Блог им. Schiz667

Фантазии об изменении глобальной валютной системы

Посмотрел последние ожидания по ставке фрс на основе фьючей «Countdown to FOMC» Фантазии об изменении глобальной валютной системы
Ожидания сильно изменились за последний месяц.
Фантазии об изменении глобальной валютной системы
В дополнение мартовский дотплот.
Это конечно ожидаемо было, просто наткнулся на статью главы МВФ про глобальную валютную систему, сам недавно об этом размышлял, но ничего не придумал, кроме возврата к бреттон-вудской из ямайской.
 Дефицит торгового баланса сша всё больше, долг запада также усилит рост, это же не может продолжаться бесконечно, они скорее всего готовят какую-то очередную валютную реформу, чтобы сбросить с себя долги. Идеальной экономической системы не существует, каждой однажды приходит на смену новая, как президенты, вопрос только — когда?



3 комментария
Дык простят баксы и евро в неправильных странах, перейдут на цифровой бакс или амеро, может даже Европу присовокупят.
avatar
Или поступят еще проще, тупо снизят потребление и поднимут ставку и тогда весь третий мир взвоет, продукты не покупают, долги в баксах отдавать нечем. Я вот думаю что возможно дефицит т. баланса США это благо для стран третьего мира, штаты покупают ТНП дают баксы чтобы рассчитаться по долгам.
avatar
drow, Суть в том, что они могут бакс обесценить вот очередной глобальной экономической реформой какой-нибудь и третий мир спрашивать никто не будет, как обычно. Привязать его обратно к золоту, например, а потом это золото уронить искусственно, распаковав свои запасы, например, под каким-либо предлогом, как с нефтью сделали. По данным Всемирного золотого совета на июль 2019 года у США больше всех припасено золота, потом идут Германия, Италия и Франция.



теги блога Microbe in the shell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн