Блог им. Mr_Shurik

В поисках Грааля, продолжение

В поисках Грааля, продолжение
Вчера я затронул тему влияние луны на рыночные движения. Сделав заключение, что определенная закономерность все же есть, я решил продолжить изучение этого явления глубже и разобраться, почему же луна влияет на цену.
 
Я думаю то, что цену на рынке определяет человек, доказывать не стоит. Некоторые скажут, что роботы уже давно стоят во главе этого «каравана», возможно, спорить не стану. Но за роботами все равно стоит их создатель – человек. Поэтому все, что творится с ценой на рынке целиком и полностью зависит от людей, торгующих этот рынок. Следовательно, от их настроения, от их сил, от восприятия ими новостного фона (одну и ту же новость можно трактовать по разному, в зависимости от настроения) и зависит, будут они сегодня покупать, либо же предпочтут продавать.
 
(Читать дальше)
★4
7 комментариев
Я сегодня на склейке Ри с 2010 года по сегодня прогнал на Ами, лонг на закрытии сессии предшествующей дню полнолуния, закрываем лонг в новолонуние (на закрытии сессии). В общем то не сливает, но макс. просадки не порадуют. Зато радует Win/Loss — порядка 60/40 на этом периоде.
Я бы торговать не стал, потому что скучно и опять же MaxDD и форма эквити по сравнению с другими стратами так себе.
Но опять же доказывает факт, что если торговать системно и контролировать риски — можно наверное хоть от монетки торговать не сливаясь.
avatar
на полнолуние и новолуние-всегда бывает повышенная волатильность! а вот вверх или вниз-действительно не всегда совпадает начало тренда
avatar
На тему сезонности/цикличности в крайнем посте в ЖЖ у уважаемого мной pratrader есть ссылочка на гораздо более забавные закономерности. Ну и вообще по тегу «сезонность».
avatar
луна не влияет, если только ближе к полнолунию всегда негативно, влияет другое…
avatar
вот смотри после 5 октября и до 28 октября рынки начнут расти и будут ускорять рост по мере приближения 28 октября
avatar
Алексей Ш., а 15 не пугает?
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), 15 есть два трина и они нейтрализуют негатив, луна мало что значит для рынка, я проверял на личном опыте, ничего из этого не выйдет, даже и не трать времени, я серьезно!
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн