Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"Камчатскэнерго" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам:
Кворум заседания по каждому вопросу имеется.
Результаты голосования:
Вопрос № 2: «ЗА» - 7; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Вопрос № 4: «ЗА» - 7; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Вопрос № 5: «ЗА» - 7; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.

Члены Совета директоров ПАО «Камчатскэнерго», не представившие опросный лист по вопросам повестки дня заседания: нет.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:

ВОПРОС № 2. О принятии решений по вопросам, связанным с созывом, подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров ПАО «Камчатскэнерго».

Принятое решение:
1. Утвердить следующую повестку дня годового Общего собрания акционеров Общества (далее – Собрание):
1. Об утверждении Годового отчета ПАО «Камчатскэнерго» по результатам работы за 2021 год, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Камчатскэнерго» по результатам 2021 года.
2. О распределении прибыли (в том числе о выплате (объявлении) дивидендов) и убытков Общества по результатам 2021 года.
3. Об избрании членов Совета директоров Общества.
4. Об избрании членов Ревизионной комиссии Общества.
5. Об утверждении аудитора Общества.
6. О внесении изменений в Устав ПАО «Камчатскэнерго».
7. Об утверждении Положения о порядке созыва и проведения заседаний Совета директоров
ПАО «Камчатскэнерго» в новой редакции.
8. Об утверждении Положения о выплате членам Совета директоров ПАО «Камчатскэнерго» вознаграждений и компенсаций в новой редакции.
9. Об утверждении Положения о выплате членам Ревизионной комиссии
ПАО «Камчатскэнерго» вознаграждений и компенсаций в новой редакции.
2. Определить, что информацией (материалами), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в Собрании, является:
- Годовой отчет ПАО «Камчатскэнерго» за 2021 год, в том числе отчет о заключенных в отчетном году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность;
- годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность за 2021 год;
- Заключение аудитора Общества;
- Заключение Ревизионной комиссии Общества по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности Общества за 2021 год;
- Заключение внутреннего аудитора Общества по результатам оценки надежности и эффективности системы внутреннего контроля и управления рисками Общества за 2021 год;
- сведения о кандидатах в Совет директоров Общества;
- сведения о кандидатах в Ревизионную комиссию Общества;
- сведения о кандидатуре аудитора ПАО «Камчатскэнерго»;
- информация о наличии либо отсутствии письменного согласия кандидатов, выдвинутых для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества;
- действующий Устав Общества, проект изменений в Устав Общества;
- действующее Положение о порядке созыва и проведения заседаний Совета директоров
ПАО «Камчатскэнерго», проект Положения о порядке созыва и проведения заседаний Совета директоров ПАО «Камчатскэнерго» в новой редакции;
- действующее Положение о выплате членам Совета директоров ПАО «Камчатскэнерго» вознаграждений и компенсаций, проект Положения о выплате членам Совета директоров
ПАО «Камчатскэнерго» вознаграждений и компенсаций в новой редакции;
- действующее Положение о выплате членам Ревизионной комиссии ПАО «Камчатскэнерго» вознаграждений и компенсаций, проект Положения о выплате членам Ревизионной комиссии
ПАО «Камчатскэнерго» вознаграждений и компенсаций в новой редакции;
- предложение Совета директоров Общества по внесению изменений в Устав Общества;
- предложение Совета директоров Общества по утверждению Положения о порядке созыва и проведения заседаний Совета директоров ПАО «Камчатскэнерго» в новой редакции;
- предложение Совета директоров Общества по утверждению Положения о выплате членам Совета директоров ПАО «Камчатскэнерго» вознаграждений и компенсаций в новой редакции;
- предложение Совета директоров Общества по утверждению Положения о выплате членам Ревизионной комиссии ПАО «Камчатскэнерго» вознаграждений и компенсаций в новой редакции;
- рекомендации Совета директоров Общества по распределению прибыли и убытков Общества по результатам 2021 года, а также по размеру дивидендов по акциям, порядку и форме их выплаты, дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам 2021 года;
- проекты решений по вопросам Собрания.
3. Установить, что с указанной информацией (материалами), лица, имеющие право на участие в Собрании, могут ознакомиться в период с 28.04.2022 по 19.05.2022 в рабочие дни по следующим адресам:
­ г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, д. 10, каб. 602, ПАО «Камчатскэнерго»
(с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по местному времени);
­ г. Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б, АО «НРК – Р.О.С.Т.» (с 10 часов 00 минут до 15 часов 00 минут по местному времени);
­ а также на веб-сайте Общества https://www.kamenergo.ru">https://https://www.kamenergo.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
4. Установить, что указанная информация (материалы) направляется номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, в электронной форме (в форме электронных документов) не позднее 28.04.2022.
5. Утвердить форму и текст сообщения о проведении Собрания согласно Приложению № 2
к решению.
6. Определить, что сообщение о проведении Собрания доводится до сведения лиц, имеющих право на участие в Собрании и зарегистрированных в реестре акционеров Общества путем размещения на веб-сайте Общества https://www.kamenergo.ru">https://https://www.kamenergo.ru не позднее 28.04.2022.
7. Определить, что сообщение о проведении Собрания направляется номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, в электронной форме (в форме электронных документов) не позднее 28.04.2022.
8. Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на Собрании согласно Приложению № 3 к решению.
9. Определить, что бюллетени для голосования должны быть направлены заказным письмом (вручены под роспись) лицам, зарегистрированным в реестре акционеров Общества и имеющим право на участие в Собрании, не позднее 28.04.2022.
10. Определить почтовые адреса, по которым должны быть направлены заполненные бюллетени для голосования:
- 683000, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, д. 10, ПАО «Камчатскэнерго»;
- 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б, АО «НРК - Р.О.С.Т.».
11. Утвердить формулировки решений по вопросам повестки дня Собрания, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, согласно Приложению № 4 к решению.
12. Определить, что формулировки решений по вопросам повестки дня Собрания направляются номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, в электронной форме (в форме электронных документов) не позднее 28.04.2022.
13. Утвердить смету затрат, связанных с подготовкой и проведением Собрания, согласно Приложению № 5 к решению.
14. Утвердить условия договора на оказание услуг по подготовке и проведению Собрания, заключаемого с регистратором Общества – АО «НРК – Р.О.С.Т.», согласно Приложению № 6 к решению.
15. Генеральному директору Общества обеспечить проведение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением Собрания в соответствии с принятыми Советом директоров Общества решениями.


ВОПРОС № 4. Об утверждении внутреннего документа ПАО «Камчатскэнерго»:
О присоединении к Методике расчета и оценки ключевых показателей эффективности и показателей депремирования для подконтрольных организаций ПАО «РусГидро».

Принятое решение:
1. Присоединиться к Методике расчета и оценки ключевых показателей эффективности и показателей депремирования для подконтрольных организаций ПАО «РусГидро» (Приложение № 9 к решению) (далее - Методика), утвержденной решением Правления ПАО «РусГидро» 28.03.2022 (протокол от 28.03.2022 № 1377 пр), и всем последующим изменениям к ней.
2. Считать Методику внутренним документом ПАО «Камчатскэнерго» (далее - Общество), а ее требования - обязательными для Общества.


ВОПРОС № 5. Об утверждении внутреннего документа ПАО «Камчатскэнерго»:
О присоединении к Методике по определению рыночной цены продажи невостребованных товарно-материальных ценностей Группы РусГидро.

Принятое решение:
1. Присоединиться к Методике по определению рыночной цены продажи невостребованных товарно-материальных ценностей Группы РусГидро (Приложение № 10 к решению) (далее - Методика), утвержденной приказом ПАО «РусГидро» от 23.03.2022 № 221, и всем последующим изменениям к ней.
2. Считать Методику внутренним документом ПАО «Камчатскэнерго» (далее - Общество), а ее требования - обязательными для Общества.

2.3. Вид ценных бумаг (акции), категория (тип) и иные идентификационные признаки акций, указанные в решении о выпуске таких акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента:
Описание ценной бумаги Номер государственной регистрации ISIN код:
Акция обыкновенная именная 1-02-00235-A от 13.12.2005 RU0006753498

Акция привилегированная
именная типа А 2-02-00235-A от 13.12.2005 RU0006753480

2.4. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 25 апреля 2022 года.

2.5. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: Протокол № 18 от 25 апреля 2022 года.




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=j16-AK62aYEux4SDsbUrs-Cw-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн