Блог им. Mihaeff

Polestar начинает поставки 65 000 электромобилей в партнерстве с Hertz

Polestar, шведский производитель электромобилей, начал поставлять новые электромобили Polestar 2 компании Hertz в рамках соглашения, объявленного в апреле 2022 года, в соответствии с которым Polestar поставит мировому гиганту проката автомобилей 65 000 автомобилей в течение следующих пяти лет.

Партнерство между Polestar и Hertz является одним из крупнейших единичных заказов на электромобили, когда-либо сделанных. Начало поставок означает операционные возможности Polestar как относительно зрелого бренда в пространстве, густо населенном стартапами на ранних стадиях.

Долгосрочный план Polestar заключается в увеличении ежегодных продаж примерно до 290 000 автомобилей к концу 2025 года. Этот рост уже идет полным ходом – с начала 2022 года Polestar приняла более 32 000 заказов клиентов на Polestar 2, что на 290% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Polestar начинает поставки 65 000 электромобилей в партнерстве с Hertz

Компания Hertz впервые получает Polestar 2, отмеченный наградами электромобиль, который укрепил позиции Polestar как производителя электромобилей премиум-класса. Polestar 2 также фигурирует в текущей маркетинговой кампании Hertz “Let's go”, что еще больше укрепляет партнерство между двумя компаниями.

Polestar 2 предлагает авангардный скандинавский дизайн и передовые технологии в автомобиле, в том числе первую в мире встроенную информационно-развлекательную систему на базе автомобильной ОС Android от Google. Соглашение Hertz включает в себя будущие модели Polestar, такие как электрический внедорожник Polestar 3, мировая премьера которого состоится в октябре 2022 года.

Кроме того, компания Hertz теперь добавляет в свой парк автомобилей мечты гибридный электромобиль Polestar 1, чтобы клиенты могли лично познакомиться с высокопроизводительным спортивным GT из углеродного волокна.


О Polestar

Polestar была основана как новый автономный шведский производитель электромобилей премиум-класса в 2017 году. Основана совместно Volvo Car и Geely.

Штаб-квартира Polestar находится в Гетеборге, Швеция. В настоящее время ее автомобили доступны и находятся в продаже на рынках Европы, Северной Америки, Китая и Азиатско-Тихоокеанского региона. К 2023 году компания планирует, что ее автомобили будут доступны в совокупности на 30 рынках. Автомобили Polestar в настоящее время производятся на двух заводах в Китае, а в будущем планируется дополнительное производство в США.

В сентябре 2021 года Polestar объявила о своем намерении листинговаться на Nasdaq.

С 2022 года Polestar планирует выпускать по одному новому электромобилю в год, начиная с Polestar 3 – первого электрического внедорожника компании. Ожидается, что в 2023 году появится Polestar 4 — меньший электрический внедорожник-купе.

В 2024 году планируется выпустить 4-дверный GT Polestar 5 electric performance в качестве производственной эволюции Polestar Precept – концепт-кара, выпущенного Polestar в 2020 году и демонстрирующего видение будущего бренда с точки зрения дизайна, технологий и экологичности. Поскольку компания стремится уменьшить свое воздействие на климат с каждой новой моделью, Polestar стремится к 2030 году выпустить действительно климатически нейтральный автомобиль.

В начале марта 2022 года Polestar представила свой второй концепт-кар — Polestar O₂ electric performance roadster. Polestar O₂ основывается на амбициях в области дизайна, технологий и устойчивого развития и демонстрирует видение бренда для будущих спортивных автомобилей. Кабриолет с жестким верхом подчеркивает динамичность вождения. Концепция еще больше развивает акцент на экологичности и технологиях, стремясь к большей цикличности.

Всё, конечно, хорошо и красиво, но дорого!

  • обсудить на форуме:
  • Hertz
2 комментария
Hertz это умирающая компания зомби которая никак не умрёт, а закупки электромобилей(сначала Теслы, теперь Полестар) это скорее с подачи правительства США которое выделило ещё один кредит конкретно на эти нужды.
Национальное Достояние, есть другой вариант — мобили будут доступны тока в аренде смертным, ибо дорого и бензин и обслуга и покупка. тогда это новый мировой порядок вещей

теги блога Mihaeff

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн