Блог им. xaxoL

Earnings Season. Intuit Inc. (INTU) Guidance downgrade

Американская компания, специализирующаяся на финансовом программном обеспечении Intuit Inc. (INTU) в понедельник обновила свой прогноз по выручке и прибыли на второй квартал и полный 2022 фин. год.

Intuit подтверждает прогноз по доходам на 2022 финансовый год, основанный на сильной динамике; Ожидается, что выручка за второй квартал будет отражать более медленное формирование налогового сезона.

— Intuit Inc. (Nasdaq: INTU), глобальная технологическая платформа, на которой производятся TurboTax, QuickBooks, Mint, Credit Karma и Mailchimp, сегодня подтвердила полный прогноз доходов на 2022 финансовый год. Ожидается, что выручка за второй финансовый квартал будет ниже предыдущего прогноза из-за более медленного формирования налогового сезона.

Intuit ожидает, что выручка во втором квартале будет на рекордно высоком уровне как для малого бизнеса и самозанятых групп, так и для Credit Karma. Компания планирует опубликовать результаты GAAP и не-GAAP за второй квартал и обновить свой ранее выпущенный прогноз на весь год 24 февраля 2022 г. после завершения распределения покупной цены для приобретения Mailchimp, которое было закрыто 1 ноября 2021 г. Mailchimp крупнейшая сделка в истории компании.

«Мы по-прежнему наблюдаем сильную динамику в компании: ожидается, что Small Business и Credit Karma обеспечат рекордно высокие доходы за квартал, а налоги будут соответствовать прогнозу доходов на весь 2022 финансовый год», — сказал Сасан Гударзи, главный исполнительный директор Intuit. «Мы сохраняем уверенность в том, что наши инновации изменят категорию ассистента и ускорят рост в недостаточно освоенных сегментах».

Компания рассчитывает опубликовать полные результаты GAAP и не-GAAP за второй квартал 24 февраля. Отражая медленно формирующийся налоговый сезон, компания теперь ожидает сообщить следующее за второй финансовый квартал, закончившийся 31 января:

Выручка от $2,660 млрд до $2,665 млрд по сравнению с предыдущим диапазоном от $2,719 млрд до $2,749 млрд.

Выручка малого бизнеса и самозанятых составила от 1,575 млрд долларов до 1,580 млрд долларов по сравнению с 1,078 млрд долларов в предыдущем году.

Выручка Credit Karma составляет от 435 до 440 миллионов долларов.

Выручка Consumer Group увеличилась с $405 млн до $410 млн по сравнению с $147 млн ​​годом ранее.

Выручка ProConnect составила от 230 до 235 миллионов долларов по сравнению с 207 миллионами долларов в предыдущем году.

Компания ожидает, что результаты выручки Intuit и всех бизнес-сегментов за весь год будут соответствовать ее прогнозу, опубликованному 18 ноября 2021 года. На 2022 финансовый год компания по-прежнему ожидает:

Выручка от $12,165 млрд до $12,300 млрд, рост примерно от 26 до 28 процентов, включая Mailchimp по состоянию на 1 ноября и полный год Credit Karma.

Исключая выручку Mailchimp, рост выручки составит от 18 до 20 процентов.
_______________________________________________________________________

Из последних значимых событий корпорации:
14 сентября 2021г. Intuit Inc. объявил о покупке за $12 млрд маркетинговой фирмы MailChimp.

С 2021 года Intuitявляется объектом многочисленных судебных исков, расследований на государственном уровне и находится под следствием Федеральной торговой комиссии. (Intuit предлагает бесплатную онлайн-службу TurboTax Free File, а также продукт с аналогичным названием TurboTax Free Edition, который не является бесплатным. TurboTax Free File был разработан как часть соглашения, по которому члены Free File Alliance будут предлагать бесплатную налоговую подготовку для лиц с доходом ниже установленного в обмен на то, что IRS не предоставляет налогоплательщикам бесплатные предварительно заполненные формы. В 2019 году расследование ProPublica показало, что Intuit преднамеренно перенаправляла налогоплательщиков с бесплатного TurboTax Free File на платный TurboTax Free Edition, используя такие приемы, как исключение из списка поисковых систем и вводящую в заблуждение скидку, нацеленную на военнослужащих. Последующие расследования, проведенные Комитетом Сената по национальной безопасности и правительственным делам и Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк, пришли к аналогичным выводам, последний пришел к выводу, что Intuit применяет «несправедливые и оскорбительные действия»).

По состоянию на 2019 год более 95% доходов Intuit поступает от деятельности в Соединенных Штатах. Продукты Intuit включают приложение для составления налоговой отчетности TurboTax, приложение для личных финансов Mint и программу бухгалтерского учета для малого бизнеса QuickBooks. Intuit активно лоббирует против того, чтобы IRS предоставляла налогоплательщикам бесплатные предварительно заполненные формы, что является нормой в других развитых странах.

Акции Intuit Inc. (INTU) снизились в понедельник на 1,3% до $529,05. На постмаркете наблюдается снижение на 3,5% в моменте, до $510,20 за акцию.

Intuit's Commitments to the Cloud-Native Community Continue with Two More  Major Milestones - Intuit®: Official Blog
Earnings Season. Intuit Inc. (INTU) Guidance downgrade



  • обсудить на форуме:
  • Intuit

теги блога Konstantin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн