Блог им. stepatcherkizov

Coinbase открывает для пользователей свою торговую площадку NFT

Ранее она была доступна для приглашенных в конце апреля.

Торговая площадка NFT, которая все еще находится в стадии бета-тестирования, сосредоточена на попытках создать социальное сообщество для покупателей и продавцов. Coinbase надеется позволить пользователям протестировать ее и создать социальное сообщество.

Этот шаг произошел раньше, чем ожидалось, и в компании заявили, что теперь продукт готов к более высоким объемам трафика. Первоначально компания утверждала, что на то, чтобы открыть ее для всех, уйдут недели или месяцы.

«Coinbase считает, что NFT никуда не денутся, а рынок Coinbase — это гораздо больше, чем просто покупка и продажа», — говорится в заявлении компании.

Помимо просмотра того, что продается, пользователи на торговой площадке Coinbase NFT могут создать профиль и курировать его с помощью созданных ими NFT, комментировать NFT или начинать беседы с другими держателями и продавцами NFT. Как и в Twitter, пользователи могут иметь подписчиков и находить других коллекционеров и создателей.

NFT или невзаимозаменяемые токены — это сертификаты подлинности, подтверждающие право собственности на цифровые предметы коллекционирования. Например на музыку, спортивные коллекционные вещи или виртуальную недвижимость.

Вот не понимаю я эти NFT. Какой-то хайповый пузырь, который уже сдувается.

Согласно ежеквартальному отчету NonFungible, который отслеживает NFT, в первом квартале объем продаж упал почти на 50% с очень заметным замедлением количества покупателей и продавцов. Тем не менее, по состоянию на февраль, 1,2 миллиона NFT были выпущены по сравнению с 500 в начале прошлого года. То предложений больше, чем спроса.

Художники могут получать гонорары от NFT, которые дают им процент от продажной цены, когда их творение впервые продается и каждый раз, когда оно перепродается на рынке. Например, после того, как первоначальный исполнитель впервые продает NFT, покупатель может продать NFT другому покупателю на вторичном рынке, и первоначальный артист получит гонорары от этой вторичной продажи.

Торговая площадка Coinbase разработана так, чтобы быть открытой для всех, что позволяет пользователям в любое время отключить свои цифровые кошельки и перенести свои NFT в другое место. Подлинность коллекций подтверждается значками проверки. Coinbase полагается на пользователей и сообщество, которые сообщают о поддельных NFT, а также на команду, которая будет следить за мошенничеством, дубликатами и подделками, чтобы их устранить.

Компания изначально не взимает комиссию за транзакцию за покупки NFT, но со временем начнет. По словам компании, она будет низкой и однозначной. Пользователи могут приобретать NFT в криптовалюте, но также смогут использовать и обычные деньги.

Кто-то здесь интересно торгует таким активом?

★1

теги блога Степа Черкизов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн