Блог им. stepatcherkizov

Nio планирует ещё один листинг

Китайский производитель электромобилей Nio, зарегистрированный на Нью-Йоркской фондовой бирже, планирует вторичный листинг своих акций в Сингапуре

Компания уже провела вторичный листинг в Гонконге в марте. Сингапур станет третьей биржей, на которой торгуются акции Nio.

Этот шаг был сделан после того, как Nio и десятки других китайских компаний, зарегистрированных в США, были добавлены Комиссией по ценным бумагам и биржам США в список тех, которым грозит возможное выдворение с американских бирж.

В 2020 году Дональд Трамп принял закон, согласно которому иностранные компании, зарегистрированные в США, должны соблюдать более высокие стандарты аудита. Те, кто не соблюдает правила, могут быть исключены из списка.

Чтобы снизить риск делистинга, крупные китайские компании, зарегистрированные в США, такие как Alibaba, JD.com и другие, провели вторичный листинг, в основном выбрав Гонконг.

Но шаг Nio к листингу на третьей площадке, особенно в Сингапуре, является уникальным в каком-то смысле, за которым еще не последовали многие другие китайские компании.

Конкуренты Nio, Xpeng и Li Auto, разместили акции в Гонконге через так называемый двойной первичный листинг.


теги блога Степа Черкизов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн