Блог им. Gtrade

курс евро на авторынке 120 рублей.

И так БМВ X6 2021 c минимальным пробегом в РФ стоит от 10 до 12 миллионов рублей.


курс евро на авторынке 120 рублей.

Аналогичная машина в Германии стоит от 89 тысячи евро.

курс евро на авторынке 120 рублей.


курс евро на сегодняшний день 75 рублей. Давайте посчитаем такая машина у нас должна стоить 6.6 миллионов. Растаможку не берем в расчет, до спецоперации у нас были цены на бу машины даже дешевле чем в Германии.
Примечательно что машины в Германии мощнее ибо у них нет дурацкого налога на 250лс плюс они все с панорамой и другими наворотами которых нет на машинах бмв в РФ. Кто там про гейропу шутит так на заметку европейцы не терпилы далеко.

Получается что автобарыги досих пор считают все цены по курсу 120 рублей за один евро.

  • обсудить на форуме:
  • EURRUB
44 комментария
Интересно. Честно, я абсолютно не в курсе, но почему «растаможку не берем в расчет»?
Отменили или небольшая сейчас?
avatar
Shmulia, Потому что растаможка на свежие машины никак на ценообразование не влияла никогда. Эти машины все дилерские. До спецоперации был паритет цен между Германией. Т.е. машины стоили примерно одинаково что у нас что у них. После спецоперации наши барыги залупили цены до небес. Сейчас евро вернулся на довоенные уровни а вот цены как были по курсу 120рублей так и остались.
A, Не понял опять. То есть пригнать можно без растаможки если брал у дилера?
Не верю!
avatar
Shmulia, Еще раз мой пост перечитай. Дилерская машина продавалась в 2021 условно по курсу 75 рублей за евро и стоила новой 6 миллионов, значит бушная икс6 никак не может стоить 10 миллионов.
A, нельзя не брать растаможку для целей данного расчёта.
может такой спред связан с тем, что новые машины этого производителя к нам сейчас уже не поставляют?!
avatar
запчасти на них можно купить?
avatar
в Германии 1 литр бензина стоит 2 евро, в России 50 рублей. Получается что 1 евро стоит 25 рублей.
avatar
Торгую без стопов, причем тут бензин. Речь о том что машины до спецоперации стоили как на западе после нее стали стоить x2. Ты в пример приводишь мне сырье по которому биржевые торги идут. Ты с логикой дружишь или патриотизм весь мозг съел. Тебе нравится платить x2 за тот же товар за который платит Ганс обычную цену?
A, Ты на политику сводишь, а цены не причем?
Так бы и сказал.
Спроси Ганса про бензин и пр.
avatar
Shmulia, помимо бензина еще очень много товаров и услуг которых у вас теперь не будет. Бензин это лишь какая то часть расходов ганса, а все остальное от айфона до резины Мишлен например для него цена не изменилась, ведь Ганс очень умный и сам это все производит или дружит с франузом который его брат по евросоюзу и тоже производит эти шины для ганса. А вот бунтующая бензоколонка в итоге осталась со своим топливом но заливать его некуда в очем речь. Шины камы, Нива без АБС вот список, игрушек то не осталось или по конской цене. За этим бесценно наблюдать на самом деле.
A, И что? 
«Кац, предлагает сдаться!»©
Я вас правильно понимаю?
Перекрыли все они потому, что мы не захотели быть съеденными.
И ВСЁЁЁЁ!!!!

ПыСы: Не пишите мне. Я думал вы дело хотите обсудить, а вы просто политбот.
avatar
Shmulia, почему русские везде видят каких то ботов? я живой человек у которого есть позиция отличная от твоей пропаганды. Когда идет слив с аргументов то сразу бот ну ясно позиция скажи что еще это фейк.
A, ты живой бот )))))))
Где политика и где спекулянты?
Если на западе всё так шоколадно — откуда нарастание протестов?
И это при том, что их еще не клюнуло! Херачат нашу энергетику на полную мощь! Отказники, мля, шибко грамотные.
Ты вообще по теме кроме цены на базаре хоть что-то знаешь?

О чем вообще пост? Ну считают барыги по 120 — и что?
avatar
VladMih, заметь про политику я певым не начинал. В ответ на мой пост я прочитал А У ГАНСА ЗАТО БЕНЗИН ПО 2 евро. При том что тачки сделали x2 в РФ по ценам. Все остальное это истерика бензоколонки. Представь что ты поссорился с бензоколонкой ну да неприятно не проблема решается. А вот что ты будешь делать без ноу хау и технологий Европы? Даже АБС и эйрбег нельзя сделать без них. Вот это гораздо херовее.
A, нива на drom.ru 1500000 цена, я в ауте, как такое чучело вообще на рынок можно было выпускать😅
avatar
Торгую без стопов, да ваще пистец, мир перевернулся :)
avatar
Ну купи за 89 тыс евро без растаможки, раз не берешь ее в расчет. Все бы сейчас гнали тогда машины оттуда.
Антон Иванов, Я себе пригонял 2 две тачки на пароме Киль-Мальмё-своим ходом до РФ. Потом нашел дилера у фиников дешевле, но связи остались (родственники есть).
Одну в 90-е, вторую в 2000-е.
avatar
Shmulia, у меня тоже друганы гоняли раньше, сейчас говорят невыгодно. Сам точно не знаю, но с удовольствием купил бы машину «оттуда» подешевле, чем у местных продаванов.
Антон Иванов, все и гоняют и гоняли растаможка неочем. Думаю тут проблема в другом как вывозить валюту наличкой. Как там расплачиваться картами котоыре не работают. Как русскому зетовцу сейчас получить Визу в Гейоропу думаю уже никак не получить.
A, У меня мультивиза на большой срок (недвижка там в Шварцвальде до последнего была). Продлил незадолго до продажи.
Про переправку валюты в любую страну и оттуда, дам «наколки», но светить связи не буду. Вьетнамцы знакомые есть? Поговорите с ними. Китайцы тоже работают так, но с ними не контактировал.
avatar
A, стоимость растаможки автомобиля возрастом до 3-х лет (как в посте у автора) составляет 48% от стоимость машины. Конечно это ниочем. «Всего лишь» +45 тыс. Евро к указанной цене.
avtocod.ru/skolko-stoit-rastamozhit-mashinu-v-2021-godu 
Антон Иванов, что ты прицепился к растаможке речь о дилерском автомобиле сборки Калининград. Еще раз логику включи сколько эта машина стоила в 2021? Она стоила ровно 6 миллионов по курсу 75. Как она может стоить теперь 10 миллионов? Значит курс на авторынке 120 рублей за один евро.
Антон Иванов, Почитайте выше. Это просто полит бот и была его попытка наброса. Машины тема, которую он нагуглил и ими никогда не занимался.

УДАЧИ!!!
avatar
Shmulia, когда правда начинает глаза резать то сразу боты и фейки ну ясно. За враньем прятаться всегда удобно. Не было подорожания на рынке авто конечно только выиграли же. И это ты в тачках не разбираешься в калининградках БМВ никогда маржы на перегон не было в цене НИКОГДА.

Ну и в чем я не прав? Причем тут растаможка. Если они в 2021 стоили в разы дешевле? Как вы еще на бирже торгуете если вас обмануть как ребенка можно. Залили в голову пропаганды и все логика отключилась напрочь. Можно беху и за 10 лямов теперь толкнуть ведь зато у ганс бензин по 2 евро. А перепалата в 3 ляма да это так копейки.



 

A, это цена на нерастаможенный АМ, видно же по объявлению.

 Хотя какие 3 ляма переплата. Нет она больше тут у нас x2.


Насколько я знаю Калининградский завод BMW остановлен на неопределённый срок. Продажа машин такого класса и стоимости запрещён в БогоспасаемуюЪ в рамках санкций. Так что это, да. Теперь этот автомобиль не для всех.
N., всё нормально нужно время только. 😁.
Калининградская сборка не самая лучшая
avatar
Ivan Pushkin, факт, но смотря почем…
Такая цена по причине той же, что и налик дороже, просто дефицит
Дефицит при этом не реальный, а в головах. Как в головах наступит порядок, то и цены упадут
серебро как подняли лом в рознице 100руб. так не снижают обратно до 60р
avatar
Китайцы дают, хоть и осторожно, скидки. После повышения цен, т.е. немного ориентируются на курс.

Цены завышены не те марки, которые уходят из РФ. Они уже идут как коллекционные, поэтому и по курсу 120.
avatar
Причина в дефиците машин, а не в курсе.
avatar
Курс сейчас нарисованный молью, реальный курс 100+
Имя Фамилия, 100+? Даже в банке нал продают по 79. Могу тебе перепродать по 100)
avatar
Вчера смотрел себе Ниссан Серена. Цена в японии в йенах не поменялась. Но до операции из привозили по 1.3кк, продавали начиная от 1,5 и выше.

Сейчас пытаются продавать 1,7-2,1.

Посчитал вчера свежий привоз — выходит в 1,1 (йена упала и прочие факторы), сделал ставку на аукционе — привезу. Ну а рынок будет полон вариантов по 1,7-2,1, пока народ не захочет или зафиксировать прибыль или вернуться в реальность.
avatar

теги блога Трейдер в Адидасе

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн