Блог им. ezomm

Чему надо учиться и как читать график ?

    • 19 мая 2022, 20:18
    • |
    • ezomm
  • Еще
Чтобы так видеть график надо изучать волновой  анализ Эллиота . Он объяснит форму свечей. Сами свечи это фракталы  и циклы времени .Самый простой фрактал Вильямса из 5 свечей. Иногда он бывает фракталом Эллиота.Тогда он толкает цену вверх или вниз вперед  на такой же или подобный (растянутый  пропорционально  во времени ). Импульсы растягиваются на новые 4 волны .Те  волн в импульсе (тренде) бывает 5,9,13,17 и тд . 
я сделал прогноз на нефть тк  изучаю волновой анализ уже 20 лет .

Чему надо учиться  и как  читать график  ?

★6
11 комментариев
Плюс 4 волны? Надо попробовать  
Только вопрос — какова точка отсчета?

avatar
Раиль, всегда 1я и 2я волны.Все остальное или сжатие или растяжение .




avatar
ezomm, ничего подобного не видел 
Сохранил себе как методичку
avatar
Раиль, Раиль, сам рисуй варианты карандашом и чаще.Я нарисовал фантазию из головы.В 1995г на курсах у японцев я впервые услышал про свечной анализ.Они сказали что надо рисовать свечи руками.Только тогда глаз начнет  понимать смысл.Свечной я понял только в 2010г после волнового (!). свечи это циклы времени.Только через правильные фракталы из свечей увидишь будущее время перемен.
avatar
тк  изучаю волновой анализ уже 20 лет .

блин, это жестко, сочувствую 
avatar
FranzFerdinand, мало изучить теорию. Практика учит как  управлять размером сделки и как защищать прибыль. 1- полюби убыток .2- разлюби прибыль.
avatar
20 лет это большой срок. не думали поделиться опытом?
avatar
Maalex, читайте блог и мои комменты.
avatar
Кстати интересно, свеча — фрактал. вы можете определить, что след свеча будет с тенями? (ну или хотя бы с одной). Если да, то подскажите как это определить, если не секрет конечно
avatar
Serj90, Чтобы понять работу свечи надо смотреть линейный график меньшего тайма либо знать уровни  для будущих теней и тела свечи. Надо знать правила  размера волн.Все будущие размеры(пропорции) закладывают 1я и 2я волны. Это главная инфа графика. Например 2+4=100%.Если 2я волна 62%, то 4я 38%. 3я волна типично 1.62*1я.Если 3я растянута, то 5я типично = 1я. И так далее.Архи трудно считать сложные коррекции.Они обычно в 4х волнах .
Читать книгу Патрик Микула -..5 новых техник Эндрюса.Там про работу зигзага из 3х волн.
avatar
прогноз на прогноз такой… как я читаю график .



в реале получилось так 



avatar

теги блога ezomm

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн