Блог им. estas

ЕС запретит все транзакции с ЦБ РФ

Евросоюз запретит все транзакции с Банком России. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, передает ТАСС.

Решение принято в рамках санкций ЕС, которые он ввел против России из-за операции на Украине.

tass.ru/ekonomika/13879853

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
29 комментариев
Что это значит?
А заморозить активы зассали…
avatar
dreikspb, это и есть заморозка активов
avatar
gluhov, ты думаешь он дальше чем зассали умеет думать?)))))))))))))
avatar
Так заморозка будет или нет?
avatar
Транзакции по сути и есть блокировка. Т е деньги есть, но сделать с ними ничего нельзя. Только пока не приняли ещё вроде. Будет голосование сегодня
Ожидали в правительстве такого интересно…
avatar
💚Ola-la☮️, я думаю там все в полном ахуе от происходящего, а телефон санитаров для пеленания сумасшедшего им никто не даёт, а сами боятся 
avatar
💚Ola-la☮️, очень сомневаюсь. 
avatar
💚Ola-la☮️, Наверное ДА, но каким образом, не понятно. Но могли соврать что активы граждан не пострадают.
По мойму давят везде где можно.
Как цб не успел перевести 
avatar
будет заморозка 
avatar
Дожимальщик, tass.ru/ekonomika/13879853
avatar
Как они за нефть и газ будут платить потом? Вагонами наличности?
avatar
Иван Смирнов, Это не их проблема, поскольку продает им дочки, например из кантона Цуг.
avatar
А что если этого и хотело правительство РФ? Может все таки есть какой то козырь перебить все их санкции?
avatar
Igor, пыня его уже держит в руках. называется джокер- весь мир в труху
avatar
oleg911, а что если Китай и есть козырь? Но тут нужно очень сильно ему довериться.
Я думаю, что начиная эту операцию просчитывать нужно была все риски и этот в том числе. Блефовать и идти ALL IN в такой ситуации очень странно.
avatar
Igor, китай давно биницефиар, считай сибирь и восток уже китайский. а глядя на «военную мощь» щас еще и моджахеды встрепенутся
avatar
Igor, зачем. Мы продаем сменам по 100 нефть и газ по 2000. Они продают европейцам по 200 и 10000.
Плохо чтоль?
avatar
Я думаю это не правда
Можно ссылку?
avatar
Генадий Гимаев, tass.ru/ekonomika/13879853
avatar
Иванов, я так и думал.
Пока вода ни о чем. Анонсировано но не принято решение.
Да скорее всего будет в понедельник с разъяснениями. Но пока не заблокировано ничего
avatar
Голосование ещё не было. Может это козырь на переговорах, что сейчас идут. Что то долго там вестей нет
Это получается они нас ограбили.
avatar
ICEDONE, Вас ки-ну-ли ©
avatar
Долги тоже можно не платить ноль получается.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
Почему опытные инвесторы передают деньги в доверительное управление
Большинство считает, что доверительное управление выбирают люди, которые не разбираются в инвестициях. На практике всё часто наоборот....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн