Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"Мордовская энергосбытовая компания" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений:
2.1.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента имеется. В заседании участвовали 7 из 7 членов Совета директоров эмитента.
2.1.2. Результаты голосования по вопросам о принятии решений:
По вопросу №5 заседания Совета директоров:
- «за» - 7 голосов;
- «против» - 0 голосов;
- «воздержался» - 0 голосов.
Решение принято.
По вопросу №6 заседания Совета директоров:
- «за» - 7 голосов;
- «против» - 0 голосов;
- «воздержался» - 0 голосов.
Решение принято.
2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента:
ВОПРОС № 5: О предоставлении согласия на заключение Дополнительного соглашения к Генеральному соглашению № ВРКЛДС-1512 об открытии возобновляемой рамочной кредитной линии с дифференцированными процентными ставками от «09» декабря 2021 года, заключенному между ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» и ПАО Сбербанк.
РЕШЕНИЕ:
1. Предоставить согласие на заключение Дополнительного соглашения к Генеральному соглашению № ВРКЛДС-1512 об открытии возобновляемой рамочной кредитной линии с дифференцированными процентными ставками от «09» декабря 2021 года, заключенному между ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» (Заемщик) и ПАО Сбербанк (Кредитор), и одобрить действие Генерального соглашения № ВРКЛДС-1512 об открытии возобновляемой рамочной кредитной линии с дифференцированными процентными ставками между ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» и ПАО Сбербанк на следующих новых условиях:
Стороны сделки: ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» - Заемщик, ПАО Сбербанк – Кредитор;
Вид сделки: Генеральное соглашение об открытии возобновляемой рамочной кредитной линии с дифференцированными процентными ставками, в рамках которого заключаются отдельные кредитные сделки (далее – Генеральное соглашение);
Лимит Генерального Соглашения: не более 150 000 000 (Ста пятидесяти миллионов) рублей. Лимит каждой кредитной сделки определяется по согласованию сторон в пределах свободного остатка лимита Соглашения;
Целевое использование: для расчетов за покупную электроэнергию и мощность, приобретаемую на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ);
Срок финансирования: до 12 (Двенадцати) месяцев (включительно);
Максимальный срок транша: до 120 (Ста двадцати) дней (включительно);
Процентная ставка: Размер плавающей процентной ставки при заключении очередной Кредитной сделки (максимальная процентная ставка) не может превышать размер плавающей составляющей процентной ставки (действующей ключевой ставки Банка России на дату заключения Кредитной сделки), увеличенной на 10 (десять) процентов годовых (максимальная маржа).
В случае изменения Банком России ключевой ставки в течение срока действия Кредитной сделки, размер максимальной процентной ставки по Кредитной сделке определяется исходя из актуального размера действующей ключевой ставки Банка России плюс максимальная маржа.
Кредитор вправе в одностороннем порядке по своему усмотрению производить увеличение размера значений процентных ставок по Договору, в том числе, но не исключительно, в связи с принятием Банком России решений по увеличению ключевой ставки и/или ставки рефинансирования (учетной ставки), с уведомлением об этом Заемщика без оформления этого изменения дополнительным соглашением, но не более чем на 2 (Два) процентов годовых как единовременно, так и накопленным итогом в каждом году действия Договора (применяется в случае нарушения договорных условий.) В случае увеличения Кредитором размера значений процентных ставок в одностороннем порядке указанное изменение вступает в силу через 30 (Тридцать) календарных дней с даты отправления уведомления Кредитором, если в уведомлении не указана более поздняя дата вступления изменения в силу.
Комиссионные платежи и неустойки применяются на условиях ПАО Сбербанк.
Одобряемая настоящим решением сделка не нарушает интересы Общества, в том числе будет совершена на условиях, существенно не отличающихся от рыночных.
2. Предоставить полномочия Генеральному директору Лялькину Виталию Александровичу самостоятельно определять иные условия сделки по заключению дополнительного соглашения к Генеральному соглашению, не предусмотренных настоящим решением (в том числе, но не ограничиваясь условиями о размере неустоек, плат и любых исчисляемых параметров/показателей/условий по Генеральному соглашению, об основаниях и порядке досрочного истребования Банком кредита и иных условий).
ВОПРОС № 6: О предоставлении согласия на заключение с АО «АЛЬФА-БАНК» Дополнительного соглашения к Кредитному соглашению №02WG8L об открытии возобновляемой кредитной линии в российских рублях от «25» сентября 2020 года, заключенному между ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» и АО «АЛЬФА-БАНК» (далее – Соглашение), и одобрении действия на новых условиях Соглашения, являющегося для ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» сделкой, требующей получения согласия Совета директоров в соответствии с требованиями Устава ПАО «Мордовская энергосбытовая компания».
РЕШЕНИЕ:
1. Предоставить согласие на заключение с АО «АЛЬФА-БАНК» Дополнительного соглашения к Кредитному соглашению №02WG8L об открытии возобновляемой кредитной линии в российских рублях от «25» сентября 2020 года, заключенному между ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» (Заемщик) и АО «АЛЬФА-БАНК» (Кредитор), (далее – Соглашение), и одобрить действие Соглашения, являющегося для ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» сделкой, требующей получения согласия Совета директоров в соответствии с требованиями Устава ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» на следующих новых условиях:
АО «АЛЬФА-БАНК» предоставляет ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» денежные средства в российских рублях («Кредиты») в форме возобновляемой кредитной линии («Кредитная линия»);
- в рамках Кредитной линии ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» вправе получать Кредиты, максимальный размер единовременной задолженности по которым в любой день срока действия Кредитной линии составляет не более 350 000 000 (Трехсот пятидесяти миллионов) российских рублей («Лимит задолженности»);
- срок действия Кредитной линии истекает 31.03.2023 г. включительно, ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» обязано погасить все полученные Кредиты не позднее даты окончания срока действия Кредитной линии;
- кредиты в течение срока действия Кредитной линии предоставляются на срок не более 120 (ста двадцати) дней.
- процентная ставка определяется в дополнительных соглашениях к Соглашению, но не более 30% (Тридцати процентов) годовых;
- штрафные санкции за просрочку погашения кредита или процентов по кредиту: 0,2% (Ноль целых 2/10 процентов), но не ниже двойной ключевой ставки Банка России, действующей в день, за который производится начисление неустойки, от суммы неисполненного обязательства за каждый день просрочки.
2. Поручить Генеральному директору Лялькину Виталию Александровичу от имени ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» заключить с АО «АЛЬФА-БАНК» Дополнительное соглашение к Кредитному соглашению № 02WG8L об открытии возобновляемой кредитной линии в российских рублях от 25.09.2020 г. на новых условиях, указанных в настоящем Протоколе.
2.3. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 25 марта 2022 г.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: Протокол № 256 от 28 марта 2022 г.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=4DlZ6juH1U-Crh1E8HHAPRg-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн