Блог им. trader_95

Смена стратегии

В связи с рекордной инфляцией в США решил, что меньшее из зол будет выбрать наши акции, переложиться практически 100% в наши бумаги, вернее индекс РТС. Много лет вкладывался в американский индекс, но теперь пора уходить.
Конечно, все зависит от решительности финансового регулятора США, но из азов — нельзя победить инфляцию не подняв существенно ставки, т.е. не подняв выше 5%, и возможно, этого тоже будет мало.

Что это означает? Переток средств в инструменты с фиксированной доходностью, ибо менее 2% доходности индекса S&P при инфляции 7,5% в преддверии ужесточения ДКП это явный сигнал к выходу из акций.
Какая доходность должна быть? Наверное 3-4% как минимум. До этих значений падать еще очень далеко.

Наш же регулятор готов как Чапаев рубить направо и налево, решительности не занимать.
Доходность индекса у нас уже порядка 11%. Тут геополитика, острая фаза со временем сойдет.

Так что страновые риски есть. Но я уже живу в России)

Еще одна причина: инфляция неизбежно приводит к удорожанию ресурсов, а значит поток валюты поддержит рано или поздно рынок.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    2.5К
    15 комментариев
    Ставки это когда платим мы, Инфляция, наоборот, когда платят нам. Как удачно сложилось! Но там настоящая экономика, сложная, никто до конца не понимает. На непросвещенный взгляд -  народ уже работать пошёл, сами будут деньги зарабатывать. Ставки к доковидному уровню возвращаются, балансы нормализуются, два трлн usd дают финансировать мега проекты.
    avatar

    а золото?

    avatar
    Барак Обама, золото перестало быть средством накопления. Даже наши перестали покупать в ЗВР
    avatar
    Если ДНР и ЛНР признают то доходность в космас может улететь.
    Азат Туктаров, может быть, но и 11% не плохо
    avatar
    trader_95, купите ОФЗ, там те же 11%. Не отсидится наш рынок, а острой фазы геополитических рисков мы и вовсе пока не видели
    avatar
    А корреляция точно есть?



    avatar
    Diamond, есть корреляция со снижением, тогда точно рост, с повышением лаг несколько лет
    Хотя, возможно, просто хочу выйти на пенсию и жить на свои 11%)
    avatar
    а как же новая реальность технологического чего-то там?
    avatar
    Артур, новая реальность требует много ресурсов, как выяснилось.
    avatar
    trader_95, ну то есть вы в корне ошибались со своей идеей?
    avatar
    Артур, ну, если с 2008г. в S&P это в корне ошибочно, то да.
    Я не пишу, что капитализм и технологическая реальность исчезнут, просто на время высоких ставок мне комфортнее переждать в нашем индексе. Хотя бы дивиденды будут начислять.
    Потом посмотрим.

    Технологическая сингулярность вместе с мягкой дкп вызвали сильный спрос на ресурсы, потому вижу потенциал здесь больше
    avatar
    Работаю в секторе Биотех/Фарма. Из РФ по cancer только BioCad и InSysBio не котируются… В одном индексе ^NBI их больше десятка. Так и куда заносить?
    avatar
    какой странный выбор
    avatar
    Как хорошо, что не успел тогда осуществить полностью. То что успел, пришлось пОтом и кровью вытаскивать обратно.
    Удачи всем!
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
    На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
    🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
    Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
    Фото
    ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
    ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
    Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
    Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
    Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

    теги блога trader_95

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн