Блог им. 66666666666666666666

Сказано десять лет - значит десять лет!

Без принятия каких-либо мер срок возврата к уровню экономики по состоянию на 2021 год может занять 10 лет, заявил глава Сбербанка Герман Греф на деловом завтраке на полях ПМЭФ-2022.

«Если ничего не делать, то возврат российской экономики на уровень 2021 года может занять примерно 10 лет», — сказал он.

Как отметил Греф, на страны, которые ввели санкции против России, приходится 56% российского экспорта и 51% импорта. «Это угроза для 15% ВВП страны», — оценил глава «Сбера».


Он подчеркнул, что санкции оказались более мягкими, чем ожидали эксперты, включая как российских, так и западных. «Рубль укрепился, и этому есть свои причины, в том числе укрепление рубля повлияло на инфляцию, и то, что мы видим сейчас — снижение ставок и возобновление кредитования экономики — это важнейший фактор придания ей устойчивости. Ну, и конечно огромный профицит торгового баланса, резкое снижение спроса на валюту, резкое снижение импортных потоков привели к переукреплению [рубля] — такой ситуации я не видел никогда: когда валюта, собственно говоря, в России никому не нужна», — пояснил Греф.


26 комментариев
ПМЭФ вообще выглядит как сборище либеральных клоунов. Сегодня верховный выступит, но и на него надежд никаких.
avatar
Lannik, На него надежда ужн более 20 лет, а прорыва как не было так и нет.  Ну сейчас то уже времени на раскачку совсем вроде как и не осталось.
Lannik, возможно что-то и скажет нового, а так да, вся эта пмэфовская либерасьня уже тошнит от этих евреев- грефов-сберосеков и т.д.пора им уже в лучшем случае повторить тур толи ваучера
avatar
Kotblch, так. если тебя тошнит, то надо выпить путинки и посмотреть фильм брат, — враз отпускает, проверено.
далее. что такое кот битч, дословно переводится как сучий кот?
avatar
а дивы то он когда будет платить не сказал?))))
(тоже через 10 лет)
Александр Крутой, не раньше это точно… через 10 лет будем жить как раньше жили, а потом может что и наладиться…
atlantic, слишком толсто!
avatar
Там на деловом завтраке кстати очень много интересной и познавательной палемики между бизнесом и государственными институтами. У них сильно разный взгляд на происходящее и на то что действительно нужно делать. Что само по себе не очень хороший знак, когда власти не слышат бизнес и настаивают на своём вью
avatar
DAMAN, когда власти не слышат бизнес и настаивают на своём вью
Ну то есть ничего не поменялось за последние 10 лет?
Вася Пражкин, за последние 20 я бы сказал даже
avatar
DAMAN, ну первые 10 лет там было заигрывание с бизнесом, в том числе крупным. Даже что-то делалось. Я даже помню подготовку к безвизу с Европой при Медведеве, эх, было время…
 Как было в 2021 нам, народу, не надо. Мы не хотим больше продавать экспорт заграницу! Мы хотим сами здесь строить и работать! Нам нужна новая экономика, инновационная. Мы хотим быть лидерами мировой цивилизации!
avatar
atlantic, ты зачем заранее все тезисы Владимира Владимировича выложил?
avatar
Печаль(
avatar
Повышатель, светлое будущее он не обещал. Обещал только рай.
avatar
atlantic, это просто ухахатбл



 
avatar
atlantic, тоже интересно что там за долгое выступление будет
avatar
Вначале стремились вернуться к уровню 2013 года, теперь к уровню 2021 года, у вас есть сомнения что Путин уничтожает страну с 2012 года, этот должен был ещё тогда уйти, то рокировки то обнуление, видимо его предсказание что через 10 лет мы будем жить лучше это срок когда он тупо сдохнет
atlantic, лучше бы Греф нас поддержал.
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн