал, 
Не хамим 
avatar
Diamond, спасибо, прошу прощения. и да, я согласен что хамство это плохо. Но объясните это вон тому персонажу, который любит унижать родителей оппонента. За такое зубы выбивают, в лучшем случае
avatar

теги блога DAMAN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн