Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"ТНС энерго Ярославль" Совершение эмитентом существенной сделки

2. Содержание сообщения
Лицо, которое совершило существенную сделку: эмитент.
Категория существенной сделки: существенная сделка, не являющаяся крупной, является взаимосвязанной сделкой с дополнительным соглашением к Кредитному договору об открытии кредитной линии (с установленным лимитом задолженности) № 0177-19-3-3 от 01.08.2019 г.
Вид и предмет существенной сделки: Дополнительное соглашение к Кредитному договору об открытии кредитной линии (с установленным лимитом задолженности) №0149-17-3-3 от 26.10.2017 г.
Содержание существенной сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная существенная сделка:
Внесение изменений в Кредитный договор об открытии кредитной линии (с установленным лимитом задолженности) № 0149-17-3-3 от 26.10.2017 г.
Максимальный лимит задолженности по Кредитному договору – не более 650 000 000 (Шестьсот пятьдесят миллионов) рублей.
Финансирование оборотного капитала в рамках основной деятельности Заемщика (в том числе оплата налоговых платежей и оплата вознаграждения по агентскому договору на покупку электрической энергии и мощности, а также оплата по Договору о передаче полномочий единоличного исполнительного органа для совершения сделок по купле-продаже электрической энергии и мощности на ОРЭМ).
Начиная с «14» апреля 2022 г. по «23» мая 2022г., по вновь выдаваемым Траншам Заемщик уплачивает Кредитору проценты в размере Ключевой ставки, установленной на дату предоставления каждого Транша, а в последующем установленной в каждую из Дат определения процентной ставки, увеличенной на:
- 5,5 % (Пять целых пять десятых) процентов годовых за пользование Траншами, срок пользования которыми составляет от 1 (Одного) до 30 (Тридцати) календарных дней (включительно);
- 5,5 % (Пять целых пять десятых) процентов годовых за пользование Траншами, срок пользования которыми составляет от 31 (Тридцати одного) до 60 (Шестидесяти) календарных дней (включительно);
- 5,5 % (Пять целых пять десятых) процентов годовых за пользование Траншами, срок пользования которыми составляет от 61 (Шестидесяти одного) до 90 (Девяносто) календарных дней (включительно).
В каждую Дату определения процентной ставки Кредитор определяет размер действующей процентной ставки за пользование соответствующим Траншем, при этом Кредитор вправе уведомить об этом Заемщика. Каждое определение Кредитором действующей процентной ставки будет окончательным, неоспоримым и обязательным для Заемщика.
Действующая процентная ставка, определенная Кредитором, применяется начиная с рабочего дня, следующего за соответствующей Датой определения процентной ставки.
За пользование каждым отдельным Траншем, предоставленным начиная с «24» мая 2022 года, Заемщик уплачивает Кредитору проценты в размере, согласованном Сторонами в соответствующем Заявлении в порядке, установленном в Статье 5 настоящего Договора. При этом согласованный Сторонами размер процентной ставки за пользование каждым отдельным Траншем должен соответствовать увеличенной не менее чем на 2,5 % (Два целых пять десятых) процента годовых Ключевой ставки, но не более чем на 5,5 % (Пять целых пять десятых) процентов годовых Ключевой ставки, установленной на дату выдачи каждого Транша, а в последующем установленной в каждую из Дат определения процентной ставки.
В дату заключения настоящего Договора и в каждую Дату определения процентной ставки Кредитор определяет размер действующей процентной ставки за пользование Кредитом, при этом Кредитор вправе уведомить об этом Заемщика. Каждое определение Кредитором действующей процентной ставки будет окончательным, неоспоримым и обязательным для Заемщика.
Действующая процентная ставка, определенная Кредитором, применяется:
- начиная со дня заключения настоящего Договора;
- начиная с Даты определения процентной ставки.
Выдача Кредита осуществляется отдельными Траншами. Сумма Транша и дата получения Транша, а также процентная ставка за пользование Траншем указываются Заемщиком в Заявлении.
Заемщик обязуется уплачивать Кредитору проценты за пользование каждым Траншем в порядке и в сроки, предусмотренные настоящим Договором, по ставке, согласованной Сторонами в соответствующем Заявлении.
Срок предоставления Кредита (Траншей) Заемщику - до 29 декабря 2022 года (включительно).
Обеспечение: поручительство физического лица Гинера Евгения Ленноровича, юридического лица Публичного акционерного общества Группа компаний «ТНС энерго».
Стороны и выгодоприобретатели по существенной сделке:
ПАО «Промсвязьбанк» - Кредитор,
Публичное акционерное общество «ТНС энерго Ярославль» - Заемщик.
Срок исполнения обязательств по существенной сделке: «30» декабря 2022 года.
Размер существенной сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента:
726 050 000 (Семьсот двадцать шесть миллионов пятьдесят тысяч) российских рублей 00 копеек.
С учетом взаимосвязанной сделки с дополнительным соглашением к Кредитному договору об открытии кредитной линии (с установленным лимитом задолженности) № 0177-19-3-3 от 01.08.2019г. размер сделки составляет 893 600 000 (Восемьсот девяносто три миллиона шестьсот тысяч) российских рублей 00 копеек.
Размер сделки в процентах от стоимости активов эмитента:
12,93 % балансовой стоимости активов эмитента.
Стоимость активов, определенная по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности эмитента на последнюю отчетную дату (дату окончания последнего завершенного отчетного периода, предшествующего дате совершения сделки):
Балансовая стоимость активов эмитента по состоянию на 31.03.2022 г. составляет – 6 912 237 тыс. руб.
Дата совершения сделки: 24 мая 2022 года.
Дата, в которую эмитент узнал о совершении сделки: 26.05.2022 года.
Сведения о принятии решения о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки в случае, когда указанное решение было принято уполномоченным органом управления эмитента или подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение (наименование органа управления организации, принявшего решение о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки, дата принятия решения, дата составления и номер протокола собрания (заседания) органа управления организации, на котором принято указанное решение, если оно принималось коллегиальным органом управления организации), или указание на то, что решение о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки не принималось: сделка одобрена Советом директоров ПАО «ТНС энерго Ярославль» 01 апреля 2022 г. (Протокол № 11 от 04.04.2022 г.).




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=4k75gWt2M0y3HIhJqzM-CEA-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн