Блог им. PRIMER

Хотел купить наличные доллары

    • 16 марта 2022, 13:35
    • |
    • PRIMER
  • Еще
Собственно вот о чем пишу. Некоторую сумму кеша в рублях хотел перевести в доллары в рандомном банке, (все равно в каком, где выгоднее; прошел несколько банков для верности ногами) так как считаю, что будет сильно выше. Ситуация такая ни один банк налик в баксах не продает от слова «совсем не продает». Пока до сентября 2022 года.  (Устроил выходнгой)Может, что не так написал так не мой седня праздгник. Кто -что думает почем продавать $.
37 комментариев
Мог бы никуда не ходить, если бы законы читал. До 9 сентября можно обналичить только валюту, которая находилась на этих счетах до 9 марта. Причем снять можно только доллары, даже если у вас на счете евро или фунты лежали.
avatar
LossAdjuster, доверяй но проверяй. а вдруг. На табло в банке ведь висит курс продажи
avatar
LossAdjuster, наличные доллары положить на счет можно-то будет, чтобы с черным рынком не связываться?))
avatar
tranquility, можно конечно, только зачем? Чтобы заморозить их на полгода минимум?
avatar
LossAdjuster, чтобы продать на бирже
avatar
tranquility, зачётный стеб
LossAdjuster, говорят, в Москве обменники в центре до сих пор доллары продают. Типа черный рынок под прикрытием
avatar
уже черный рынок вовсю работает
avatar
это классика. по 73 нафиг не нужны, а по 150 через месяц остро необходимы:)
avatar
я и по 60 покупал))), не волнуйся за меня за себя побеспокойся
avatar
PRIMER, уровень черного рынка вчера был 125 ре… Сегодня не представляю.
avatar
КРЫС, мож кому нужны по 260 деревяных
avatar
all silver, если завтра заправкам запрещено будет продавать бензин, вы тоже скажете, что никому нафиг бензин был не нужен, никто с канистрами не стоял, а тут вдруг все всполошились? Аналогию улавливаете?
avatar
LossAdjuster, Пример не корректный. Когда людям говорили: диверсифицируйтесь, покупайте валюту и золото, они смеялись и покупали акции на исторических хаях под вечный рост и дивиденды. сейчас дождавшись пусть может и локального хая в валюте и золоте, они побежали туда.
и эта история повторяется из раза в раз. 
аналогия не верна. бензин или нужен, или не нужен в моменте. без него машина не поедет. доллар же сейчас покупают в расчёте на дальнейший кратный рост сейчас в моменте. если у человека такой уверенности не было на 73, то почему она появилась только сейчас, когда 50% рост уже состоялся? кто-нибудь сейчас может сказать сколько будет стоить доллар через пол года?
avatar
all silver, можно предполагать что насколько вырастет денежная масса М2 настолько и вырастет доллар в долгосроке
avatar
А какие факторы есть для роста доллара к рублю? Какой там размер позиций в рублевых активах нерезидентов? Думаю, последний шанс нормально продать доллары будет когда нерезы бежать будут. Прикинуть бы какой скачок это даст, скажем, с 90 руб за доллар, до которых к тому времени он успеет опуститься…
avatar
tranquility, на этот вопрос есть простой ответ — отменить все запреты на покупку-продажу долларов, и вы увидите, какой будет курс. Будете и дальше рассуждать о факторах, глядя на 150+ за доллар.
avatar
LossAdjuster, а зачем отменять? Наоборот ужесточить и баксами можно будет разве что подтереться. Наши сислибы долго убеждали, что бакс это наше все — надо копить, но как выяснилось — это не наше и копить в нем нерезидентам США глупо — могут все махом отжать.
avatar
А что с ними делать? Купить за баксы в России ничего нельзя, вывести за бугор до 10000$  и скорее всего снизят еще. Лучше уж золото купить или юань.
avatar
infinity_warrior, а с юанем что делать? Тем более, что наличные юани тоже невозможно получить, вместо них вам выдали бы… сюрприз… доллары, если каким-то чудом вы владели юанями до 9 марта.
avatar
LossAdjuster, на юань можно покупать забугорные товары используя кобрендинговые карты Мир с Unionpay. А для чего еще нужны денежные знаки?
avatar
infinity_warrior, какие товары вы собрались покупать за юани? Когда последний раз вы что-то покупали где-то за юани? Вот за доллары я покупаю товары и услуги каждый месяц последние 5-7 лет. Хостинги, серверы, домены и так далее. Если вы соберетесь в Турцию поехать отдыхать, кому вы там эти юани сможете предложить? Доллары и евро с вас возьмут везде, юани — покрутят у виска и скажут в банк идти. Ну и потом, юнионпэй в юанях не оформляют наши банки, насколько мне известно, а вот в долларах и евро с радостью предложат.
avatar
LossAdjuster, а в чем по-вашему торгуют в Китае и какие платежные системы там есть? И как китайцы, шастающие по всему миру, оплачивают свои покупки и услуги? Вам такие вопросы в голову не приходили? Китайцев не существует?
avatar
infinity_warrior, не вижу смысла продолжать диалог. Вы не отвечаете на вопросы, приводите какие-то идиотские доводы про китайцев. Китайцы, шастающие по Европе, расплачиваются евро. Удивительно, да? Так же, как и русские, шастающие по Европе, расплачиваются в евро, даже если платят рублевой картой. Для вас это, видимо, открытие. Но я не проводник в сфере финансовой грамотности. Хотите купить юани — ради бога, никто вас останавливать не будет.
avatar
LossAdjuster, да все так говорят, коль ума не хватает. В Китае есть только одна платежная карточная система Unionpay и все конвертация в другие валюты идет через юань. Для вас это будет открытие как для Архимеда.
avatar
infinity_warrior, какое утверждение вы хотите оспорить? Я не понимаю. Повторяю, вы пишете что-то, о чем я даже не говорил. Какой-то диалог с собой ведете.
avatar
LossAdjuster, а вы давайте по пунктам, но не потяните — всегда ведь так, оттопырят пальчик на подиуме и на этом все.
avatar
infinity_warrior, кто тебе сказал что нельзя за баксы купить? Канеш в магните тебе не продадут за баксы.
avatar
Двоечник, а где вы таритесь? Я давно уже не держал наличку в руках и теперь везде есть картоприемники или оплата через смартфон — налоговая служба всех нагнула с онлайн-кассами и маркировкой товара.
avatar
infinity_warrior, запаса всегда нужен в наличке, как в рублях так и в валюте. У меня суммы небольшие.
Канеш через официал ты не купишь за них, всё неофициально. А для тех у кого суммы большие, утех свои пути.
Ещё полгода продлится и многое из импорта будет за валюту, из западного. Вон в Иране есть несколько рынков валюты, а там строго с законом.
avatar
Двоечник, я не официально уже лет 20 ничего не покупал. Зачем? Куда местная еда денется? Что теплицы закроют, свиньи и курятина вымрет, китайские телевизоры или автомобили не завезут? Чего такого эксклюзивного вы собираетесь покупать за баксы, чего нельзя купить за рубли или юани по кобрендиговой карте Мир — Unionpay? У нас с Китаем общая граница и никакие пиндосы ее не перекроют.
avatar
infinity_warrior, могут и свиньи и куры исчезнуть, не застали конец СССР? Тогда тоже все думали что, никуда не денутся… Если не застали почитайте про Венесуэлы, как там была напряжёнка с ккрями и яйцами, что по разтрились и им приходилось покупать у соседей.
А вы опять смотрите в вчерашний день, где и я ничего не покупал за доллары, но знаю что некоторые даже у китайцев покупали за доллары на рынке, в моменты даже не больших нестабильности.
Если так всё и будет как было, так рубли всегда заработаешь а если не будет так же? И стиралка скажут продадут только за валюту?
Официально введут что стиралка за валюту, представь себе это было и такое. Что будешь делать? Вспомни чеки, аналог валюты и магазины берёзка.
Надеетесь на китайцев? Ну-ну, они тоже скажут за доллары а валюта будет распредилчться только среди чиновников, верхушки армии и полиции и топов/наспльников компаний… Как было в истории и не раз…
avatar
могут и свиньи и куры исчезнуть, не застали конец СССР? Тогда тоже все думали что, никуда не денутся…
Они исчезли потому что сменился строй и общенародное достояние разворовывалось. Сейчас строй меняться не будет — такая вот разница.
А вы опять смотрите в вчерашний день, где и я ничего не покупал за доллары, но знаю что некоторые даже у китайцев покупали за доллары на рынке, в моменты даже не больших нестабильности.
Если так всё и будет как было, так рубли всегда заработаешь а если не будет так же? И стиралка скажут продадут только за валюту?
Мы в Китай углеводороды для чего поставляем? Значит валюту получаем? А раз получаем, то на нее мы закупаем то, чего у нас нет. Что станет очень дорого станет выгоднее производить в России за рубли. Раньше почему так не было? Потому что во всех советах директоров крупных экспортных российских компаний сидели иностранцы и лоббировали товары своих иностранных производителей — местному производителю не пробиться. Теперь такого не будет.
avatar
infinity_warrior, это звиздец какой-то, ты бот что ли? Извени но давай я больше не буду отвечать на этот бред.
avatar
Двоечник, да все вы так пишете, что мол мы гении, а сами с ботом справится не можете.
avatar

теги блога PRIMER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн