Блог им. da75

Минфин заявил, что фондовый рынок продолжит существовать. Пациент скорее жив? )

В Минфине заявили, что фондовый рынок в России продолжит существовать

Минфин России не откажется от стратегии развития финансового рынка до 2030 г., заявил директор департамента финансовой политики министерства Иван Чебесков. Задачи по развитию рынка и стимулированию долгосрочных инвестиций остаются прежними.

Определенная адаптация к новым реалиям будет, часть пунктов стратегии придется пересмотреть, заявил Чебесков. Фондовый рынок продолжит существовать, но интеграция с глобальными рынками может уменьшиться, полагает представитель Минфина.

«Главная хорошая новость, и почему имеет смысл проводить такие конференции, — это то, что наш фондовый рынок и рынок управления активами продолжит существовать», — цитирует Прайм выступление Чебескова на Форуме лидеров рынка управления активами.

«Конечно, в какие-то моменты мы все усомнились, что может наш рынок устоять и что, может быть, он и не нужен будет в том формате, в котором может образоваться, — признал глава департамента Минфина. — Но в итоге, мне кажется, это совместное видение и рынка, и регулятора, что рынок нужен, что финансовые рынки и финансовая инфраструктура важны. Это правильный механизм аллокации капиталов в экономике, и мы от этих принципов отходить не собираемся».

«Конечно, понимаем, что в связи со сложившейся ситуацией мы не будем настолько интегрированы с глобальными рынками и с иностранными финансовыми инструментами — это становится практически невозможным», — считает Чебесков.

Торги на фондовом рынке Мосбиржи приостановлены с 28 февраля.



bcs-express.ru/novosti-i-analitika/v-minfine-zaiavili-chto-fondovyi-rynok-v-rossii-prodolzhit-sushchestvovat
15 комментариев

Покуда живы жадины вокруг
Удачу мы не выпустим из рук

Мадам Лизюкова, поле чудес… в стране дураков
avatar
Мадам Лизюкова, У чиновников — бенефициаров, раньше это были такие имена как Чубайс, Шувалов… сегодня  тоже наверное кто то из правительства, быть может и есть этот Чебесков, — миллиардные капиталы «от инсайда» никуда же не делись, и руки чешутся забрать триллионы сотен тысяч буратин русского рынка — удачливых предпринимателей, кто за эти 20 лет научился зарабатывать и на фондовом рынке России, а десятки миллионов уже раскусили вкус дивидендов — и все они опять купят на падении, чтобы уже распрощаться с деньгами навсегда, их вновь прикарманят эти «Чебесковы»… Но есть опасность, что можно и спалиться «в условиях военного времени» — и уж лучше от греха подальше — будем строить свой, российский правильный рынок — без иностранцев на бирже и без самой биржи.
avatar
Если не допустят банкротства ни одного крупного брокера — уже хорошо!
avatar
врёт он всё, любой школьник знает что фондовый рынок без биржи не жилец
avatar
т.е. ПАЦИЕНТ скорее жив, чем мертв…
avatar
Ну так откройте наконец биржу. Опять подозрительно молчат до последнего потом ещё неделю каникул прикрутят
Минфин России не откажется от стратегии развития финансового рынка до 2030 г.

Это конечно радует. Но чиновники и в нулевые говорили про международный финансовый центр в Москве и про Газпром, который станет самой дорогой компании мира по капитализации (только не помню кто, но то что было, точно).
avatar
В Сомали тоже фонда была — ух!, а стала — как в Белоруссии…
Zhenya_Bazarov, а как в белоруссии
avatar

Гриша, так-же, как в России после открытия

mobile.bcse.by/StockPublic

чую нетерпится слоняткам отнести православные рейхсрубли на быржу. будем развивать…
avatar
Ну это как пенсионный возраст не поднимем, войны не будет и т.д. ))))
avatar
Минфин-оптимист


теги блога Dmitry Alexandrov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн