Блог им. iafonkin

SBMM vs VTBM

SBMM и VTBM — два ETF на RUSFAR. Отличаются комиссией и управляющей компанией — Сбер и ВТБ соответственно.
Так вот ставка RUSFAR всегда положительная, ну во всяком случае последнее время точно положительная  (сегодня 11,33). Таким образом эти два фонда должны показывать положительную динамику.  VTBM так и делает. А вот SBMM вуаля в минусе !!!
SBMM vs VTBM
Закрытие 22 февраля — 10,297, а сегодня от 9,5 до 10 !!!
SBMM vs VTBM

Вопрос почему? А потому что маркет мейкер — он же управляющий, так себя ведет. Это же не серьёзно, по крайней мере, а по- большому счету надувательство!!!
9 комментариев
На FxMM тоже были «сюрпризы» в марте 2020.
avatar
Это же замечательно, нам сейчас очень наглядно показывают кто надеждый а кто просто мошенник. Мотаем на ус и запоминаем.
avatar
На FXMM и сейчас почти -9%. И в отличии от Сбера, на Finex маркетмейкера вообще в стакане нет. С утра!
avatar
Ruslan_73, терпим, чо. FXIT -11%, в моменте проваливался на 20%, хотя должен быть в небольшом плюсе из-за бакса. Уже закупился на лимит, поэтому сарбитражить не получится, ждем шишек с бабками.
avatar
Vlad Klimov, можно и самому побыть мм в таком случае
В сбмм тож мм вчера-сегодня считай нет, сегодня появлялся только на продажу. Припарковал кэш, блин, -7..-10%
avatar
Не знаю, совпадение или нет. В SBMM было загнано более 50% и надоело это «свободное плавание». Обратился в техподдержку Сбер УА с вопросом, почему их нет в стакане и когда там появятся, сказали что зафиксировали мое обращение, и буквально через минуту стенка ММ наконец появилась. Правда с грабительским спредом. Но сам факт. Или это просто совпадение, или они действительно не в курсе были, что их робот вылетел из стакана и забыли включить?
avatar
Парковка кэша в sbmm обошлась в ящик хорошого коньяка и два дня сидения на заборе. Зато приобрел хороший урок — держаться подальше от того говна, что имеет в названии «сбер»
avatar

теги блога Ivan Afonkin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн