Блог им. 66666666666666666666

Суд в США отпустил обвиняемых в отмывании биткоинов супругов по делу о краже биткоинов на 4,5 млрд долларов под залог в размере $8 млн.

В США арестовали гражданина России Илью Лихтенштейна и его жену Хизер Морган по подозрению в сговоре для отмывания 4,5 миллиарда долларов в биткоинах, украденных при взломе криптовалютной биржи Bitfinex в 2016 году. Об этом сообщает американский Минюст.По данным The New York Times, Илья Лихтенштейн имеет американское и российское гражданство.У супругов изъяли биткоины на 3,6 миллиарда долларов. Это рекордная сумма в истории Минюста, отмечается в сообщении.Живущих в Нью-Йорке Лихтенштейна и Морган обвинили в отмывании 119 754 биткоинов, украденных в результате хакерского взлома криптовалютной биржи Bitfinex.По данным Минюста, супруги успели вывести 25 тысяч биткоинов, но спецагенты смогли получить доступ к цифровому кошельку Лихтенштейна, где хранилось еще 94 тысячи биткоинов. На момент ареста пары эта сумма оценивалась более чем в 3,6 миллиарда долларов.Лихтенштейн и Морган использовали «множество изощренных методов отмывания денег», сообщили в Минюсте. Они создавали фальшивые учетные записи в интернете, использовали компьютерные программы для автоматизации транзакций, вносили украденные средства на счета на различных биржах виртуальной валюты и рынках даркнета, а также использовали бизнес-счета для узаконивания своей деятельности.
Супруги также пытались отмывать деньги через сеть обменных пунктов или в качестве платежей стартап-компании Морган.По данным прокуратуры, арестованные совершали различные покупки на похищенные средства ― от золота и NFT-токенов до «абсолютно приземленных» подарочных карт Walmart за 500 долларов.Лихтенштейну и Морган грозит наказание до 25 лет лишения свободы.
 Возможно, это изображение (2 человека, люди стоят и текст)
9 комментариев
Ну как всегда, украсть ума хватило, а дальше прокололись.
avatar
суки! могли бы мне скинуть на кошелек!
avatar
названия аккаунтов создавались в едином стилистическом виде — человека из деревни можно вывезти, а деревню из человека — никогда.
значит так НАДО
avatar
Интересно, а в блокчейне как записывается транзакция типа «конфисковали»?
avatar
Игорь Шумилов, Паяльник вставят — сам своими руками все транзакции сделаешь. )))
avatar
Щири россияне! 
www.yaplakal.com/forum1/topic2391956.html
Кстати, здесь предстала во всей своей красе «защищённость и анонимность» крипты. 
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн