Блог им. CrabNebula

Спецоперация перестает быть томной..

Так, ну что?! На наших с вами глазах разыгрывается драма «Свободное падение российской экономики». Причем каждый день сейчас преподносят сюрпризы со всех сторон.
Сегодня Император заявил о том, что оплату за газ в Европу будет брать в рублях. На энто Европа пойти не может, потому что ей надо будет таким образом обходить свои же санкции. Поэтому в ЕС уже взахлеб обсуждается вариант отказа от закупок газа в рублях. А это означает не только остановку газовых потоков в Европу и потерю наших экспортных доходов, но и экстремальные цены на газ в Европе и фактически смерть европейской экономики.
Многие из корифеев моего блога помнят, что в декабре Император говорил с Бидоном и после этого разговора Бидон развернул 20 американских газовозов из Азии в Европу. Теперь мы понимаем для чего это все было сделано: в этом разговоре Вова, видимо, и правда пригрозил отключить Европе газ.
Свободолюбивые европейцы было уже начали обсуждать будущую программу «Газ в обмен на продовольствие», но Император сделал ход конем и фактически им ответил «Мы сами решим за что будем вам поставлять наши ресурсы». И это совершенно новый поворот в этой драме.
Тем не менее, не пойми с чего рубль укрепился сегодня ниже сотни. Я считаю, что это была чистая манипуляция и вытряхивание населения из баксов на панике. Это мнение разделяет и Вова Левченко. Вижу рубль ближе к 170 при рыночном ценообразовании, так что ждем.
Тем временем, завтра собираются открывать торги акцульками. Я встаю в биды ГМК по 9400, Газмяс по 92, Сбер по 53, Алка по 46, Моська по 56, Фосагро по 2680, Полюс по 5850, Русал по 39, Лук по 2320. Не дойдет — так не дойдет!!!
Всех обнимаю!
★4
37 комментариев
оптимистичный взгляд.
avatar
«теперь мы понимаем для чего это все было сделано: в этом разговоре Вова, видимо, и правда пригрозил отключить Европе газ..»
Сам придумал, сам сделал выводы… Отлично. Обычный, незамутненный самообман. Потом ещё что нибудь придётся придумать, чтоб объяснить почему все не так пошло…
Михаил Шварц, а сколько ты потерял по сравнению с 23 февраля сего года?
Девушка Виталика Бутерина, я ничего не потерял. Что такое плечи я не знаю. Покупал и буду покупать в долгосрок. Это если про биржу.
И на собственных фантазиях оснований для покупки не строю. Может вы конечно стояли рядом с Путиным во время переговоров с Байденом и все знаете… Хз…
Михаил Шварц, а, ну то есть был по уши в акцульках и просрал половину депозита как Тимофей? Тогда понятно))
Девушка Виталика Бутерина, ну вот вы опять придумали и на этом сделали вывод… Самому не смешно? Я покупал 21 и 22 февраля. Будут акции ниже — ещё куплю. Не вижу проблем. Инвестиции для меня это способ сберечь и умножить заработанное. Если биржа для вас основной способ (попытка) заработать деньги, то у меня для вас плохие новости… Давайте на этом закончим прения.
Девушка Виталика Бутерина, как он может потерять половину депозита, если он ничего не продавал? 
avatar
jimmy666z, я отношусь к этому проще — есть переоценка депозита.
Такие биды с иностранцами, которые не могут продать, оптимистично 
avatar
BadGoodAngry, так я и не требую налива! Но трезво оцениваю реалии!
Когда на трейдеров давит «поза» Они стремятся замечать то что оправдывает их точку зрения и позу и не замечать всё остальное…
Мне кажется. У вас по ВВП «поза»))) и она на вас давит отсюда собственно и Император и остальное…
avatar
technic, зря вы так) если бы вы почитали мой блог, то 24 февраля моя поза на опционах упятерилась. Мне Император в принципе нравится. Но ему роздана слабая карта, поэтому я не всегда вместе с ним!
Прикольно газ и нефть из России пойдёт в Азию, а потом оттуда в Европу. Ничего не напоминает? Если газовозы развернулись то на этот объём проявился дефицит не так ли?
avatar
ICEDONE, Так и в Азию пойдет за юани.  Главное что не за зеленую резаную.
Elochka, если ты такая умная, то почему такая бедная??
Elochka, если тут пишешь — то такая же бедная как и остальные!
Теперь мы понимаем для чего это все было сделано: в этом разговоре Вова, видимо, и правда пригрозил отключить Европе газ.

Не надо брать лишнего на грудь. Путин предложил продавать
( следите по губам — продавать) газ за рубли.

И не надо плодить новые сущности, когда в них нет необходимости

avatar
sergik99, 

Европа согласовывает общую позицию отказа оплаты российского газа за рубли.

t.me/rusbrief/37348
1. не император, а царь. это у них короли и императоры.
2. путин любит такие маневры. например, вы тут украину обсуждаете, а дума принимает закон об электронном голосовании. кому как, но мне не очень понравилось. хотя кто меня дурака спрашивать будет.
3. а где у нас Глазьев нынче? он уже лет 20 говорит, что нужно переходить на оплату рублями.
4. поставил газпром по 107, сбер по 60. но не дойдет опять по паре копеек в случае падения. но не будет сильно падать завтра думаю.
avatar
Peteradels, Поке нерезам торговлю не разрешат, сильного падения ждать не стоит, а такие как ГМК и Позитив еще и порастут.
Значит граждане Европы вынесут тех кто не может и занесут тех кто может )
Или те кто не может быстро сообразят какая у них перспектива и начнут тарить рубли пока они ещё дешёвые для последующей оплаты газа )
avatar
какой дурак продаст акции по вышеуказанным ценам?
все, кого знаю, хотят покупать,
а не продавать .
я говорю про нормальные объемы денег от 7 нулей 
Валерий Иванович, ну пусть покупают! Я же не мешаю!
«На энто Европа пойти не может, потому что ей надо будет таким образом обходить свои же санкции. » — можно поподробнее, что Европе мешает купить рубли?
avatar
Максим Иванов, свободолюбивым не нравится когда им навязывают чужую валюту
Девушка Виталика Бутерина, это вы про Россию, которой навязывают в качестве оплаты за ресурсы ничем не обеспеченные зеленые фантики?
Сергей Хорошавин, нет
Девушка Виталика Бутерина, то есть России можно навязывать и пусть помалкивает в тряпочку, а «свободолюбивые» что хотят то и творят?
Сергей Хорошавин, ну пока выглядит так. Посмотрим, победит ли прагматизм в лице Императора в итоге

Девушка Виталика Бутерина, про Империю два года назад Арестович еще говорил...

А прагматизм пока вполне н уровне… дальше видно будет

Сергей Хорошавин, не знаю что там Алеша Арестович говорил, но я помню что он в январе говорил про великую укровскую ПВО и про то, что она расстреляет все наши 300 самолетов за половину дня)
Девушка Виталика Бутерина, это уже чистая пропаганда была, а в 2019 году он как раз реальные планы правительства Украины слил…
лишь бы спецоперация из томной не стала атомной

теги блога Девушка Виталика Бутерина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн