Блог им. fobos_x

Сбер - Кит

    • 27 апреля 2022, 21:41
    • |
    • fobos_x
  • Еще
Пришло уведомление о переводе части акций из Сбера в Кит Финанс. В этой связи несколько вопросов:
1. Имеет ли право сбер переводить мои акции куда-либо без моего согласия?
2. На каком основании был выбран брокер Кит финанс? Могу ли я потребовать осуществить перевод другому брокеру?
3. Какого ляда я могу получить доступ к своим акциям только через месяц???? Что это вообще?

Обращаем внимание, что открытие брокерского счета будет доступно с 11.05.2022г., операции по брокерскому счету Вы сможете осуществлять с 01.06.2022г.

Буду признателен за ответы и наводки как забрать свои акции.
★2
24 комментария
так, а чего не задать эти вопросы в сбер ?, письменно, получить ответ и тогда уже ...
щас тут накидают советов
имею ту же ситуацию, почти с теми же вопросами, помимо еще интересно как так вышло что бумажки заблокировали 12 апр., а сообщил мне кто то — 16 апр… беспредел на лицо..
но мы же должны понимать где мы оказались

avatar
av3, а ты почитай. Я сегодня задал вопросы эти и сберу и киту, и даже в московскую биржу звонил. Хотел уже звонить главному ануннаку, да телефон не знаю.
avatar

Звоню сегодня в сбер, уточняю.

Купил дескать оператор, говорящий со мной — машину. Новую, красивую. Заключил договор о парковке на уличной стоянке. Поставил машину.

ВОзвращается. А машины нет. На вопросы где машина. Парковка отвечает: Мы, дескать, отдали Пашке. — Что за Пашка? Где машина? Я с вами договор заключал, а не с хз каким Пашкой. 

В ответ: Паша вам письмо напишет в ближайшее время о том, как вы сможете пользоваться машиной дальше.

Звонок Паше: Паша ты? Я — Паша. Где моя машина? Машина не могу сказать — технический сбой, перезвоните позднее. Вообще тут много машин. Я даже понять не могу где чья.

Спрашиваю. А на каком основании перевели бумаги без моего согласия, без договора о брокерском счете. Ответ от сбера: Нет информации, не можем сказать. Ждите звонка Паши.

 Звоню в Кит: Кит говорит спрашивайте у сбера.  Говорю: Так сбер я спрошу почему они перевели. А вы скажите почему вы приняли мои бумаги. На каком основании. В ответ: Мы со сбером — Партнеры.

МММ — мы партнеры. Как там было в рекламе раньше. 

avatar
Crogall, сегодня звонил  в кит — спрашивал — почему на сайте можно открыть только  демо счёт — нет кнопки открыть брокерский счёт,- ответа нет Далее мне сказали есть 2 ТАРИФА??? — универсал и сделка А ГДЕ БЛ… Ь тариф стандарт — он что — умер ??? Короче на все мои вопросы девочка оператор  каждый раз брала полминуты на уточнение информации и после ничего по факту не отвечала — «ждите письмо» и т д 
avatar
Crogall, И это ещё не всё — спросил у оператора — за что берётся  200 руб — абонентская плата"- это плата за депозитарий ( который на сбере был бесплатным ) — ответа не последовало Далее ещё 200 руб абонплата уже за брокерский счёт ( с какого х… ра) — тут и я ничего не понял и оператор на телефоне Короче намучаемся все кто встрял с этим переводом с китом этим 
avatar
 Извиняюсь за ошибки русского языка. Донес мысль. Это главное.
avatar
Меня сегодня уведомили и сегодня перевели. Договор в ките оказывается открыт еще 15.04. Пиздец просто…
avatar
fobos_x, ну договор есть договор. Главное что есть договор. Неважно чей с кем. Главное, все рулится.
avatar
fobos_x, и что с 15.04 деньги надо платить? какой у них тариф то ?

avatar
fobos_x, Пишите новые посты про этот ип… й кит Будем  все подключаться в комментариях — как правильнее  и быстрее зарегистрироваться, какой тариф выбрать, какую карту подвязть для ВЫВОДА денег ( там вроде ещё комиссию за вывод денег возьмут — если это не абсалют банк) и как продать всё сто к ним перевели  и распрощаться 
avatar
 Сбер сказал, дескать, так повелел Регулятор. Тобишь так сказал Васька. Васька сказал отдать машину Пашке. Так Васька разрулил, а Пашка напишет письмо обязательно после 11 мая. Что почему. Все — базар окончен. Расходимся. Радуйся, что диван из дома не забрали. Сиди пока. Смотри телевизор. Парад скоро.
avatar
добавлю немного жару — сегодня в сбере задумались, а не приведет ли этот перевод наложение санкций на кит ??? задумались и где то даже додумались — а ведь приведет… это не шутка
 
avatar
av3, задумались это не про них ) Перевели, сделали, подчинились, уведомили при звонке про то, что нет информации. Это вот да.
avatar
av3, давайте будем честными. Приведёт не сразу. А в аккурат к первому дню лета, когда отыграют все значимые новости и события мая месяца...
Полтора месяца морозить своих клиентов… Это фантастика !
ПС: далихотя бы один день доступа к бумагам — продать и вывести кэш, пока не заблокировали всё и все нах…
avatar
а не похер ли ?

ну какая разница где числится товар который я все равно продавать не собираюсь


мне тоже пришло письмо что перевели акции из сбера в кит
полиметалл 1 штука
из 35-ти
наверно каждый день по одной штуке переводить будут

за месяц управятся
потом яндекс переводить начнут

мне так то пофиг я их по текущим ценам все равно продавать не собирался

avatar
Viacheslav Ivanenkov, что значит не пофиг ли?? А сколько акции будут стоить к 01.06? Ты не собирался продавать, а кто-то (я например) собирался. Какого ляда вообще происходит?
avatar
fobos_x, не понимаю стремления продавать на дне
я продам когда сочту курс приемлемым
сейчас курс неприемлемый просто никак

avatar
Viacheslav Ivanenkov, так то ваше право, можете их вообще никогда не продавать, а распечатать и дома стенку обклеить. Вопрос дна весьма дискуссионный, дно бывает даже ниже нуля, как показывает практика. Очень бы не хотелось дождаться этого момента. Спасать меня (замораживая мои акции на месяц) я никого не просил, я без них эти деньги завел и без них решу когда лучше мне купить или продать акции.
avatar
Viacheslav Ivanenkov, Так у них плата за хранение
avatar
Viacheslav Ivanenkov, вам хорошо.
А вот меня Сбер отключил от управления дрянными импортными бумагами как раз в момент, когда я собирался сливать Петропавлоск. С тех пор бумага упала на -45%. Второй февраль 22го года, бл…
avatar
опять нагрели. там было то 10 к. сейчас еще комиссию будут драть
avatar
Я все таки правильно понимаю, что распорядиться своими акциями я смогу теперь не ранее 01.06.2022?
avatar
fobos_x, распорядиться вот слово это из тех времен, когда мужики сняли лапти и надели сапоги. А здесь снова в лапти. Уже не актуальное слово это. Куда переведут, как велят, что прикажут, то и с акциями делать можно будет. Хотя какие акции, акции чего. Какие еще акции. Помой лучше лошади копыта, все в репейнике, да сбрую начисти. Некогда лясы точить.
avatar
ЕЩЕ аналогичная ситуация в сбере сказали что пришлют завтра всем новое уведомление что делать дальше) У меня только вопрос если ИИС у меня меньше 2 лет, не пропадет ли право 13% на налоговый вычет? вроде как иметь брокерский счет можно сколько хочешь и где хочешь, но вот как будет вывод активов, в личном кабинете только увидел что минусанули все акции по логам истории от 25 апреля, но деньги пока все еще вижу ) 
avatar

теги блога fobos_x

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн